Бандитка Сью• 08 декабря 2014

А вы ревнуете свекровь к второй невестке?

Узнала, что у брата мужа появилась барышня и у него серьезные намерения, вчера знакомил ее с мамой.

Не могу передать свои ощущения, понимаю, что это так глупо.

Рассказываю почему переживаю:
1. Я всегда с предусмотрительностью отношусь к чужим и незнакомым людям, изучаю людей.
2. Ужасно не хочу, чтобы меня кто-то затмил и чтобы кто-то отнял у меня любовь родственников мужа, не хочу чтобы она перетянула одеяло на себя.
3. Для его родственников мамы, бабушки я хочу быть самой лучшей и самой любимой.
4. Боюсь, что она будет красивей или умней меня.

Увидела ее на фотке она фифа, блондинка с длинными волосами, вся такая растакая.
Мне даже сон снился, что я с ней познакомилась и она мне не понравилась, расскаазал об этом мужу, он сказал , что я эгоистка , т.к. я один ребенок в семье и привыкла, что все достается мне.

Отчасти я согласна, что так и есть, хотя я в меру эгоистка.

Понимаю, что мои переживания какие-то детские.
Кто переживал подобное? Как справлялись с собой?
Сфера влияния• 08 декабря 2014
не ревную. я любимая невестка) у брата мужа уже вторая жена, но никто со мной не сравнится хотя характер у меня еще тот) но мы с родителями мужа очень близки. свекровь так и говорит:’ты моя любимая, строптивая доченька’

Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 декабря 2014
Ответ дляВечно недо...
Мне проще ))) я младшая.
Красивая, умная, хитрая.
балую свекровь - тортиками, блинчиками.
sunnysmile• 08 декабря 2014
И я тоже одна в семье росла. Только мне всегда было тоскливо одной, хотелось общения с сёстрами-братьями. Так что Вы лучше настраивайтесь не на сопесрничество и на дружбу, а поругаться если что всегда успеете ;)
Покращена• 08 декабря 2014
Ответ дляБарабасиха
У меня тоже был напряг, когда я узнала, что младший брат моего мужа собирается жениться - но не срослось (любитель выпить). Хотя переживаю не за себя - за детей: вдруг им чего-то меньше достанется (частный дом и квартира, не считая той в которой живем), а мы столько уже в это сил и денег вложили, что бы поддерживать в состоянии, когда хочется туда приехать и отдохнуть и вдруг кто-то придет... Вот такая я с.чка
А у брата мужа срослось и всё как раз так и случилось,они практически рядом живут,а мы за 200 км...После того как у них родился ребёнок,да ещё похож на них,то про мою малую подзабыли(хотя и до этого особо любви не питали),с тем внуком сюсюкаються...Те приезжают к ним В ГОСТИ,а мы чтоб ПАХАТЬ...Вобщем недолюбливаю я их,мягко говоря!
Вечно недо...• 08 декабря 2014
Ответ дляNatali Parfum
))))я шубы дарю+холодильники+санатории оплачиваю)))
Вы много зарабатываете??? Или просто ее (свекрови) сын хорошо Вас обеспечивает?
А это разные вещи!!!
Вечно недо...• 08 декабря 2014
Ответ дляБандитка Сью
так мы по ходу одного возраста ) я замужем за младшим сыном )
я тоже красивая, но я ревнивица
Извините, но Вы немного не уверенны в себе...
так как пишите:

Если вы Красотка, кто Вас затмит?!!! )))
автор Бандитка Сью • 09 декабря 2014
Ответ дляВечно недо...
так как пишите:

ну на каждую красотку найдется еще красивее)
может вы и правы, что это из-за неуверенности
не знаю как с собой боротся

Вечно недо...• 09 декабря 2014
Ответ дляБандитка Сью
не знаю как с собой боротся
не переживайте. Ведите себя естественно.
старшая невестка всегда вела себя, как королева - вечно всем довольна, все ей должны.
Я, младшая невестка, тоже с большими амбициями, но стараюсь с уважением относится ко всему.
Всегда уверенна в себе, отстаиваю свое мнение, слышу чужое. И главное, всегда оставаться нужно самим собой. И никакая невестка не страшна ))))