Апрель Ивановна• 02 декабря 2014

Квартира и беженцы

Хотим сдать квартиру (Харьков), но звонят много беженцев. Знакомые говорят, что с ними будет много проблем. Сдавать им? Чего стоит опасаться??
Кому там слова не давали• 02 декабря 2014
Ответ дляНата Лия
этот статус не дает никаких льгот по жилью
так что тут вообще боятся нечего
ну да. Я кроме морального аспекта так и не увидела других проблем.

парИла я парИла• 02 декабря 2014
Ответ дляКому там слова не давали
перефразирую вас: ’все киевляне сволочи (зажрались, наглые, бездельники, подчеркнуть нужное). Это резюмируя ваши посты. Такая ситуация могла произойти в любом городе, с любой хозяйкой, с любыми жильцами. Или вы будете упорствовать и настаивать на особом статусе киевлян?)))
Я вас так сильно задела?))) Не принимайте всё слишком близко к сердцу, а тем более на свой счёт. Если внимательно перечитаете мои посты и кому я отвечала, то поймёте, что я точно такого же мнения как и вы-произойти подобное может с кем угодно и где угодно и не надо обвинять одних беженцев во всех бедах, среди не беженцев тоже полно моральных уродов, как в числе квартиросъёмщиков, так и арендаторов. А про передачу написала, как противовес передаче про беженцев, которых нельзя выселить, но нельзя же считать, что все одинаковые и судить только по тому что когда показали по ТВ-журналюгам вообще верить нельзя-они сенсацию из ’пальца высасывают’
Ответ дляпарИла я парИла
да, согласна...
lumpinee• 03 декабря 2014
В семье не без урода и опасаться нужно не беженцев,а тех таки уродов
Смячиком• 27 декабря 2014
в Измаиле летом знаю не хотели сдавать, потому что были случаи когда люди вселялись как отдыхающие а потом отказывались и платить и выезжать, мотивируя тем что беженцы.
Тра Ля Ля• 28 декабря 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Конечно люди, но недавно в новостях был сюжет, где хозяйка квартиры своих квартирантов с Донецка с милицией выселяла. Вот как страшненько..
У меня была ситуация, когда местных не смогла даже с помощью мусоров, выселить, когда заплатила другим мусорам выселили но оставили слом мебель, окурки, 1200 кВт электроэнергии за 2 месяца
Намакушка• 10 января 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Вопрос из разряда - все блондинки ли глупые.
Отвечаю (как хозяйка квартиры сдаваемой в аренду): да, я не очень горю желанием селить людей с этого региона по двум причинам, первая они скорее всего не надолго (я очень очень очень надеюсь, что все стабилизируется и Украина останется целостной), а у меня квартира сложная в сдаче и я не хочу снова через 3-4 мес делать ремонт и снова искать новых жильцов. Вторая - сама мысль, что именно мои жильцы привязывали к столбу проукраинских активистов, носили сепарам борщи и орали про правый сектор, пожирающий детей, напрягает.
Только что звонили с Луганска, ответила посреднику, что нужно общаться, и это действительно необходимо, все люди разные. Но пока нам, тьфу-тьфу вообще на людей везло, проблема другая - живут год и съезжают на свою квартиру (она у нас везучая видно, люди покупают свою недвижимость через год-полтора).
Сдайте мне) А с зоны АТО думаю уезжать как раз. Очень нужно немного везения)

Кому там слова не давали• 13 января 2015
Ответ дляНамакушка
жаль поздно увидела). Отройтесь, побщаемся.
Пургену мне• 14 января 2015
Ответ дляНата Лия
это уникальный случай, никому не дают статус беженца, а ей дали:)
Никакого статуса беженца никому не дают! Статус беженца дали Януковичу так как его именно преследует государство, а нам которые находятся в зоне разборок - никто не преследует , а от пули можно увернуться или спрятаться за большим деревом или за хорошей стеной