Холодная каша• 08 декабря 2014
И снова про детский сад...вы тоже сдаёте деньги на конвектор?
Суть темы такова. Было собрание на прошлой неделе, заведущая ДС сообщила, что вышло какое-то постановление, согласно которому, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО установить в учебных заведениях конвектора специальные, которые выдувают воздух на улицу (как в торговых центрах при входе). Времени дали якобы до НГ, потом будут проверять и наказывать штрафами тех, кто не поставил. Дала сроку до 10-го декабря, с группы по 500 грн сдать. Кто в садики ходит, у вас такое объявляли?
ЛисАпедная• 08 декабря 2014
Ответ дляХолодная каша
вот что-то вроде этого, так суть вопроса не в паре сотен грн а в 5000-6000 тысячах, в саду 12 групп и с каждой по 500 грн
его установить правильно нереально в маленьком помещении. у вас что, вход в садик с высотой потолка больше 4 метров и помещением как минимум 35 квадратов? и как мне известно, в саду несколько входов, это она хочет на все установить?
ЛисАпедная• 08 декабря 2014
Ответ дляДиверсификация
Выдувает холодный воздух на улицу откуда - из помещения???
он не выдувает хол. воздух. он просто потоком горячего воздуха его разбавляет и получается тепло.
Артура Пирожкова• 08 декабря 2014
Ответ дляДиверсификация
скорее это такая штуковина, когда входишь в помещение, то дует горячий воздух и нагревает холодный, который заходит в помещение.
Холодная каша
• 08 декабря 2014
Ответ дляБегущаяпо
какой садик №, если не секрет - мы тоже на Троешке
Холодная каша
• 08 декабря 2014
Ответ дляЛисАпедная
нет у нас маленький коридорчик, а потом ещё один, и сразу лестница в следующем, второй вход собираются закрыть и оставить только один
ПушАпница• 08 декабря 2014
у на такого нет. А вот на аккумуляторную лампу наверное будем сбрасываться, т.к. свет часто стали отключать, а свечками в садике пользоваться нельзя.
Холодная каша
• 08 декабря 2014
девочки позвонила я в районо только что, говорят что нету такого постановления, есть только общая рекомендация и только для тех садиков в которых реально холодно...вот так...
ЛисАпедная• 08 декабря 2014
Ответ дляХолодная каша
так каким образом отсекатель воздуха над входными дверями поможет деткам в группе?
Артура Пирожкова• 08 декабря 2014
Ответ дляЛисАпедная
это инициатива директрисы, что б ей галочку при проверке поставили, что она молодец.
Холодная каша
• 08 декабря 2014
Ответ дляЛисАпедная
в нашем случае даже не представляю... у нас коридор 2 на 2 максимум, я даже не представляю как там можно тот конвектор поставить
Бегущаяпо• 08 декабря 2014
ну так вот всем и сообщите, о результатах своего исследования. Мы сами приносим им деньги - а потом тихонько возмущаемся...
Холодная каша
• 08 декабря 2014
Ответ дляБегущаяпо
уже так и сделала, сама сдавать не буду и родителей, кого смогла, поставила в известность.