Быстровочка• 08 декабря 2014

Какая жена счастливее? Которая говорит всю правду или скрывает правду?

Меня с детства мама наставляла - никогда всю правду мужу не говори - это ему ни к чему! Жили мои родители счастливо и я в своей семье это взяла на вооружение. Но только с мужем этот номер не прошел - наверное все мои недоговорки и хитрости вышли мне боком.
Чтобы жить счастливо - нужно ли все выбалтывать? Или что-то скрывать?
Гидроусилитель руля• 08 декабря 2014
всегда говорю, ВСЕГДА.

Бесстыдница• 08 декабря 2014
всю правду тільки гінекологу можна говорити
Шелест счастья• 08 декабря 2014
мы с мужем друг от друга ничего не скрываем! ненавижу ложь...
Вездевлазиющая• 08 декабря 2014
эммм как это не говорить всю правду? Лично я люблю правду,а вот врать меня не научили,конце-то концов если ему не нравится правда и он не хочет ее принимать, на кой мне такой муж. Я за правду, а вот женушки которые мужу в рот заглядывают и что-то вечно от мужа таят у меня вызывают презрение.
Таки в курсе• 08 декабря 2014
так всему граница должна быть. одно дело брехать, а другое лишнее не рассказывать.
ulke• 08 декабря 2014
только правду!
ГейСюда• 08 декабря 2014
Ответ дляТаки в курсе
Погоджусь.
Вездевлазиющая• 08 декабря 2014
Ответ дляТаки в курсе
а что лишнее не рассказывать, приведите пример?
автор Быстровочка • 08 декабря 2014
Ответ дляulke
только правду!
хорошо, а даже чисто по-женски - не сказать сколько денег ушло на курточку, например? все равно скажете?

Таки в курсе• 08 декабря 2014
Ответ дляВездевлазиющая
у подруги есть любовник. Вот зачем ему это знать?
Вездевлазиющая• 08 декабря 2014
Ответ дляТаки в курсе
а ну так мой муж таким и не интересуется,что обсуждается в кругу подруг,это там и остается. Моего женские секреты не интересуют абсолютно)
Виктория1677• 08 декабря 2014
говорю правду - а он часто думает что шучу или прикалываюсь или вру- но я то ничего не скрываю
Обнемашечка• 08 декабря 2014
у каждого своя правда

у меня будет язык чесаться, сказать все как есть,
а подруга говорит, что я дура, нечего мужу все знать
бифидобактерияЖоржик• 08 декабря 2014
Ответ дляБыстровочка
тсю... еще про курточки врать.
Все, что касается нашей семьи и наших отношений - тут обо всем правда.
А о чем я сейчас вконтакте со своим первым болтаю, так то не скажу. Я поболтала и забыла, а его обидеть можно. Зачем?
Репетиторша• 08 декабря 2014
только правду говорю. у меня нет секретов и тайн от него.
ulke• 08 декабря 2014
Ответ дляБыстровочка
если спросит - скажу как есть, он и сам вещи часто покупает за границей и не только себе, и мне может купить и сыну... потому наверное не спрашивает?
автор Быстровочка • 08 декабря 2014
Ответ дляulke
я думаю, женщина хитрит больше по бытовым вопросам, если есть недостаток средств. Если денежный вопрос не стоит, то и правды в семье больше!
Ekaterina123• 08 декабря 2014
Ответ дляВездевлазиющая
Например, сколько денег потрачено на обновки :)
Вездевлазиющая• 08 декабря 2014
Ответ дляEkaterina123
ужас,а следующая тема: помогите муж - жлоб,дал на сапоги 300 гривен и сказал достаточно.

бифидобактерияЖоржик• 08 декабря 2014
Ответ дляБыстровочка
а смысл? честно, я его не вижу.
Когда есть недостаток средств, мы оба вообще об этом в курсе, и я стараюсь вести режим строгой экономии до новых поступлений. Я думаю, так поступает любая нормальная хозяйка дома.
бифидобактерияЖоржик• 08 декабря 2014
Автор, а вас конкретно мама не наставляла, какую именно правду нельзя мужу говорить?
я все думаю, думаю... так ничего и не придумала, где ж соврать
ulke• 08 декабря 2014
Ответ дляБыстровочка
Не знаю, нам тоже не сразу и не с неба нападало, были и трудные времена, но зачем врать? Маленькая ложь рождает большое недоверие... а для нас доверять друг другу важно.
автор Быстровочка • 08 декабря 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
мама предлагала мне не говорить сколько потратила на свои покупки денег - всегда говорить что меньше, если проводил сотрудник или подвез шеф - тоже не обязательно об этом болтать, если муж стал стареть и появился животик - не стоит об этом.. таки вроде бы мелкие мелочи... но все же не говорить!
Мэри Попкинс• 08 декабря 2014
Если говорить каждый день, что муж с пивным пузом, то вряд ли эта правда ему по нраву. )
Добро с Кулаками• 08 декабря 2014
Ответ дляБыстровочка
это скажу конечно. Но то, что в прошлая суббота у меня не была рабочая, а я просто ездила ездила на форумку в честь дня рождения форума - ему знать не обязательно.
Шелест счастья• 08 декабря 2014
Ответ дляБыстровочка
если ему про животик не говорит, то он быстро превратится в животище
asobakabosa• 08 декабря 2014
В моем случае оказалось, что легче жить молча. Правда никому не нужна.
movsumova• 08 декабря 2014
Говорю только правду, не могу сказать, что всё очень хорошо, но если что-то скрывать, то какие могут быть доверительные отношения.
Когда изменил, то признался, хотя другие говорили ему, что не надо было. Когда человек что-то скрывает, это всегда чувствуется.
Кстати, моя мама тоже говорит не всё рассказывать. Ну я не понимаю, зачем.
ГейСюда• 08 декабря 2014
Ответ дляasobakabosa
Почему - оказалось? У Вас всё нормуль?
Ekaterina123• 08 декабря 2014
Ответ дляВездевлазиющая
Почему именно так? Муж отдает все деньги и потом не просит отчета на что и сколько потрачено.