бювет_в_обед• 02 декабря 2014

Ну почему порядочной семье с двумя детками с Луг.обл несдают квартиру?

Девочки у меня паника....Мне срочно нужна квартира.Живу с двумя доченьками(3 и 6г)в Кривом Роге 4месяца,родственники дали комнату в общежитии.Теперь приезжает мой папа,раньше неполучалось по здоровью.Ищу 2 комнатную квартиру,а мне говорят что с Луг.пропиской категорически НЕТ.Сегодня 4 человека отказали из-за прописки.Зачем равнять всех под одну гребёнку.Готова заплатить и за 3 месяца-НЕТ.Почему так?Какие это патриоты?Откуда такая ненависть?Обидно.Я ребятам в АТО и продукты,и спальники,а нам получается-НЕТ.Всё выговарилась...
Крем для арбуза• 02 декабря 2014
Ответ дляНенька наша
Скажу почему. У меня соседка по дому сама из луганска
замужем и у нее двое детей
муж из моего города. Так вот какой бы хорошей она не казалась
но нутро видно в воспитании ее пацанов
такой наглости и агрессии я не встречала у детей такого возраста.
т.е люди вам не доверяют и патреотизм здесь не причем.
можете меня закидать тапками но я знаю о чем говорю.
Вот бред полнейший

Копуша• 02 декабря 2014
Ответ дляГейТуда
Только вот эти мысли давно уже сформулировали за Вас. С начала военного конфликта нам только то и делают, что преподносят информацию о том, что на Донбассе в своем большинстве живут необразованные, невоспитанные люди. Это не так, но видимо, с других регионов виднее.
Оставляя сообщения на форуме, подразумевает под собой общение со всеми его участниками. Так что простите, что затронула Вас.
прошу прощения, но вы сейчас делаете именно то, в чем сами же обвиняете оппонентов, а именно - обобщаете!
с другой стороны, раз так, у нас есть надежда быть вами понятыми)
Крем для арбуза• 02 декабря 2014
Ответ длябювет_в_обед
Спасибо большое.Аж как бальзам надушу.
я вам скажу другое, когда я выходила замуж правда дело было давненько, муж мой с Кривого рога, так мне все говорили это самый криминальный город не вздумай к нему ехать жить, пусть он сюда едет, приехал живем.
Мотылек• 02 декабря 2014
Ответ дляПросто каралева
:))) думаю позицию принимающей стороны Вы больше на эмоциях дофантазировали. В объявлениях же этого не писали, писали тут в комментариях. Считаю, что помогать нужно искренне и людям, чьи поступки и мотивацию поведения ты понимаешь и можешь разделить. А кто и что должен защищать, так я считаю что в ситуации войны каждый должен быть ’мобилизирован’ (не в смысле на линию фронта, а в смысле гражданского фронта), и делать то что может и что ему под силу. Мне более понятны военные, которые ценой своей жизни дают нам возможность сейчас праздно вести виртуальные диалоги, поэтому я помогаю им. Переселенцы мне менее понятны, а менталитет 99% из них понятен, но не приемлем, поэтому наша семья ограничилась тем, что выполнила обязательное расселение 10 семей с востока, впечатлений масса. Добровольно мы помогаем раненым в госпитале и военным в АТО.
Единственное на что обратила внимание, почему-то очень мало жители востока помогают друг другу, нет у них понятия диаспоры, землячества.
ну так а квартиры сдают что не те же, кто тут пишет?:)тем более, что пишущие так живо начали объяснять автору, почему луганским не сдают. Вы неглупый человек, так объясните тогда Вашу позицию - в чем тогда проблема автора поста? если я дофантазировала все это. И второй вопрос к Вам - а каков менталитет переселенцев, как Вы это увидели? я по работе более 10 лет часто бывала в Донецке. И я видела красивый ухоженный цветущий город, людей, занятых делом, их менталитет никогда не вызывал у меня удивления. Я понимаю, там много рабочего класса с минимумом представлений о евроинтеграции, но эти люди тяжело трудятся, они не виноваты в том, что заработанного ими хватало лишь на обеспечение элементарного быта, а не на расширение кругозора, но это отдельная история. Но так же там огромный пласт интеллигентных людей, людей бизнеса, людей, которых уже давно можно смело называть европейцами по их образу мыслей и образу жизни.Так чем Вас лично так поразила ментальность этих людей?
Подметайло• 02 декабря 2014
Вы сами ответили. Наша прописка - теперь приговор. Да, мы для всей остальной Украины - быдло, ватники и террористы. И плевать, махали мы триколорами или нет. Мы же не отстояли. Сидя на диване где-нибудь в 800 км от работающих ’Градов’, наверное, легко порассуждать, что народ Донбасса сам виноват в своих бедах. Наверное, мы должны быть бессмертными, чтобы выйти со скалкой против автомата. И у всех в запасе есть история, как недобросовестные жители Донбасса снимали у знакомых квартиру, что у них невоспитанные дети, да и мы сами, вероятно, сплошные гопники, и эдаким нехорошим жителям квартиры больше сдавать на надо. СМИ свое дело сделали - мы - зло. Без разбора. Но я Вам желаю не уподобляться таким людям и верить, что все же здравомыслящих людей больше. Надеюсь, Вы найдете себе квартиру и у Вас все будет хорошо. Храни нас Бог
Крем для арбуза• 02 декабря 2014
Ответ дляМотылек
Так я то же была в Донецке, а муж у меня с Кривого рога и расскажите мне разницу между людьми в этих городах, то же шахты и завод, то же отвратительная экология и к то муже самая дешевая недвижимость мы когда там квартиру продали у себя в Херсонской обл. только на гостинку и хватало.
Крем для арбуза• 02 декабря 2014
Ответ дляПодметайло
И нечего там делать в том Кривом рогу, найдите город где будет экология по лучше раз начинаете все с начала, потом будет очень тяжело уехать.
Мотылек• 02 декабря 2014
Ответ дляКрем для арбуза
я не знаю разницы между людьми из Донецка и Кривого рога, почему Вы решили у меня о ней спросить, я разве где-то намекнула, что только в Донецке или только в Киеве хорошие люди? я как раз о том, что хватит уже быть ВАТОЙ не только донецким и луганским, а и всем нам! Хватит уже свято верить сми, хватит мыслить штампами - нам сказали, что там ВАТА и Сепары - мы и верим свято!Неужели не ясно, что все события на востоке Украины - это сценарий, разыгранный далеко не жителями этого региона??? И даже если бы они все, как Ляшко, вышли с вилами, ничего бы не изменилось, а нам так же бы и продолжили вещать, что все они за Россию и против нас!!!!Там и сейчас все не так, как нам преподносят, есть люди, реально там побывавшие в эти часы и от увиденного у них двойной шок - первый от жизни в войне, а второй от того, что оказывается мы вообще ничего не знаем о тех событиях!!!!
Крем для арбуза• 02 декабря 2014
Ответ дляМотылек
Вот и я так считаю. У меня просто предвзятое отношение к Кривому рогу и я не понимаю чем они себя считают культурнее. Ели мужа от туда увезла.

Мотылек• 02 декабря 2014
Ответ дляКрем для арбуза
а, простите, я Вас не так поняла
Просто каралева• 02 декабря 2014
Ответ дляМотылек
Желание объяснить почему не сдают, совсем не значит, что людям есть что сдавать;))). Я имела ввиду до фантазировали ’берите что дают и живите’. Автора мы не видим и все знаем только с ее слов, принимаем их на веру, может что- то в ней не внушает доверия у арендодателей. Мы когда сдавали квартиру, много людей приходило смотреть, но ’своих’ арендаторов чувствуешь, они должны быть понятными, потому что на длительный срок, потому что так или иначе возникнет ряд бытовых вопросов, которые нужно будет решать, а эти вопросы не из приятных. Про их небольшую з/п это скорее миф. Донецк это город, где самый высокий уровень оплаты низкоквалифицированного труда. Про бизнес не могу с Вами согласиться. По работе много связана с мелким и средним бизнесом, так вот в Луганске и Донецке есть особенность, там малого бизнеса почти нет, а среднего нет вообще, есть только очень крупный бизнес, соответственно миллионеры, и наемные рабочие. Вот и проблема их ментальности они ведут себя либо как наемные рабочие, либо как собственники наемных рабочих.
Они очень мало помогают друг другу, а незнакомым людям вообще не помогают, более того это вызывает у них искреннее удивление. Очень летом удивлялась одной дончанке, она давно в Киеве работала у Антона лирника в Лирник бэнд, сейчас на радио у Кузина, она все удивлялась и говорила в Киеве живут люди добрее, бескорыстнее, отзывчивее, никогда не могла подумать, что такие бывают; киевляне давайте же на своих машинах едьте в Донецк вывозите оттуда людей селите у себя на дачах. Моя подруга из Донецка давно в Киеве из интеллигентной семьи на вопрос, она хоть какую-то сумму или хоть чем-то помогла кому-то в это время, с негодование ответила: ’ Да, щас, я прямо виду как я кому-то свои деньги отдаю, хватит того, что ко мне на месяц родители приезжали из Донецка и я им квартиру снимала.!’ Сейчас родители вернулись в Донецк. Занавес! Про 10 семей, которые расселили и одна жила у родственницы нашей, даже не буду ничего вспоминать.
Просто каралева• 02 декабря 2014
Ответ дляМотылек
А они как раз как Ляшко и вышли, т.е. никуда не ходили;))))))))))))
Мотылек• 02 декабря 2014
Ответ дляПросто каралева
Я не знаю, как ведут себя наемные работники, хоть и сама вхожу в их число. По-моему, это наиболее широкий пласт работающего населения в Украине и если они как-то особо себя ведут, то ведут себя так и в Донецке, и в Киеве. А на счет доброты киевлян....как Вам сказать, я не хочу никого ни в чем обвинять, но по работе дончане мне помогали неоднократно, а местные ребята только подставляли. При чем помогая мне неоднократно люди шли на определенные риски для себя, но все же шли, ничего за это фактически не имея.Я считаю, что ставить штампы и вешать ярлыки - не прерогатива думающих людей....
Мотылек• 02 декабря 2014
Ответ дляПросто каралева
у меня есть подруга в Донецке, которая выходила на донецкий евромайдан будучи в положении. Давайте не будем говорить о том, чего не знаем наверняка - у нас для этого есть владные органы:(
Пенек Возмездия• 02 декабря 2014
Ответ дляМотылек
Вы молодец, что ссылку эту сбросили, только вот почитав в ней предложения, закрадывается вопрос - друзья, а почему многие из вас считают, что беженцы из ато обязаны жить исключительно в селах, глухомани и домах со ’скромными условиями и туалетом на улице’? Когда мы призываем мирных граждан выезжать из зоны боевых действий, то машем флагами - кто уехал, тот патриот! А вот то, что уехавшие могут вообще-то быть профессурой, медиками, инженерами, да и вообще привыкли жить в трехкомнатных квартирах с евроремонтом - это как-то не интересно слушать, главное, чтоб они стали патриотами и уехали в дома без удобств! Ведь те, кто не уехали - ватники сплошные! а то, что люди, посмотрев на нас с вами таких ’гостеприимных’ плюют на все и с детьми возвращаются по домам, потому что тошно им от нас, это как назвать? я киевлянка, с лета наблюдаю за всем этим и мне искренне жаль людей, которые поверили, что они для нас что-то значат! люди есть разные, но быдла хватает и в Киеве, и в Житомире, и в Сумах, и как раз сейчас оно повылазило во всей своей красе и отрывается на беженцах.
Очень хорошо, что еще остались разумные люди как Вы, но к сожалению их очень мало. Из 100% ’патриотов’ 1% настоящих людей.Сужу исключительно из всего прочитанного.
автор бювет_в_обед • 02 декабря 2014
Ответ дляКрем для арбуза
здесь родня,малыши в садике,в школе подготовка,старшая пошла опять на давно забытые танцы.Ничего менять нехочеться,конечно что только очень хочу домой,хотя это не тот дом уже что был....
Бубль Гум)• 02 декабря 2014
Автор, я с Кривого Рога. Отвечу так: не сдают, потому что боятся! Боятся проблем, которые могут возникнуть!
Весь город наслышан про то общежитие, которое выделили переселенцам. Там как не драка, так скандал. Милиция практически каждый день туда ездит. Знаю об этом не по наслышке!
Просто каралева• 02 декабря 2014
Ответ дляМотылек
вы так рьяно все отрицаете ;))) я же признаю, что на востоке не все одинаковые, и не говорю плохие или хорошие, читайте, я пишу другие. Я пишу о наемных сотрудниках очень-очень крупных предприятий, на таких предприятиях работники занятые низкоквалифицированным трудом знают только свой участок физической работы, з/п 5 числа, аванс 20 числа. Я не думаю, что таких наемных сотрудников огромный пласт в Украине. Люди среднего и мелкого бизнеса это гибкий ум, риск, ответственность за себя, предприятие и сотрудников предприятия, мониторинг внешних и внутренних факторов, влияющих на ведете бизнеса. Про доброту киевлян, я ей передам, напомню, что цитировала дончанку сотрудницу Русского радио, только еще замечу, что это открытие для себя она сделала в прошлом году во время Майдана.
Organic• 02 декабря 2014
Ответ дляМотылек
Читаешь умных думающих людей (Мотылек))), и радуешься, что может еще не все потеряно, как в случае с (Просто каралева и т.д.)?!

wjинна• 03 декабря 2014
Отвечу по опыту Херсона. Боятся сдавать, потому как знают, что народ с востока пойдет на регистрацию, суть да дело, дойдет до адреса проживания на территории Украины. А ПАТРИОТЫ, сдающие квартиры, договора аренды, безусловно, не регистрируют(одно ж дело стягом мотылять в угаре, а другое, - налоги за аренду на регулярной основе перечислять в бюджет Родины из своего кармана, еп). Патриоты они такие патриоты...
жар-птица Нюра• 03 декабря 2014
Ответ дляwjинна
Скажу за Киев. Мои знакомые сдавали людям из Донецка, квартиру убили, а потом сказали, что платить нечем. И это не единичный случай.
Неважно какие политические убеждения, нужно всегда оставаться человеком.
И кстати комментарии писать тоже без хамства и подтекста, тогда и квартиры сдавать будут.

Кроме того, мне лично очень жаль тех людей, которые остались без жилья и денег.
Но также знаю многих людей, которые высказывались, мол нефиг было скакать за Россию, что хотели, то и получили. Одно дело скакать против власти, а другое против своей страны. В Киеве этого многие не понимают, как так можно агитировать за чужую страну открыто. Вот Вам еще один ответ, почему не сдают донецким и луганским квартиры.
wjинна• 04 декабря 2014
Ответ дляжар-птица Нюра

А если б была сделка оформлена по закону,то можно через суд ущерб взыскать. Но опять же, - оформлена, да по закону, да налоги.. Зачем эти условности для европейского государства.
Цитата:
В Киеве этого многие не понимают, как так можно агитировать за чужую страну открыто
Цитата:

Это Вы о европе? Совершенно с Вами согласна. Орущие перекошенные лица с коктелями Молотава и флагом евросоюза, мечтающие развалиться на газоне, который стригли 300 лет, - шокирующее зрелище.Я хочу жить на моей бывшей Украине, а приходиться вот платить за чей-то выбор...