troz-elenka• 09 декабря 2014

Мама-пенсионерка. Больна-не обращается к врачам..

Девочки, подскажите, как действовать.
Мама больна, но все хорохориться и никак не обращается к врачам (62 года, вес около 115 кг)):
-давление было всегда высоким, а теперь сильнейшие перепады-то низкое 110*60, то высокое 160*120;
-ноги болят;
-седце;
-спина;

Вчера пришла и говорит, что болит спина так , что еле дошла, копчик-разваливается...

От давления и сердца -принимает ежедневно таблетки.
От болей в спине-чет натирает каждый, просит меня массаж делать с мазями.

Умоляю, подскажите, к какому врачу обратиться, куда ее положить, чтобы подлечили? Как это сделать-вызвать скорую и чтобы забрали?
ходилпа стационарно на капельницы-еле уболтала..ну что со спиной?? МРТ-вряд ли ей сделают -большой вес.

Я не знаю что делаьтть. К врачам не пойдет сама
Тут надолго• 09 декабря 2014
вес лишний на все дает осложнения.

И возраст конечно.

В таком возрасте у всех болит спина, руки и серце.

автор Ума Палата • 09 декабря 2014
это понятно, что болит, моя на износ работает, но не лечиться..я ее боюсь
Зарядка для хачапури• 09 декабря 2014
Я в воскресенье похоронила маму.Она тоже не хотела к врачу,тянула до последнего,а если бы обратилась сразу,могла еще жить.Если вы рядом,вызывайте сами врача,хоть и неотложку,а не скорую,пусть смотрят и решают что делать.Всем здоровья!
автор Ума Палата • 09 декабря 2014
нужно вызвать скорую?
КротоТо• 09 декабря 2014
Скорую если давление зашкаливает и лежит ,встать не может-однозначно приедут,а там будут решать забирать или как.
Зарядка для хачапури• 09 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
нужно вызвать скорую?
Смотря какие жалобы,не на все жалобы едет скорая,могут сказать неотложку.Вы вызывайте скорую,но наврите,это вам во благо,что либо очень высокое давление,либо очень низкое,загрудинная боль и боль в спине.Посмотрите,что они вам скажут,скорая или неотложка.А какие жалобы на сею минуту,давление сейчас какое?У моей несколько дней было 110 на 80,а она гипертоник,и температура очень снизилась,да и спина болела.
автор Ума Палата • 09 декабря 2014
девченки, у нее утром высокое...лежит , сбивает.... идет на работу( не помню препарат) Или другой день....низкое двление утром-не может встать...( пьет тонгинал..может немного кофе или аскофен)..
Но не вызывает..а я в это время на работе.

А сейчас еле встает..не может разогнуться сразу...боли в спине

автор Ума Палата • 09 декабря 2014
я сейчас даже не знаю...позвоню
Зарядка для хачапури• 09 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
я сейчас даже не знаю...позвоню
Звоните,ваше здоровье в ваших руках,оно больше никому не надо,поэтому лучше перебдеть.Такие скачки давления плохие,сейчас и перепады атмосферные,ни и препаратами и кофе она может себе шкоду сделать.Звоните,прошу вас,решайте это дело.
автор Ума Палата • 09 декабря 2014
спасибо
автор Ума Палата • 09 декабря 2014
я думаю, что нужно целенаправленно какого то врача вызывать...боюсь равнодушных приехали укололи и уехали
автор Ума Палата • 09 декабря 2014
Давление еще не меряла...лежит, т.к болит спина...
Она нашал решение, мол мой массаж ей помогает, ей легче.

А меня злит, ничего не делает, питание не занимается..наедает вес только-мол одна радость.
Зарядка для хачапури• 09 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Бригада должна ее осмотреть и оставить вам рекомендации или госпитализировать.Мы вызвали неотложку,они сказали госпитализация,мама отказалась.Через 2 дня приехала скорая,сразу в реанимацию забрали.Не смотря на то,кто приедет,скорая или неотложка,они осмотрят,померяют давление выслушают жалобы и по месту будут решать.Если у них будут сомнения,то лучше госпитализация.
автор Ума Палата • 09 декабря 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
Спасибо ВАм
Зарядка для хачапури• 09 декабря 2014
Автор,ну как дела у вас?
автор Ума Палата • 10 декабря 2014
да как дела...мама снова ушла вечером на работу . Давление было низкое..Плохо. Домой еле пришла..я ее отругала, снова просила вызывать скорую, ложится в больницу. Слыцшу одни отговоррки
Зарядка для хачапури• 10 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Так вызвали или нет?Прийдите к ней и сами вызовите,так будет наверняка,да и разберетесь сами по ситуации с докторами.У моей тоже было низкое давление.