Бла бла бла• 07 декабря 2014
Стоит ли идти в детский сад?
Здравствуйте!
Уже три дня мучит меня вопрос о детском садике. Никак не могу принять решение что делать. Суть вопроса такова:
В нашем раене открывается новый детский сад, мы абсолютно случайно попали в списки и в группу БЕЗ взяток и хождений, выбиваний места и тд. ( в соседнем саду в этом году взятки до 1000 долларов дошли уже) Я случайно проходила мимо сада когда шла запись и "на обум" записалась. Вот позвонила воспитатель и пригласила на родительское собрание. Сходила и до сих пор в смятении... Сад новый, только будет открываться, естественно не хватает ни кроватей, ни шкафчиков, ни постельного и тд. Ну этим не удивишь сейчас. Я не могу понять вообще смысла садика! Судя по тому, что нам рассказывали, толку в плане развития особо не будет.
Мы просто сейчас немножко походили в частный мини-сад, там много разных занятий, хорошие игрушки и тд. и разница просто колоссальная! Ребенок через 2 недели уже знает английские слова и тд.
Боюсь, что в государственном точно такого не будет.
Вот стоит попробовать ходить? Тратить деньги на все "сдавалки" и тд, держать место? Или просто отказаться от всего?
Барышня_Смольный• 07 декабря 2014
если есть возможность посещать частный мини-сад,то не вижу смысла.
Мира всем• 07 декабря 2014
Такого точно не будет как в частном но в то же время ребенок целый день с детьми, социализация и все остальное. Мы ходим в обычный, довольна как слон, а отдельно вожу на развивалку ту которую считаю нужной
Моська-слон• 07 декабря 2014
Ну, начнём с того, что смысл садика не в развитии ребёнка, а в том, что мама и папа могут оба работать.
Все занятия, развивания и прочее - это уже вторично. Если мама сидит дома, то развивать ребёнка она может и сама.
Ну, ещё есть социализация, да, это важно.
Вы не сказали самого главного - сколько ребёнку? Я, например, противница отдавать ребёнка в садик до 3 лет.
Потом, вы очень зря думаете, что в государственном садике будут плохо заниматься с ребёнком. Что вам такого рассказывалия7
Україна понад усе!• 07 декабря 2014
Никто не будет развивать вашего ребенка в государственном садике!Оно им не надо! Отдали- забрали, для галочки типа провели занятия!Я в сад не отдам!Нечего там делать детям!Если есть хоть малейшая возможность быть с ребенком- воспользуйтесь ей!От этого будет хорошо всем, в первую очередь здоровью и психике ребенка!
Шопингмонстр• 07 декабря 2014
Я сдала своего в 2 года) в обычный садик питание 180+ 60 фонды, первоначальный взнос 1650 гривен) всем довольна - ребенок вот уже 4-й месяц ходит - без криков истерик и т.д. Правда болел первое время через каждую неделю иммунитет привыкал)) мне легче - когда он в садике(так как работаю дома) в садике - научился ходить на горшок, есть хорошо, начал говорить лучше))) Мы пошли с 1 сентября - не одной истерики))) Ну это он у меня такой - чт об ез проблем))) слушает воспитателей - лучше чем меня с мужем))) Я довольна))) Хлтя говорили что рано рано....)) ведите в сад пока есть возможность )) если сразу не выйдет то место придержите))
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
РАЕНЕ мрак
У меня автоматически комп исправляет как хочет, извините. Вы бы лучше советом помогли. Гадости писать и искать занозы все умеют
Ответ дляМоська-слон
Ребенку сейчас 3.7. Я не работаю и пока не собираюсь выходить на работу, муж категорически против.
В садике,конечно,все зависит от воспитателя. Но я уже знаю кто будет проводить дополнительные занятия (они были в соседнем саду) - бесполезно просто
Ответ дляУкраїна понад усе!
У меня муж такого же мнения. Но вот я немного поддаюсь влиянию по поводу социализации и тд. С другой стороны - я не хочу этой стадности!
Ответ дляХачапууури
это где именно новые сады открывают?
Киев. Осокорки
Ответ дляPortnaya
У меня соседка тоже так отдала. Прекрасно все пошло. Но у меня точно не тот вариант
Пушап Ми• 07 декабря 2014
Автор, в Киеве есть государственные сады с полной образовательной системой: англ, математика, логика, хореография, укр., маленькие исследователи. Конечно, это за доп.деньги.
Мои двое детей ходили в такой сад - я очень давольно и по цене недорого, по сравнение с частным садом.
Ответ дляAntivirus
что за сад? Если на ул. Львовсой от КБ ’Антонов’- да стоит, если просто государсвенный,то точно нет. Если есть возможность ходите в частный, туда хоть больных детей не водят. Нсли не знаете - просто попробуйте.
На Осокорках. Он красивенький, приятный внутри, но это обычный сад
Моль Молливна• 07 декабря 2014
Ответ дляNatashochok
Киев. Осокорки
Здравствуйте, мы соседи.Это садик на Ващенко, а когда он запускается? Мы туда на след год.
КоролеВешна• 07 декабря 2014
Ответ дляNatashochok
Да это точно...как буд то тут одни змеи сидят...прям ошибки проверяют:-):-):-)
А на счет сада, это только вам решать, если есть возможность и время то конечно зачем ребенку сад, детей в сад отдают как говорится не от хорошей жизни, я имею в виду гос.сады, т.к.частный сад все-таки иначе, там и занимаются, и распорядок другой и детей все же не 35 чел. Только вам решать. Например у меня знакомая водит дочь в сад пару раз в неделю, и хорошо всем и ребенок реже болеет...
Мы ходим на занятия в лего центр по понедельникам, а мини сад плачу 100грн в день. Это пол дня. Но там с ними оч хорошо занимаются.
Ответ дляДина мама Димы
открытие с лентой, щариками и тд 18-19 числа, сами еще не знают. А первый день деток ведут 22 числа. то есть декабря)))
Мао_Мяо• 07 декабря 2014
Я категорически против государственных детских садов. Единственная причина, по которой я считаю, что ребенка нужно водить - когда маме нужно целый день работать вне дома.
Отдельные педагоги-самородки всю систему в садиках скрасить и сгладить не могут. Знаю, что есть люди, которые привыкли к косякам в садах и воспринимают садик как нормальный, если в нем нет явных трудных детей в группе и воспитатель не орет постоянно детей.
Но социализация происходит не только в садиках. И она не обязательно должна происходить именно в садике. О необходимости социализации в садике говорят те, кто не знают, что такое социализация вообще. Это понятие гораздо глубже.
Я бы не водила, если есть возможность водить в частный. Но решать, автор, конечно, вам.
Моль Молливна• 07 декабря 2014
Ответ дляNatashochok
Спасибо,а то думали в этом году вообще не запустят

Ответ дляДина мама Димы

Сама была очень удивлена, когда мне позвонили и пригласили. Пока заведующая очень даже адекватный человек. И Вы знаете, все как-то у нас очень случайно получилось. У нас там даже копии свидетельства о рождении еще нет))) И внутри так приятно, не то что на Гмыри ( ой, там все такое тусклое, депрессивное...)
Ответ дляМао_Мяо
Вот я тоже думаю, что социализация - это не походы в детский сад. Это гораздо глубже.
Моль Молливна• 07 декабря 2014
Ответ дляNatashochok
Хорошо, что город принял, не хотели принимать.Заведующая вроде норм, мне ещё методист понравилась, хорошая девочка:) сдавала ей копии документов.
Ответ дляДина мама Димы
Там еще акт приема-передачи не подписан. Ну вот пока Вы пойдете, то все уже докупят))) Там не хватает даже кастрюль(((
Моль Молливна• 07 декабря 2014
Ответ дляNatashochok
Ответ дляДина мама Димы
Но дешевым он не будет. Питание тоже платное. Я думала,что за питание всегда платили, а оказывается нет
Мы ходим в Теремок, я безумно довольна. Только мой лентяй сейчас не хочет вставать утром и идти.