Меряно-перемеряно• 08 декабря 2014
Девочки, вы тоже устаете от детей?
У меня две дочки, 6 и 3 года. Со старшей много проводила времени, учила с ней буквы, лепили, рисовали вместе, сейчас она уже хорошо читает и пишет, в школу только в сентябре. Сейчас с двумя - нет сил, читаю им перед сном сказку, обнимаю-целую их на протяжении дня, этим ограничивается основное общее времяпровождение.
Устаю от готовки еды 4 раза в день, и отнимает кучу времени, в садик ходят неделю, затем 2-3 недели болеют дома. Работаю дома на компьютере, времени на работу не остается, не то что на досуг с ними. Раздражает вечный беспорядок и шум, порезанные бумажки и стружка от карандашей, крошки на полу. Часто говорю им - "идите играть в свою комнату" когда приходят с игрушками в зал. Шумят, все разбрасывают, часто спорят друг с дружкой и бегают ябедничать ко мне.
Понимаю что нужно обязательно уделять им внимание, посидеть поиграть с ними, учить чему-то младшую ( старшая в 3 года пол алфавита уже знала). Но совершенно нет сил, к тому же беременна третьим)).
Муж есть, приходит в полседьмого. Папа хороший, но так как очень уставший, тоже нет сил играть с детьми, хочет ужин и пульт, как все мужчины).
Девочки, у кого 2-е деток и больше, дайте пару советов как исправить ситуацию. Как вы справляетесь? Есть время заниматься с ними? Я одна такая или вы тоже устаете?
gloriya8305• 08 декабря 2014
Это трвндец, у меня такой озорник, требует внимания постоянно, со своими понятиями, вот не буду второго рожать, потому что устаю от сына.
gloriya8305• 08 декабря 2014
когда деток несколько им проще, они сами играют6 когда по одному и активные-то это нагрузка
Боевая• 08 декабря 2014
Моей год, я с ума с ней схожу. Жду не дождусь когда она в сад уже пойдет:-)
No problems• 08 декабря 2014
Такая же, только у меня 6 и 2. Старшая в 2 знала буквы, а сейчас на уровне 4 лет, с этого момента у меня не стало времени. Я даже сказку прочесть на ночь не могу, младшая вырывает, орет, мешает.
Ля-ля-ля• 08 декабря 2014
автор, вам необходимо время для себя выкроить, найдите человека который раз в неделю (хотя бы) будет сидеть с детками (няня) и все наладится. конечно все устают, а мамы особенно и себя нужно жалеть, а то если сами себя не пожалеете то никто не пожалеет.
пы.сы.: у меня двое, три года и год, так что мне еще ’веселее’
Люблю Украину• 08 декабря 2014
Сейчас Вас заклюют какая Вы плохая мама и зачем было рожать если дети Вас утомляют
А по теме - это нормально, все устают и всем хочется отдыха.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 08 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Как так можно говорить. Я в шоке. А зачем рожали, если хотите сплавить поскорее чужим людям. Моему больше 3 и мы в садик вообще не пойдем.нечего там делать детям, тем более в наших гос. Садах. А вам сочувствую. Так и в старости ваш ребенок будет думать куда вас спихнуть.
No problems• 08 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
вы правы, проще, я так думала, но они постоянно ссорятся, соперничают. Старшая хочет отдохнуть и сама что-то сделать, младщая мешает. Когда игоают - красота. Чем меньше разница, тем лучше
Оченьценная• 08 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
не всегда. моим 2,8 и 7,8. спокойно вдвоем играют максимум 30 минут. потом дерутся, отбирают что-то постоянно друг у друга. хотя куча игрушек-все равно одна вещь и всегда нужна одновременно. у меня на выходных крыша едет. а про каникулы вообще молчу. причем бывает все вместе сидим тишина, только я выйду из комнаты-через минуту дикие крики )))
Дама-мадама• 08 декабря 2014
Ответ дляБоевая
сад не спасет-готовьтесь сидеть с больным ребенком,увы...
у меня трое,конечно устаю.И тоже работаю дома)).Отдыхаю на йоге пару раз в неделю и каждый вечер с книгой.Укладываю спать всех и читаю.Это очень помогает мне.Раньше падала и засыпала,но поняла что когда читаю пару часов перед сном - реально встаю отдахнувшей и не упрекаю себя в деградации.
мой вам совет: не занимайтесь самобичеванием.Вы хорошая мама. Второе- купите девайсы на кухню.которые облегчат вам жизнь.У меня.например тестомес-миксер как бы стационарный.Как я без него жила,не знаю. Он сам все месит пока я делаю свои дела.Ну и мультя,конечно,если нет
Оченьценная• 08 декабря 2014
Ответ дляВ гости звали?
перестаньте 4 раза в день готовить кушать!
с маленькими детьми по другому не получается. минимум 3 раза.
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
а чем Вам садики не нравятся?
Меряно-перемеряно
• 08 декабря 2014
Я постоянно слушаю вебинары по детской психологии, понимаю что нужно с детьми заниматься и общаться, им это нужно. Но усталось, раздражение и лень перевешиают, не старушка вроде, 30 лет, но хочется какой-то тишины и чтоб все отстали). Каждых 5 мин ’мам’ и какая-то просьба раздражает).
Оченьценная• 08 декабря 2014
Ответ дляvolna-a-a
Вы молодец, я пока тоже падаю. и иногда засыпаю, когда ребенку книжку читаю - она меня будит потом )))
Детсадовский полицейский• 08 декабря 2014
Я не только от детей устаю, но и от взрослых.... А по теме, выбрали в мужем день раз в неделю, когда я ничего не делаю, могу на целый день уехать из дома и заниматься только своими делами и хотелками. Очень помогает
Боевая• 08 декабря 2014
У меня ребенок гиперактивный. Вожу ее на развитие для малышей, вот там ей не скучно, потому что ей там интересно и весело. Я бы как и Вы с удовольствием сидела дома с ребенком и карточки с названиями животных ей тыкала, в цирк водила да мультики включала. Но моему ребенку это не интересно, ей интересно и весело, когда вокруг компания не менее 5 человек. Вот для этого в сад хочу отдать, чтоб она от скуки не дурела, а не для того, чтоб время для салона красоты себе освободить!
Меряно-перемеряно
• 08 декабря 2014
Ответ дляВ гости звали?
А чем кормить? Раз в неделю варить и 7 дней несвежим кормить?
Дама-мадама• 08 декабря 2014
Ответ дляОченьценная
а приготовить на 2 дня нельзя?это же 3 и 6 лет-не груднички и не детки до 2 лет...
Оченьценная• 08 декабря 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
повезло Вам....с мужем )))
Фисташковый кокец• 08 декабря 2014
А я вот, девочки, сегодня первый раз за месяц детям книжку наконец-то почитала))) 2 и 4 года, стараюсь играть, но на долго меня не хватает. Уроки делаем (на развивалку ходим), гуляем, и на этом все... И они меня так выматывают, что я первая засыпаю
Ответ дляОченьценная
повезло Вам....с мужем )))
Это правда, мне грех жаловаться.
Дама-мадама• 08 декабря 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
вы зря ерничаете..вы сами себе навешиваете эту повину с готовкой зря.
Боевая• 08 декабря 2014
Ответ дляДея Торис
а чем Вам садики не нравятся?
И мне не ясно чем ей садики садики не нравятся? В садике дети не хуже развиваются, чем дома с квочками-мамами.
gloriya8305• 08 декабря 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
слышь, старушка-подружка, блин, отЭтА не НадА записывать нас тут в пердушки)))