бювет_в_обед• 02 декабря 2014
Ну почему порядочной семье с двумя детками с Луг.обл несдают квартиру?
Девочки у меня паника....Мне срочно нужна квартира.Живу с двумя доченьками(3 и 6г)в Кривом Роге 4месяца,родственники дали комнату в общежитии.Теперь приезжает мой папа,раньше неполучалось по здоровью.Ищу 2 комнатную квартиру,а мне говорят что с Луг.пропиской категорически НЕТ.Сегодня 4 человека отказали из-за прописки.Зачем равнять всех под одну гребёнку.Готова заплатить и за 3 месяца-НЕТ.Почему так?Какие это патриоты?Откуда такая ненависть?Обидно.Я ребятам в АТО и продукты,и спальники,а нам получается-НЕТ.Всё выговарилась...
Печальки.нет• 02 декабря 2014
Ответ дляallisa1
Я сама лично с этим не сталкивалась,но то же самое и в Севастополе говорят.Нам,с Донбасса, не хотят сдавать....
Мы сдали свою в Севастополе семье с Донецка еще в мае, даже разговора с мужем не было, чтоб не сдать.
А я на шпагате• 02 декабря 2014
Ответ дляПросто каралева
А Вы не догадываетесь чем? Эдакая жилка ’смекалистости’ Луганско -донецких жителей как раз и есть их отличительная черта. При этом расчет всегда на туповатенького, доброватенького, простоватенького лошка в таких хитростях.
Человек сдавая квартиру паспорт смотрит и что Вы думаете он ничего не поймет о липовой прописке?
А обман в том, что липовая прописка не решает проблему и сдавать все равно не будут по тем же причинам.
зато у нее будет шанс встретиться с хозяевами, и , если она понравится, то сдадут.
Лорка-хлорка• 02 декабря 2014
Ответ дляТрамвайGirl
как думаете, а чем отличаетесь Вы? Ну просто интересно)
Сейчас речь не обо мне, но люди , которые приезжают из донецка, сами говорят, что у нас люди лучше, добрее, улыбчивее, отзывчивей
Беговая дорожка для носа• 02 декабря 2014
Ответ дляNastia Platonova
мне кажется, что люди которые сдают квартиру, боятся, что спустя какое-то время вы перевезете в эту квартиру с своего города, всех своих родственников и устроите там общежитие.
Я с Вами согласна полностью,только чтоб потом понадобности всех еще можно былобы выселить.У моей сестры соседка приютила на лето друзей(в свою двушку,т.к.родители были на даче),так мужик работу не искал,деньги недавали на продукты и не помогали готовить.А сейчас родители вернулись с дачи и их не выгонишь.В ответ: Нам некуда ехать’,но и работу так и не ищут,сидят пара взрослых на шее, а по выходным студент еще приходят.Соседи в шоке от своих друзей
Nastia Platonova• 02 декабря 2014
Ответ дляМотылек
Вы молодец, что ссылку эту сбросили, только вот почитав в ней предложения, закрадывается вопрос - друзья, а почему многие из вас считают, что беженцы из ато обязаны жить исключительно в селах, глухомани и домах со ’скромными условиями и туалетом на улице’? Когда мы призываем мирных граждан выезжать из зоны боевых действий, то машем флагами - кто уехал, тот патриот! А вот то, что уехавшие могут вообще-то быть профессурой, медиками, инженерами, да и вообще привыкли жить в трехкомнатных квартирах с евроремонтом - это как-то не интересно слушать, главное, чтоб они стали патриотами и уехали в дома без удобств! Ведь те, кто не уехали - ватники сплошные! а то, что люди, посмотрев на нас с вами таких ’гостеприимных’ плюют на все и с детьми возвращаются по домам, потому что тошно им от нас, это как назвать? я киевлянка, с лета наблюдаю за всем этим и мне искренне жаль людей, которые поверили, что они для нас что-то значат! люди есть разные, но быдла хватает и в Киеве, и в Житомире, и в Сумах, и как раз сейчас оно повылазило во всей своей красе и отрывается на беженцах.
кто что может предложить, то и предлагают. У кого что есть, кстати, там достаточно предложений с Киева. Это благородные, щедрые и добрые люди, среднего достатка которые готовы всем своим поделится с незнакомым человеком! А Вы прежде чем свое ФЕ показывать, расскажите, чем Вы готовы помочь.
Бюст Березуцкого• 02 декабря 2014
Моя тетя сдала квартиру семье с Донецка. Первые 2 месяца платили, сейчас говорят денег нет. И что теперь?! Как?!Зима пришла, как и с маленькими детьми выселить? Вот поэтому я сейчас тоже ищу себе квартирантов, и точно не возьму из зоны АТО. Ничего личного, но с аренды квартиры я плачу школу сыну и мне надо каждые 2 месяца дорогие медикаменты покупать.
Мотылек• 02 декабря 2014
Ответ дляСамоучка
прочитала Ваш пост и не поняла о чем Вы. Вы хотите сказать что им сейчас нужно предоставить бесплатно равнозначное жилье в Киеве?
а кто говорит о бесплатном? автор ищет жилье за деньги - и что? я о том, что не надо тогда бросаться громкими словами, мол, выезжайте оттуда, кто там остается - тот плохой!да, сдавайте людям равнозначное жилье, чтоб они чувствовали себя людьми, а не быдлом, коим многие приехавшие никогда не являлись!!!!!
Просто каралева• 02 декабря 2014
Ответ дляА я на шпагате
Так я о том и пишу, мало что ´смекалистое´ вранье, так еще и оправдание и мотивацию для него находите.
Потом не удивляйтесь и спрашивайте Почему донецко-луганских не любят и так плохо к ним относятся ?!
Nastia Platonova• 02 декабря 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Одной нашей знакомой (давно проживающей в Киеве, родом из Донецкой обл.) приехали две родственницы с детьми в Киев, им помогли с жильем ( предоставили 1-ую квартиру) и работой( в продуктовом магазине по суткам работать),через месяц возмущаясь они уехали, со словами *Сами живите как скот, и работайте как лошади. Мы к такой жизни не приспособлены*
Просто каралева• 02 декабря 2014
Ответ дляМотылек
Что бы люди себя чувствовали людьми, а не быдлом, как Вы пишите. Им нужно свою малую родину отстаивать и за нее бороться. А раз они этого не делали и не хотят, то нужно быть благодарными тем, кто готов им помогать чем может.
А что Вы все критикуете, а что Вы сделали? Наверное сняли для кого -то из таких переселенцев квартиру на Крещатике и поездку на Мальдивы на НГ подарили? С такими претензиями ко всем, меньше Вы сделать не могли!
А я на шпагате• 02 декабря 2014
Ответ дляПросто каралева
я не спрашиваю и не удивляюсь, мне из просто жаль((( Жить им как-то нужно?! я так понимаю, что если в Россию не рванули (на камчатку и в якутию), то эти нормальные, а вот те, которые там, те полные идиоты.. Смотрела недавно, с детьми (даже четверо у кого-то) уехали на край света, а сейчас сидят все в долгах и даже на улицу не выходят, т.к. в минус 20 одеть нечего...
Мотылек• 02 декабря 2014
Ответ дляNastia Platonova
А я сдала квартиру с только что сделанным ремонтом за символическую плату - только за оплату коммунальных. Центр Киева.В деньгах нуждаюсь, как и все, но отвечаю за свои слова - если призываю кого-то бросить дом, то хоть не веду себя по-свински
Nastia Platonova• 02 декабря 2014
Ответ дляМотылек
Каждый помогает по своим возможностям, вы молодец, если так кому-то помогли.
Просто каралева• 02 декабря 2014
Ответ дляА я на шпагате
Они с руками, с ногами, что их жалеть! Упустили люди время малыми потерями отстоять свои дома, думали им на золотом блюде материальные блага принесут, теперь вынуждены расплачиваться за такую беспечность и пассивность.
Мне больше жаль тех кто остался инвалидом защищая мир на оставшейся территории Украины и семьи тех, кто там погиб. У них же есть тоже маленькие дети, семьи и условия жизни часто не самые лучшие. У меня там погиб одноклассник, 2 высших технических образования с красными дипломами, хорошая работа, но раньше был десантником и посчитал долгом пойти защищать родину, потому что понимал, что Одесса Путину нужнее, чем депрессивный восток.
Ни разу я тут еще не читала тему от семей таких людей с жалобами и требованиями!
не хотелось бы кого-то незаслуженно обидеть, но луганским у нас все чаще не сдают из-за ваших же луганских...
тоже ищу сейчас в Виннице квартиру для семьи с детками, обдергала уже всех своих знакомых риелтеров, соседей, друзей, соседей друзей, всех кого знаю на ноги подняла - и никак!!!
историй печальных, увы, ооочень много: снимают, клянутся, божатся, что все оч порядочно и по-честному будет, потом платят за месяц-два и в отказ - денег нет, работу найти не можем, пособий не платят и тд, не выгонишь же на улицу, особенно с детками, в итоге приходится их коммунальные еще оплачивать, круто да?
знакомые летом дачу сдавали, так кроме срача во дворе после себя еще и пустой погреб оставили, вот как-то все меньше хочется потом в рулетку играть, хоть и жалко конечно
пс. к слову, знакомых моих, которым квартиру ищу, сейчас в церкви протестанской приютили, бесплатно естественно, вещей нанесли, кормят, но хозблок на первом этаже, а комната жилая на втором, так время от времени слушаю намеки мол, бегать туда-сюда неудобно и полная антисанитария в душе, пользуются непонятно кто вместе с ними, как-будто там для них одних все строилось и не продумали удобства получше... послушала, неприятно как-то, или норм считаете???
Мотылек• 02 декабря 2014
Ответ дляПросто каралева
а я уже сказала, что сделала я, читайте дальше. А на счет любви к своей родине - так не надо нам с вами с такой позицией кричать, чтоб они выезжали! и критиковать тех, кто не выехал - это не значит, что они не патриоты, это значит, что они свою родину любят и уезжать не хотят или просто не могут!
А я на шпагате• 02 декабря 2014
Ответ дляМотылек
это значит, что ехать некуда и не на что.... какой идиот в здравом рассудке и при наличии каких-то денег будет жить в зоне военных действий, да еще и с детьми?!
Ответ дляМотылек
плюс сто вам в карму, как говорится, но многие живут на эти деньги, они свиньи оттого, что не захотели оставить своих детей без еды, одежды и тд?? или сейчас только беженцам кушать хочется?
Тихомандражная• 02 декабря 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
У меня муж сдает квартиры посуточно - так вот донецких и луганских можно отличить даже не заглядывая в паспорт. Это все невоспитанные хамы. Вы там живете и вам кажется что вы ничем не отличаетесь от других людей, на самом деле это не так.
Попробуйте угадать по мне)) мою прописку))
Я- девушка, с 2-ми высшими образованиями, грамотная, умная,.. Хорошо одета.. Ухожена..воспитана..!! Вежлива!
Мама- женщина с образованием.. всю жизнь проработавшая на хороших руководящих должностях.. Хорошо одета... Воспитана..ухожена! Вежлива.. Грамотна!! (Можно перечислять до бесконечности)
Муж- высшее образование. Руководящая должность в ВУЗе.. По личным качествам все то де, что писала выше.
Так простите зачем!!! Зачем??? Вы всех под одну гребенку??
Только потому что у нас прописка Луганска? Так мы быдло все?
А то, что уровень жизни у нас выше, чем у многих сдающих квартиры вне зоны АТО , ничего??
Вывод: не судите!!!
Тихомандражная• 02 декабря 2014
По теме. Квартиру сняли без особых проблем!
На всякий случай, даже справки с работы взяли!
Благо все работающие.. Это чтобы не усомнились в нашей платежеспособности
Жерица ночи• 02 декабря 2014
Ответ дляМотылек

eсли чeловeк остался в Луганскe или Донeцкe - это просто лишь потому,что большe он нигдe и никому нe нужeн! eсли я работаю прeподаватeлeм в коллeджe,кто мнe прeдложит болee-мeнee равноцeнную работу? дворником? повeрьт,очeнь трудно пeрeстроиться.
а жить гдe? здeсь я брошу собствeнный благоустроeнный дом с рeмонтом и всeми удобствами,чтоб потом скитаться по чужим углам?
а от пр-ва только и слышим,что в Луганскe-Донeцкe остались только сeпаратисты и тeррористы,всe патриоты выexали.
Просто каралева• 02 декабря 2014
Ответ дляТихомандражная
Вывод: не судите!!!
Если Вы с высшим образование, а если еще и в третьем поколении, то должны понимать, что статистические выводы делаются по средним показателям выборки, а не по max и min значениям. Так и о особенностях жителей востока вывод делался не за один день и не по одному случаю.
Мотылек• 02 декабря 2014
Ответ дляА я на шпагате
прочтите ниже пост ’eсли чeловeк остался в Луганскe или Донeцкe - это просто лишь потому,что большe он нигдe и никому нe нужeн! eсли я работаю прeподаватeлeм в коллeджe,кто мнe прeдложит болee-мeнee равноцeнную работу? дворником? повeрьт,очeнь трудно пeрeстроиться.
Мотылек• 02 декабря 2014
Ответ длямамаДани
нет, но и беженцам тоже хочется, а мы стали задирать цены, потому что спрос вырос - найдите сейчас в Киеве квартиру по цене прошлогодней! а с нормальными условиями ниже 10 тысяч и не суйся
Копуша• 02 декабря 2014
Ответ дляТихомандражная
Вывод: не судите!!!
вежлива, воспитана и ухожена - два раза аж) для полного образа, пожалуй, еще СКРОМНАЯ допишите
Тихомандражная• 02 декабря 2014
Ответ дляПросто каралева
Так поэтому! Я предлагаю судить по отдельным экземплярам!! Это раз..
А два... Поверьте.. Многие на Донбассе жили намного лучше, чем в некоторых других регионах, в которых мне удалось побывать)
Повторюсь.. Не судите)
Мотылек• 02 декабря 2014
Ответ дляПросто каралева
а квартиры у нас тоже сдаются после изучения статистических показателей? почему же им даже по телефону, только услышав откуда, сразу отказывают сдавать жилье? все из госкомстата????
Просто каралева• 02 декабря 2014
Ответ дляМотылек
Нашла , Вы молодец , но Вы не сделали ничего больше , чем могли, вот и другие люди предлагают такое жилье, которое могут.
А на счет выездов, так я об этом даже не шептала, не то что кричала . Моя позиция по этому вопросу другая читайте выше .
Я даже как-то с известным организатором пункта на Фроловской очень жестко дискутировала на эту тему, пообещала ей помогать их назад перевозить .
Тихомандражная• 02 декабря 2014
Ответ дляКопуша
Зачем? Я знаю себе цену.. И не считаю это недостатком..