Кружите меня,кружите• 09 декабря 2014

Как узнать размер кольца(пальца)

Может есть какие то таблицы, размерные сетки??? Хочу заказать колечко, и не помню свой размер то ли 16,5 то ли 17,5. Может кто то знает как узнать не выходя из дома)))) лень!!!!Благодарочка!!!!!!!
Gemma• 09 декабря 2014
возьмите любое свое кольцо и измерьте внутренний диаметр. Если есть дома штангель-циркуль, то вообще замечательно. Размер кольца - это внутренний диаметр в миллиметрах.

ПоЗиТиВнАя• 09 декабря 2014
померяйте ниткой
Каркуша Клара• 09 декабря 2014
Вообще то я знаю по размеру обуви можно определить , у меня например 36 и размер безымянного пальца 16 )))))))))))
Айболитная• 09 декабря 2014
Ответ дляКаркуша Клара
у меня тоже безымянный 36 а обувка 38 размера
Gemma• 09 декабря 2014
Ответ дляКаркуша Клара
та ладно))) пальцы утолщаются, когда человек поправляется, а размер ноги не увеличивается
ВундерКИНГ• 09 декабря 2014
Ответ дляКаркуша Клара
А у меня размер обуви 39-40, а пальчик безымянный 17 размер. Вообще как-то не сходится(
ГЛЮкоза• 09 декабря 2014
В мене є ось така табличка, кількість мм в діаметрі колечка відповідає розміру, ще ні разу не підводило..

автор Кружите меня,кружите • 09 декабря 2014
Замеряла , ниточка ровно 6 см. 60 мм. это какой размер!!!???
Каркуша Клара• 09 декабря 2014
))))))))))))) а еще есть типо такого как определить размер обуви ))) длина стопы равняется расстоянию от кисти до локтя
Gemma• 09 декабря 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
я Вам выше написала, что нужно замерять...
Ответ дляGemma
Всё я поняла, 17!))) спасибо!
ГЛЮкоза• 09 декабря 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
при вімірювані роль грає кожен мм, я думаю у Вас не правельні заміри. Нитка не найкращий спосіб для вимірювання..
Ответ дляГЛЮкоза
Я уже поняла, замеряла линейкой 17 мм.
Gemma• 09 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
мне сложно представить как можно измерить ниткой внутреннюю окружность кольца
ГЛЮкоза• 09 декабря 2014
Ответ дляGemma
Так ніхто ниткою і не вимірював внутрішню окружність колечка. Дівчина ниткою пальчик вимірювала, а їй радили лінійкою (або циркуль, лінійка) виміряти діаметр колечка:)