Парасюха• 07 декабря 2014

Хочу увезти детей зарубеж на ПМЖ

С каждым днем все страшнее и страшнее оставаться в Украине. Хочется для детей лучшего будущего. Может найдутся единомышленники, которые тоже думают над этим вопросом. Какие страны вы рассматриваете?
Крошка Енот• 07 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
Да, мы украинцы, такие кровожадные: чужого нам не надо, но и свое никому не отдадим. А вы и такие как вы (намеренно пишу с маленькой буквы) надеялись, что будете рвать нашу землю по частям и не получите отпора? И слава Богу, что уехали, не доводили до греха. Надеюсь, возвращаться не собираетесь?
как же вы любите ярлыки вешать! Это жесть! Я в своем родном Киеве прожила всю жизнь и даже не догадывалась, что в моем городе столько гровожадных монстров за которых думает телевизор, и которые так легко могут оправдать любое преступление популярным нынче словом ’ патриотизм’. А рвут по частям землю не те, кто не поддерживает политику геноцида против собственного народа, а люди, которых вы привели к власти продают НАШУ, и мою в том числе землю по кускам. Уже не стесняясь, кстати.

Баррикадница• 07 декабря 2014
Ответ дляМенее Более
в инете лучше поищите, много писать. Знаю точно, что при подаче уже должен быть контракт с работодателем, должен быть уже договор на аренду квартиры там. А тут даже записаться в консульство((, постоянно отвечает, что свободных дат нет
В итоге живете там как полноценные люди - страховка и т.д., разве что голосовать не можете), большой плюс, что по этой карте сразу вся семья может выехать вместе, а не ждать пока папа приглашение сделает
А если не секрет какова стоимость такого удовольствия, хоть приблизительно?
Замыленная• 07 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
Удалено администрацией...
Очень добрый пост, ненависти совсем нет)СДД
Менее Более• 07 декабря 2014
Ответ дляБаррикадница
какого именно удовольствия?) поездка на собеседование в Прагу, съем квартиры или что именно? переезд?
Каркуша Клара• 07 декабря 2014
Ответ дляВот Она Я
Хотим ехать в Швейцарию или Австрию...Я муж и ребенок 10 лет...
если продадим 2 дома,машину будет примерно 300-400 тыс.у.е ..хватит ли чтобы там домик купить и на пожить первое время???
если есть реально что продать и есть реальные покупатели с наличными, продавайте срочно, с Нового года будет сложнее, да и рынок стоит
Уси Пуси• 07 декабря 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
да, вот это единственное из-за чего хочешь уехать, но с другой стороны, когда тебе не 18, то не хочется падать в яму в 40 лет и начинать с нуля и рабочих специальностей. Многие знакомые просто начинают готовить детей туда учиться, чтоб уже сами там начинали жизнь свою.
Полностью согласна.Но с другой стороны детям не так легко вырваться...,далеко не все могут уехать учиться в Европу,мои дети так точно,по старшему это очевидно,они не пробивные,стеснительные,будут держаться нас...,а я наприм. вообще не хочу,чтоб мои девочки выходили замуж за ’наших’,вот не хочу и всё,хочу,чтоб их любили и уважали,относились с достоинством,а как ’наши’ парни воспитаны,и какое у нас в стране и у ближнего соседа отношение к женщинам-это всем известноХочется какого-то просвета в этом плане...
Баррикадница• 07 декабря 2014
Ответ дляМенее Более
Именно оформление документов, просто муж жил в Карловых варах, знает язык, там все его родственники живут уже 15 лет. Делаем документы таким путем - сначала он рабочую визу, заработает денег и буде подавать на воссоединение семьи. Теперь рассмотрим такой вариант, как вы делаете, почитаем...

Вот Она Я• 07 декабря 2014
Ответ дляКаркуша Клара
но не может так сразу.....надо сначала быть уверенными что нас примут в другой стране...а то потом скитаться будем...тем более НГ на носу...сложнее уехать будет
Organic• 07 декабря 2014
Ответ дляКапризуля
Это надо там бизнес реальный открыть или просто типа ЧПредпринимателя открыть и налог платить(типа единого нашего)? и 1000евро это на человека?
Типа ЧП и налог, на человека и это дает право выехать всей семье, но подводные камни есть везде, скорее всего нужно будет открывать дочернее предприятие из страны исхода, то есть быть ЧП здесь и ехать туда для раскрутки дочернего предприятия+ рабочие места, могу ошибаться, не во всех странах так. Возможно простого ЧП без дочерних в Польше и хватит...читать надо, с каждым годом все везде меняется, где усложняется, где упрощается, где что новенькое появляется. Я ЧП в Украине была все годы, счас закрылась, могла как ЧП и в США зарегится, но не хочу...в США можно и через Израиль выехать...
Люблю порядок• 07 декабря 2014
Ответ дляВот Она Я
Цитата:
Хотим ехать в Швейцарию или Австрию...Я муж и ребенок 10 лет... если продадим 2 дома,машину будет примерно 300-400 тыс.у.е ..хватит ли чтобы там домик купить и на пожить первое время???[/ciа]
не обольщайтесь, полгода продаемся-все, что можно, ходят, смотрят и все, цены на 25% ниже рыночной, лишь бы продать. отдадите за 10000 тыщ, вот и все ваши деньги
Organic• 07 декабря 2014
Ответ дляМенее Более
кстати, если есть здесь те, кто уже живет в Чехии - буду дико просто благодарна за нюансы жизни там, нюансы переезда и т.д.
а форумы?
Вот Она Я• 07 декабря 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Цитата:
откуда вы знаете какие у нас дома,в какой районе итд?
Уси Пуси• 07 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Да это вы ляпаете,я даже уже не понимаю к чему вы это пишите, я пишу как живут в России, а вы мне про себя, да про себя, внимания., что ли не хватает
Где про себя???И я Вам пишу,как живут наши родственники и друзья в РФ,высказываю очевидное,имею право!А Вы мне пытаетесь доказать,что там ’Париж-Версаль’РФ до культуры и высокого качества жизни как до небес,там это не реально,не тот менталитет и культура(’бескультура’)
Каркуша Клара• 07 декабря 2014
Ответ дляВот Она Я
Не спорьте, аппонент Ваш прав, на данный момент проблема в том что спроса нет, а спроса нет цена будет та, которую Вам дадут в удобный для Вас момент
Менее Более• 07 декабря 2014
поняла) 2000-3000 их крон. Но Вы ж учтите, что подать на эту карту может только тот, у кого уже есть подписанный контракт с работодателем, только так, от этого отталкиваемся.
А вообще, тенденция в странах западных такова (по общению со знакомыми там). Что со стран, так сказать, не топовых, после вступления в Евросоюз, уезжает много высококвалифицированных и не очень специалистов в более благополучные страны (типа Германия, Англия и т.д.). В Польше, знакомых сейчас там, острая нехватка многих специалистов - объявления везде о найме, в Чехии дикая нехватка врачей. Ну, программеры, тестеры везде нужны...
Вот Она Я• 07 декабря 2014
Ответ дляКаркуша Клара
ошибаетесь.У нас дом в элитном закрытом коттеджном поселке,если на то пошло вообще продавать не будем...
Мы ведь не может продать дом,который нам 5 лет назад обошелся в 200 ты. у.е продать за 80-90.никак.уж лучше останемся тут да и все.
Вездевлазиющая• 07 декабря 2014
мы живем теперь в австрии, зп мужа хватает на снимать квартиру, хорошо кушать, ездить отдыхать 2 раза в год. у меня на курсах языковых полно людей, работающих в уборке офисов, домов. и тоже им хватает на семью и свои радости. обычный почтальон чувствует себя человеком.
Я не на долго• 07 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
А может хватит свою глупость и продажность прикрывать детьми?
Глупость и продажность сейчас во власти.
Люблю порядок• 07 декабря 2014
Ответ дляВот Она Я
я сужу по своим домам, квартирам.. все в киеве, в хороших районах, на правом берегу, с ремонтами и тишина...может вы из депутатского клана, тогда да-мне к вам не ровняться.

Каркуша Клара• 07 декабря 2014
Ответ дляВот Она Я
сейчас многие в такой ситуации, поэтому и утверждаю, что продать за желаемое не получится, а цену которую могут Вам дать Вас может не устроить, поэтому недвижимость в данном случае неудачная капитализация в неудачной стране ну или иначе ’длинные деньги’
Капуста Маша• 07 декабря 2014
а есть тут те,кто в россию переехал?
Баррикадница• 07 декабря 2014
Ответ дляМенее Более
Спасибо, уже прочитала, но увы у мужа была тяжелая жизнь и не получилось получить высшее образование, работает строителем, в Чехии зарабатывал хорошо, да и тут до майдана жили не плохо. Теперь капец((( А я инженер-биотехнолог, но только бакалавр, это скорее не считается полным высшим. Значит будет пробовать по другому.
осень_осень_харашо• 07 декабря 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
Старшей дочке 6. Учила иврит в Украине год. Но, конечно, разговаривать не могла. Здесь 4 месяца. Первые 3 недели здесь в центре абсорбции учила иврит интенсивно. Пошла в школу. Говорит на иврите уже лучше меня, которая учила его несколько лет. Понимает абсолютно все, говорит с ошибками, но уверенно и не переходя на русский. Думаю, через год будет говорить идеально. Дочь в восторге от страны. Ни разу не попросилась назад. Но здесь страна, По-хорошему повернутая на детях. Их здесь очень много, и все для них. Идеальная страна для детей.
подскажите пожалуйста, где дочка учила иврит? я сама в сохнут начала ходить. и дочку бы устроить куда-то. моей тоже 6 лет. планируем отъезд через пару лет, т.к. ждем младшего, боюсь с новорожденным уезжать. а сколько вашему младшему?
Люблю порядок• 07 декабря 2014
Ответ дляВот Она Я
у вас поселок, за границами города, будь он хоть сто раз элитный, нужен он только вам, не печальтесь, у меня тож не покупают
Звезда в шоке• 07 декабря 2014
Ответ дляЧучундреныш
у меня дедушка и бабушка поляки...будем пробовать, оставаться в Украине страшно
так вы сможете сразу там ПМЖ по корням сделать за пару месяцев.
А какого рода работу вы там нашли?
спасибо.
Менее Более• 07 декабря 2014
Ответ дляБаррикадница
Вы знаете, если не специализация в IT (там все разговаривают на английском), то без знания госуд.языка - думаю, что очень сложно куда-то устроиться. Хотя, мож, кто-то и выкручивается - типа парикмахер на дому для эммигрантов (а то там везде мегадорого все такое)
Вот Она Я• 07 декабря 2014
Ответ дляКаркуша Клара
может быть((уже приезжали смотрели,один даже готов купить,сказал нужна неделя собрать нужную сумму....Но нам надо точно выяснить сможем ли мы попасть в Швейцарию на ПМЖ.....Так что выясняем пока.
Кучерявочка• 07 декабря 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Извините, но ваша мама скорее исключение. В хорошем смысле)
А мои родители и свекры уже безработные пенсионеры, здоровье и возраст, к сожалению, берут свое, и оставлять их нельзя.
Вот и спросила, как у других... пока только два ответа услышала..
Я тоже не понимаю зачем забирать. Они простите не немочные. Родителям мужа помагаем финансово, но у них такое хозяйство...мама дарагая :) Здоровья у свекрови ,мне можно отсыпать немного :) Вообщем они молодчинки. Мои тоже подрабатывают, сдают квартиру...сами живут за городом, им очень нравится. С удовольствием приезжают к нам в гости, если едем отдвхать (зимо на лыжи), берём одну из мам ,они с удовольствием сидят с внуком :) Поддержали и порадовались когда мы приняли решение переезжать.
Так что у нас получилось без проблем абсолютно, все довольны и никто не в обиде. Всем родителям под 60
Вот Она Я• 07 декабря 2014
Ответ дляЛюблю порядок
по идее это ведь еще лучше должно быть.отдаленная местность,лес,озеро,всего 10-20 соседских домов.Никакого шума ’обстрела’,и вообще городской суеты.....
Милашка-оторвашка• 07 декабря 2014
Ответ дляВот Она Я
За Швейцарию не скажу, а в Австрии жила 3 года, 95-98гг., тогда вполне хватило бы. Думаю, что и сейчас хватит. Вот смотрите: мой кузен - учитель английского + репетиторство, его жена - медсестра. Двое детей (10 и 8 лет). Живут в доме, но выплачивают за него кредит, есть 2 машины (меняют раз в 5 лет). Отдыхать ездят 2 раза в год (вроде по 10 дней) с детьми на европейское побережье и один раз в год приезжают в Украину. Говорят, что им хватает денег... хотя, естественно, больше не помешает.