Аноним• 14 февраля 2013
Стоит ли такой дом этих денег?
Как Вы думаете стоит ли он в селе 60 км от Киева таких денег? нам понравился, а вот цена нет, но внутри все супер и детям и нам нравиться.
Аноним• 14 февраля 2013
Ответ дляMara_Kova
Чисто внешне дом понравился, приятное впечатление, светлое, цена как по мне тоже более-менее реальная. Но - я не знаю что за район, поселок, удаленность от трасс, экологию, подъезд. Цена складывается из этих благ цивилизации тоже. Поэтому надо взвесить все, а так же я обязательно выяснила насколько дом крепкий и жизнеспособный под красивой оберткой, опять же коммуникации. Потому как красиво покрасить можно все!!!
И еще я всегда рассматриваю недвижимость на предмет ликвидности, т.е. как быстро вы его сможете продать если что. Как грится чуть на шаг впереди.
молодца, моя дорогая!!!!!!!!! ты как всегда - умна и проницательна) я тоже того же мнения)
Аноним• 14 февраля 2013
Ответ дляvikiss
А мы продаем тоже в Макаровсом районе, правда без ремонта, но за 24 500 долл.
и еще столько же в ремонт вложить надо+мебель+ техника. Примерно столько же и получится.
Аноним• 14 февраля 2013
Автор, я Вам расскажу реальную историю - а Вы уже сделаете выводы. Значит, моя свекровь живет под Васильковом - это по Одесской трассе недалеко - 30 мин от Киева от м Лыбедская на машине . Там знаменитый Боливар с лошадками, очень близко к самой трассе, асфальт везде- в общем цивилизация. В последнее время дома шикарнейшие выростают как грибы, но и таких обычных тоже не мало. В общем -это отступление. Теперь о главном - рядом с домом свекрови продавался участок 15 сот (бабуля умерла и сын продавал) , так вот купили его - снесли убогую хижину и быстро начали строить выгнали быстро красивейший дом , что внутри , что снаружи. НО терь о главном- что-то мы заговорили со свекром- а он и говорит руки бы поотрывать этому горе-хозяину. оказывается он строит на продажу - сделал конфету снаружи, а все коммуникации , отопление , воздушная подушка должна быть между внутренней стеной и внешней, про воду то вообще- пить нельзя пробурил там 10 м и ладно, в общем все лажа- что основное!!!!!!! а я тоже как Вы с таким раскрытым ртом и ахкала- и мансарда есть , и европейский дизайн и тд- не дом , а мечта! И его купили в сентябре где-то, а терь мы были на Рождество у свекрови - то говорили , что новые владельцы, что купили ищут этого кто продал - потому как рассмотрелись - в нем зимой жить нельзя, абсолютно не пригоден!!!!! Хотя , повторюсь - там кирпичный дом , очень красивый! Так что, смотрите в оба! И еще - Вы пишете , что в Киев будете на работу ездить. Вы серьезно? тут с пригорода 10 км (мы живем) зимой добираться проблема , а Вам... то не знаю, я бы не пошла на такое! + если детки - то нужна нормальная больница + поликлиника и тд. Не дай Бог скорая приехать должна- кто к вам в эту глушь поедет? а если и выедут - то приедут ли? Подумайте 100 раз!
А дом-то, собственно говоря, где? На первой фотке очень плохо видно, есть какая-то сомнительного вида постройка под шиферной кровлей, с непонятным фундаментом. Т.н. ’евроремонт’, то все пыль в глаза. Во-первых, евро там и не пахнет, так жалкие потуги преукрасить явно подуставшее жилище.
Автор, Вы в первую очередь узнавайте когда и из чего была построена коробка. Узнавайте все до мелочей. Иначе со временем из этого ’евро’ повылазят такие бока, не рады будете, что связались.
А по-поводу привлекательной цены, как по мне, обычная цена для той местности. Я с недавних пор живу в селе в 15км от Киева, в довольно привлекательном и недешовом месте. Так вот у нас тут летом абсолютно новые каркасные дома, площадью 100-120м2 продавали по 60-65тыс. у.е.. Вложить еще 20 тыс в ремонт и имеем абсолютно новый дом в отличном месте по приемлемой цене.
Аноним• 14 февраля 2013
Ответ дляOlusha
признавайтесь - в како таком месте Вы живете и где эти дома? очень интересно, может еще продают...
Ответ дляАноним
с. Гора по Бориспольсокй трассе. Домов было 3шт и продали их в течении месяца. Возможно, с началом стройсезона подобные будут строить еще. Себестоимость этих домов не больше 50тыс, так что цена вполне адекватная.
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляOlusha
посмотрела в сландо,так цены там..ого-ГО!!!За 50 ничего нет,есть за 65,но убийство(((Вот тыс. за 150 уже можно одним глазком глянуть,но дык это 150 тыс...
Ответ дляАноним
Так я писала в предыдущем посте, что место у нас недешевое, все-таки близость к городу, отличная трасса, инфраструктура. но все-равно, варианты, аналогичные тому, что обсуждают в этой теме, можно найти.
А вот те домики, о которых я писала
Ответ дляАноним
так это канадские евродома наверное
’канадские евродома’ - это какой-то парадокс :)
Вышеупомянутые дома, построенные по каркасной технологии. В народе у нас их принято называть ’канадскими’. Но с таким же успехом, их можно назвать ’американскими’ или ’автралийскими’, потому что подавляющее большенство жилья в этих странах именно так и построено.
Аноним
• 15 февраля 2013
странно, что у нас люди с деньгами их себе не строят, а строят , преимущественно, те кто еле нашкребывает на дом.
Ответ дляАноним
В нашей стране у людей вообще менталетет ’особенный’, в том числе и в вопросах строительства.
Но каркасники строят и состоятельные люди, исходя из экологических свойств такого дома. Я знакома с парой вполне состоятельных людей, у которых немаленькие (метров по 350)каркасные дома.
А люди небольшого достатка выбирают экономный вариант каркасников из-за дешевизны и быстроты строительства.
Аноним• 18 февраля 2013
Если с мебелью то таких денег стоит вроде как по мне.Но 60км. от Киева...вы привязаны работай к Киеву?Если да то это бред полный ездить каждый день по 120км...денег сколько только на бензин нужно!!!А времени и сил?А если замело то дороги там чистят???Мы вот в 12км. от Донецка купили дом себе ремонт тоже хороший очень,земли-футбольное поле.Местность хорошая,школа супер и рядом все,мужу на работу 15 минут ехать на впростець.И купили за 20тыс.у.е Но это Донецк,а то Киев.У нас в Донецке за 60у.е можно хороший дом купить с ремонтом и газом.
Кстати,а дом с газом?
Наш дом с газом,отопление газовое-котел.Вода в доме и все удобства-квартира вообщем только в экологически чистом районе)))!
Кстати,а дом с газом?
Mama_Nastia• 28 марта 2013
Ответ дляludakap
Не знаю как под Киевом по ценам, но у нас за 60 тис. можна шикарный дом взять.
Я не советую, если как дачу то можна, но для жизни он не подойдет. Во первых, это не жилой дом, а времянка. Т.е. не предназначено для постоянного проживания и зимы. Обратите внимание на толщину стен наружных и на фундамент он низкий. Перекрытие надо хорошо посмотреть на чердаке и т.д.
По цене, как под Киевом, наверное и нормально, если вместе с домом идет хороший кусок земли.
мне тоже интересно, где под Киевом можно купить шикарный дом за 60 тыс? может быт шикарный участок с озером без дома? дайте хоть одну ссылочку!