Плюшевая дыба• 01 декабря 2014

почему для многих тут СЕЛО панацея какая то???

Вот все начинают,езжайте в село,работайте на земле,держите хозяйство...а много тут кто этим занимался?вы знаете что это не выгодно?
Если держать на натуральных кормах,относится к живности как положено,а не закрывать сутками в темном сарае то продавать такое мясо надо очень недешево,так людям легче на рынке купить.
А держать тупо для себя выйдет дороже чем на рыке.А овощи тоже не вариант,нужно во первых много земли ,а не 10 соток,во вторых всю весну и лето карячится,и не факт что уродит как положено,да еще это все продать,многие набили клиентуру...
навара ну с 10 соток может выйти тыщи 3-4.и стоит это трудов за пол года?
Ну..давайте обсуждать плюсы и минусы деревни.потому как на деле все не так просто и выгодно как на словах,мол,мама держит,соседка держит миллионеры итд....
Борода• 01 декабря 2014
Ответ дляЗабагаловка
Зачем в 40 градусов окучивать??И сено давно уже не переворачивают гектары граблями.И,чтобы помидоры были не побиты-надо дома находиться,по другому никак))Кстати,мои друзья занимаются именно томатами:весной и зимой продают рассаду и семена,потом ранний томат,потом -моченый в бочках.Почти на год хватает-это тоже их семейный бизнес Начинали с малости
агасорняки ждать будут пока температура снизится... конечно сено не переворачивают граблями - пару тысяч вынь и полож за машинку, которая это сделает... С пустым кошельком и без машины особо рассадой не позанимаешься

Играю у края• 01 декабря 2014
ой, да не рассказывайте
у меня дядя с семьей и бабушка живут и ведут практически натуральное хозяйство.
продают только излишки,хватает одеться и еще кой-какие деньги
продукты - все свои
покупают вот только такое - соль,сахар,рис,гречку..
даже хлеб сами пекут из своей муки и масло сами делают из своего льна
но работа - реально адская. от зари и до зари.
а кто сказал что это легко??
так всегда люди работали тяжело на своей земле
а за легким хлебом в города уезжали
Играю у края• 01 декабря 2014
село - это очень выгодно когда бесплатно в сумках в город приезжает
Вилами по воде• 01 декабря 2014
Ответ дляИграю у края
+100
Борода• 01 декабря 2014
Ответ дляИграю у края
ПолБатона• 01 декабря 2014
вы точно в селе не жили и хозяйство не держали
Ksinna• 01 декабря 2014
Все зависит от изначальных данных, т.е. первоначально размер огорода, размер и качество дома, сарая и т.д. Наличия техники и всех причандалов. Даже земля разная может быть на соседнем участке, у нас низина, стоит идти сильным дождям все вымокнет. Без машины продать выращенное на огороде нереально. Далее удобрения для огорода, вспахивание земли, химикаты от вредителей, это все оч.приличные денежки. Корова стоила от 12 тыс.грн, поросёнок от 600 грн(махонький), куры гусы даже не знаю сколько, но тоже прилично, вот купили 10 циплят по 20 грн, пока подготовили для них курятник, их за ночь сожрала какая-то зараза(горла поперегрызала). Помидоры и картоха в прошлом году пропали все и почти у всех. В этом году уродили но сколько возни возле них, и сил. Это я все рассказываю у меня дача в селе, т.е. с апреля и до ноября в доме бабушка, я с сыном все лето там. В этом селе наши родственники живут, работают на работах и при этом зарабатывают продавая творог сметану. Встают в 4 утра падают с ног в 10 вечера.
Тень льва• 01 декабря 2014
Село-это труд,труд и еще раз труд.
У меня свекровь в селе.Уже сама многое не может,а мы не все время рядом.За многое приходится платить,чтобы помогли посадить или вспахать.Картошка-золотая получается,проще купить!А все равно садит,не переубедишь.
Курицу тоже проще в магазине купить,чем вырастить.Цыпленок-20грн.,пока вырастет,если не сдохнет,пока выкормишь.
Ой,ну его нафиг!