ПростоБелка• 07 декабря 2014
Гнойная ангина, какой вам выписывали антибиотик? Ребенку 5 лет
В пятницу поднялась высокая температура, горло сразу осмотрела гнойничков небыло, а сегодня уже начали появляться. Температура все дни держится высокая, сбиваем.
Скажите какие вам выписывали АБ при ангине? Нам вечно Аугментин выписывают.
Петя-петушок• 07 декабря 2014
Ответ для4мама
флемоклав солютаб (он лучше флемоксина), суммамед, цефодокс
В защищенном ампициллине при обычной бакангине нужды нет.
Дамы, как вы не понимаете, что есть протоколы ВОЗ?
парИла я парИла• 07 декабря 2014
Ответ дляСердючка
Все кричат об осложнениях, которые дает ангина... но почему никто не говорит об осложнениях, к которым приводят АБ?
Когда детей с самого раннего детства так залечивают, что к совершеннолетию на них уже никакие АБ не действуют, ко всему уже выработался иммунитет?
Между прочим, за границей, давно уже врачи отказываются от постоянного назначения АБ, т.к. доказано, что организм к ним привыкает...и потом они просто перестают действовать...
Вы ими ангинки детские полечите...а потом, как надо будет от чего-то серьезного спасать - не сможете...
А все недотепы-педиатры, с купленными дипломами, думающие не о Ваших детях, а о том, как бы себя от Вас застраховать...
еще в советских энциклопедиях пишут что ангину лечат только антибиотиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бактерии нужно убивать антибиотиком, больше нечем не убить. Это в наше время все лечат антибиотиком даже грви - вирусные инфекции, а ангину не антибиотиками. А когда то было наоборот.Есть большая разница между ангиной и ’болит горло’. Так что Вы неправы!!!!
Сердючка• 07 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
Диагноз ангины ставится не по количеству суток температуры, а по характеру налетов и результатам мазках. Опытный врач на глаз опередил вирусную ангину - она очень характерна, - и не назначит при ней антибиотик.
В том то и дело, что сегодня 99% врачей не берут мазка, не смотрят на налет... просто со старта назначают АБ и вперед...по крайней мере в нашем городе...
Я как иногда послушаю, как знакомым девочкам на простой кашель или сопли АБ назначают, ужасаюсь...
Сердючка• 07 декабря 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Ага...а еще в энциклопедии написано, что до 15 века люди думали, что Земля плоская...
А как оказалось, в то время, как в Европе еретиков сжигали на кострах, в ведических и арабских текстах не только было написано что Земля вертится и круглая, но и описаны все планеты, кометы, циклы обращений и все такое...
Не всегда то, что пишут в книге - правда...
Ответ дляСердючка
У нас тоже любое обращение к врачу = АБ, уже кучу врачей поменяли
Петя-петушок• 07 декабря 2014
Ответ дляСердючка
Да что вы, правда про меня заграницу? Полтора года назад я вернулась с пошугодовой стажировки в Израиле. И, прикиньте, там ангину лечат теми же антибиотиками, что у нас.
Сходите в ревматологическое и нефпологическое отделения охмадета. И посмотрите на детей-инвалидов с гломерулонефритами и ревматизмами, часть которых проявилась после нелеченных ангин. А на загладку зайдите в токсикологию, там дети на пожизненном гемодиализе после гломерулонефритов.
парИла я парИла• 07 декабря 2014
Ответ дляСердючка
Это то что я Вам написала выше , что бактерии - убивают только антибиотиком, а вирусные инфекции нет. А в наше время при вирусных инфекциях назначают антибиотики - и это неправильно. Вы сейчас одно пишете, а ниже в сообщении сами себе противоречите. Смешно с Вас
Сердючка• 07 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
А я год назад в Англии была...там подруга живет...у нее дочке 3 года тогда было...говорила, что АБ назначают только в очень редких случаях...сами врачи предупреждают, чтобы у организма не выработалось к ним привыкания...
У нас среднестатистический ребенок к трем годам проходит, как мне кажется, минимум 5-6 курсов АБ...
или я не права?
Оябунчик• 07 декабря 2014
на основе амоксициклина против лакунарной не помог. теперь цефтриаксон сказали колоть, потому что через у нас уже лакунарная перешла в фиброзную. вообще лучше пусть врач назначает, если найдете нормального. нам амоксиклав врач назначал, а вот без толку оказалось.