Фекла Персиковна• 09 декабря 2014
Нашла деньги -и не взяла. Я балда???
Гуляла сегодня с малышом с коляской,сумеркислегка-прям перед носом-купюры по 50 грн,штуки 3 и 2 гривны,я проехала ,не подняла,подумала,может-пороблени
Вы б подняли?
Фекла Персиковна
• 09 декабря 2014
Ответ дляпьЯНА
Не-а не поднимаю... Больше потеряю! Проверено
Вот это я тоже думала
Разгуляшка• 09 декабря 2014
да если не видела у кого выпали и отдать нельзя
еще случай был иду за парнем, у него с заднего кармана джинс начинают деньги выпадать по одной купюре, блин, пришлось за каждой нагибаться а потом почти бежать следом отдавать, я ж ускорилась а он с таким испуганным выражением лица обернулся)))
Кисельная барышня• 09 декабря 2014
никогда не поднимаю, у таких денег всегда плохая энергетика, хотя бы потому что чел-к будет страдать, кот. их потерял, ну а заговоры постоянно делают на деньги, нееееее, пройду мимо, точно.
Ду да ду да ду• 09 декабря 2014
Я была нашла 100грн,тоже не подняла.Всё никак не могу забыть как мама плакала,когда потеряла 50грн.
Yummy mummy• 09 декабря 2014
Я тоже в прошлом году гуляла во дворе, видела, под деревом валялись 200 грн и еще мелкие рассыпаны. Не взяла. Подумала тогда - больше потеряю.
Секретница• 09 декабря 2014
В битве экстрасенсов один раз похожая ситуация была-две женщины нашли еще в советское время 100 руб и поделили так как обе жили бедно и теперь через столько лет оказалось что делали на эти деньги всякое и несчастья у этих женщин начались.Я тоже стараюсь не брать.
культУра• 09 декабря 2014
поднимаю, я ведь их не случайно нашла, я что не уважительно к деньгам отношусь? поднимаю и сразу трачу, на первое что попадается на глаза, куклы, журналы, все что ’за свои бы не купила’.
Неместная Я• 09 декабря 2014
Блиин вот я тоже как-то у подъезда 20грн. подняла, никого не было, мелочь а ребенку на шоколадку хватит подумала) а на днях перчатки из кармана своего ребенку доставала и в темном дворе садика выронила последние 200грн., поняла это только в аптеке, расстроилась немного конечно, не прям последние, но с собой больше не было. Карма!
культУра• 09 декабря 2014
Ответ дляКисельная барышня
страдать... угу, видела одного страдальца возле ночного клуба, который деньгами бросался...мало выпил, да + за годы работы в кафе, еще много страдальцев таких наблюдала- которые уже и пить не могут, но бросаться деньгами как теннисными мячиками.... я поднимаю и сразу трачу
Артура Пирожкова• 09 декабря 2014
Ответ дляпьЯНА
да, точно сколько находила, теряла намного больше. Теперь решила, если найду, подниму, НО переведу эти деньги на счет ребенку больному.
Царевна в уггах• 09 декабря 2014
а я раз нашла 200 грн, счастья предела не было,это было за день до зп , вышла в магазин хлеба за мелочь купить
Артура Пирожкова• 09 декабря 2014
Ответ дляПрилипало
ой, такие все прям честные, никто не поднимает... не надо брехать!
я всегда поднимала, но потом теряла, причем всегда. стоит только найти, все жди потери или крупной поломки дома. всегда.
На привозе• 09 декабря 2014
Ответ дляпьЯНА
(( точно
Черепаха Тортила• 09 декабря 2014
а я считаю как вы подумали так и нужно сделать, если первым что подумали было это ’не поднимай’ -значит так и нужно,ну вобще все сбрасывают на перекрестках, я однажды со знакомым стояла и смотрю в десятке метров от нас лежит 200 грн, я ему говорю глянь деньги, а он очень состоятельный, дома, джипы кучу торговых точек, пошел поднимать, а я говорю на пополам, он пошел в кассу своего магаза разменял, и мне принес сотню, я зашла и купила продуктов, а еще однажды видела идут дети а за ними женщины, я так подумала мамы, у мальчика выпадает пара рублей, а женщина сзади поднимает, проходят 10 метров, женщины в одну сторону, дети в другую. Я бы погналась за женщинами и детей бы просто не нашла бы. я досих пор в шоке, как взрослая женщина могла так поступить, а если детю это было на маршрутку или на булочку, ребенок расстроится.Так обидно за деток
Разгуляшка• 09 декабря 2014
случай вспомнила, гуляю с ребенком в парке и вляпалась коляской в какашку, блин злющая, давай салфетками оттирать, веточкой с протекторов выковыривать, короче промучилась капец сколько, бутылка воды ушла.Ну настроение понятно.
Иду домой, нашла денюжку, немного, но сразу вспомнила ’дерьмо у деньгам’.Но сразу трачу
Пошаманю• 09 декабря 2014
Я недавно кошелек с только полученными деньгами и всеми банковскими картами забыла на прилавке хлебного ларька, вернее не прилавок,а ниже, место для сумок, продавцу его не видно, ларек на улице. Положила, пока всё в сумку сложила, забыла, не внимательность, уже дома кинулась, поехала туда, продавец не видела, написала объявления,в местной группе на стене писала, просила хотя юры карты вернуть, никто не откликнулся (((
Через неделю муж получил премию хорошую..
Уходя дверю не хлопать• 09 декабря 2014
находила кошелек в супермаркете на полке забыл кто-то, отнесли администратору... еще телефон дорогой возле кассы в банке, догнала хозяина отдала... ну, а если совсем ничейное могу поднять, хозяина уже все равно не найдешь, часть трачу на мелочи, а часть нищим отдаю..
Скорая помощь• 09 декабря 2014
я как то проще к этому отношусь_именно к найденным деньгам.. их главное в кошелек неложить (ну или в карман..короче к своим деньгам нельзя) ну и сразу тратить
а кашелек как то нашла...причем картина маслом_я по телефону разговаривала и смотрела куда то в прострацию... и обратила внимание что люди на меня как то реагируют странно_а получилось что как раз в той стороне_куда я якобы смотрела_лежал кошелек_и прохожие перед тем как нагнутся-по сторонам_видели меня,и проходили дальше)) взяла его двумя пальцами отдала охранникам (магазин) правда мне потом сказали что зря я это сделала_что охранники его как раз и раздеребанят....
Забагаловка• 09 декабря 2014
Я недели 2-3 назад нашла деньги свернутые 100, а там мелочь внутри - 20, 10, в сумме до 200грн, понятно, что кто-то с кармана уронил, так они были сложены от большего к меньшему, недели 2 ходила и чувствовала камень на душе и не тратила - отдельно лежали. чувствовала свою вину, что можно было поискать чье, объявление написать и тд (возле дома моего), но время прошло, все не до этого - забывала, то увижу вспомню, в итоге пошла в церковь и все на храм отдала, так аж полегчало. Конечно можно было нищим возле церкви раздать, но у меня всегда такое чувство, когда прохожу мимо стоящих с рукой, что это их бизнес, какой-то дяденька поставил и не хочется ничего им давать.. может не права..
руки_Крюги• 09 декабря 2014
Ответ дляЛюблю Украину
а я поднимаю, если не я кто-то другой поднимет
Умничка- что за дурацкие предрассудки у высказавшихся- не поднимешь ты поднимет другой, а если золото будет валяться или пачка долларов- тоже они не поднимут? Странные девчата, или прикидываются ?
тянитолкайка• 09 декабря 2014
Я недавно с малым в цирк приезжий ходила и нашли там несчастных 10 грн, не знаю зачем я их подняла. Через неделю мобильник потеряла. А еще вспоминаю, как поступать ездили в 98 году в Харьков с мамой, и вышли на Барабашова, а там разводняк - счастливый билетик дают при выходе с метро, а потом оказывается, что такой же билетик у другого человека и начинается- кто больше даст, тот и заберет приз. Мы потратили ВСЕ деньги(50 дол), как задуренные были, чтобы домой доехать мой крестик золотой отдали проводнику. А потом я поступила и где-то через полгода нашла 100 дол, в два раза больше! При той нищете нашей это было очень много!
Мира всем• 09 декабря 2014
Ответ длятянитолкайка
И у нас с мамой такая же ситуация на барабашова была.Тоже много денег отдали им.Но потом остановились , поняли что развод.Я тогда еще маленькая была.Мама в милицию иеще тогда обратилась, но бесполезно было.Помню как мне маленькой объясняла чтобы я папе не говорила.