Очень добрый аноним• 09 декабря 2014

Cрочно! МОШЕННИЧЕСТВО!! Перевод на карту Привата ,Сотрудники ,отзовитесь!

Уважаемые советчицы! Очень нужна Ваша помощь!!!Вчера в 19 вечера родители перевели крупную сумму денег на карту мошенника, котоый позвонил, представившись милицией и сообщил, что сын у них, задержан , чтобы замять дело, нужна 1 тыс. долларов срочнона карту Привата.Они не раздумывая собрали все, что было в доме и искали терминал Привата...Перевод делала девушка, работник привата. Все выяснилось довольно быстро. Знаем номер терминала, точное время транзакции, сумму, и последние 4 цифры карты! Все есть для того, чтобы заблокировать! Что делать? Может кто-то был в подобной ситуации...как искали негодяев?Очень буду благодарна всем откликнувшимся!
автор Очень добрый аноним • 09 декабря 2014
но ведь знали, что он на машине..!вот что не стыкуется.уж слишком много попаданий. я всю ночь анализировалаююнукак узнать ФИО владельца карты и телефон?? может еще не поздно?! в отделение пойдем ! но там волокита...

Ищу-брожу• 09 декабря 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
сын у родителей-это мой муж!)) очень порядочный и любимый! А суть такова-у него пакет, которые не его..его попросили передать..а там...вообщем фантазия у них работает огого((
Ой,извините,видать где-то пропустила...,думала может брат
Из Кукуева я• 09 декабря 2014
Ответ дляИщу-брожу
Ага,надо думать...,а уже ловился на этом?или слабинка есть?
видимо.......здесь кто-то ’свой’ работал, слишком много информации знали.....
Ищу-брожу• 09 декабря 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
Да,там волокита нереальная...,меня оттуда культурно отбортовали еще и с ухмылкой и намеком на то,что сама-лохушка-дала запретные данныеА то,что валом их сотрудников сливают инфу,они ж не признаются,всем по фиг((Даже сказали в милицию не идти,что мол всё-равно ничего не добьюсь
Из Кукуева я• 09 декабря 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
а Ваша свекровь не запомнила ФИО? там же высвечивается.....
Ищу-брожу• 09 декабря 2014
Ответ дляИз Кукуева я
Да,когда человека колотит,разве запомнишь?Вряд ли
Из Кукуева я• 09 декабря 2014
Ответ дляИщу-брожу
а вдруг......бывают фамилии такие, что автоматически запоминаешь.....
Ищу-брожу• 09 декабря 2014
Ответ дляИз Кукуева я
Автор бы это огласила...
Ответ дляИз Кукуева я
Спасибо ! точно! но свекровь не сама вводила все! это делал девушка-работница Привата по ее просьбе!((Надо с ней говорить, может запомнила? но неужеи нет официального пути быстрого просмотра инфо по карте? хотя бы движения денег..вдруг еще кого-то разводят по ней же?!

Ищу-брожу• 09 декабря 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
Ну да,слишком много,чтобы быть случайностью
Ищу-брожу• 09 декабря 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
Можно выписку(распечатку) в банке сделать,там будет фамилия.
Девушка запомнила,что Вы))она таких переводов в день переводит десятки,она на фамилии и не смотрит,ну или мельком на долю секунды -имхо-
Из Кукуева я• 09 декабря 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
не за что) не знаю...я писала выше, у нас так соседку развели, мол сын в дтп попал, она пару тыщ перекинула, только выходит из отделения, а тут мы с его сыном, она в шоке, а мы быстро хай подняли и сказали, что не на тот номер переслали, они сумму заморозили и через месяц вернули.....но там все быстро было......
Банк мне сказал, что 4 цифры недостаточно для того, чтоб видеть ситуацию..нужна Фиоо..
Zemiada• 09 декабря 2014
Тоже такое было, и фактически так же попалисл, моя мама, я бы не поверила...
Спасибо огромное всем отозвавшимся! Может и я хоть кому-то помогла в плане инфо , поговорите со своими родителями !
Ответ дляZemiada
и чем у Вас закончилось??
Ищу-брожу• 09 декабря 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
Ой,ну да,а я что-то торможу,решила,что свекровь со своей карты переводила,то и говорю взять распечатку с движениями средств на карте...,ну тогда только по чеку и по времени в банк и в милицию заявление...,в терминале сохраняется вся инфа о переводах,только возиться с этими расследованиями никто не хочет
Из Кукуева я• 09 декабря 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
у Вас чек есть? там есть номер транзакции (или как то так)+ точное время...этого им достаточно....пишите жалобу в банк, в отделение, в СБ, в главный офис, во всякие структуры контролирующие банковскую деятельность.....просто так они шевелиться не будут.....
Ответ дляИщу-брожу
Вы правы,никому нет дела ((

Ответ дляИз Кукуева я
напишем обязательно, одно плохо, что время идет..и кога можно еще среагировать, никто не хочет и делает вид, что не может. Я напрямую у работника банка спросила- Вот Вам данные о мошеннике, можете мпомочь действием? Ответ- к сожалению,мы такое не практикуем..мне очень жаль, извините за неудобства...
Царь-Матушка• 09 декабря 2014
Мне кажется, когда звонят из ’милиции’ и сообщают, что сын/муж/брат кого-то побил/задавил, и предлагают замять дело, нужно постараться справиться с нахлынувшими эмоциями и задать неожиданный вопрос: ’сколько пальцев на левой ноге?’ ’какая татуировка на руке?’. Если звонивший не сможет ответить или просто бросит трубку - 100% мошенник.
Ищу-брожу• 09 декабря 2014
Ответ дляИз Кукуева я
Не,главное управление-всё это фигня,скажут:’Пишите’=(
Надо говорить,что я буду писать заявление в прокуртатуру и грозно так!!!
Ищу-брожу• 09 декабря 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Аааа,класссс,возьму на заметку
Ядвига Юсьлегко• 09 декабря 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
автор, я Вас разочарую. Мне тоже звонили ночью со словами: ’Ваш сын попал в аварию...’. Только у меня дочь и ей 2 года. И в ту же ночь звонили соседке (у нас разница в номерах - одна цифра). Она хоть и бабушка-пенсионерка, но тоже не повелась. Суть в том, что звонят всем подряд - у кого нет сына сразу кладут трубку, кто-то перезванивает сыну, у кого-то нет автомобиля, кто-то знает что это мошенничество. И тут на сотом звонке картинка сходится (есть сын, есть автомобиль, и деньги в заначке есть и т.д.). Короче схема такая - звонят всем подряд, рано или поздно попадется ’какой-то лох’ (извините).
На счет милиции, понятно, что неохотно брали заявление - так как это скорее всего висяк (редко находят таких мошенников)
На счет Привата - а почему они должны верить на слово, что это мошенничество? Может Вы сделали транзакцию, сфоткали чек, и хотите отменить транзакцию (и по сути сами мошенник)? Да-да, есть и такие схемы мошенничества. И понятно дело никто вам не скажет баланс по карте другого человека, тем более по телефону, так как информация о состоянии счета - это личные данные, разглашение данной информации - дело уголовно наказуемое.
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А как же тогда бороться с такими мошенниками? во сижу и размышляю,есть вся инфо..только перепроверить нужно! и пот, заявление в милицию тоже ничего не значит? сам мошенник пошел и написал? все же чем-то должна заниматься их внутренняя служба безопасности, иначе зачем она нужна?! пусть перепроверяют инфо..но ведь должен же быть путь решения такой проблемы, не все с рук негодяям должно сходить..
Ядвига Юсьлегко• 09 декабря 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
дожимать милицию - так как только они могут получить информацию от банка (куда пошли деньги, кто и где их снял - фото с банкомата), может эта карта еще где-то засвечена (и это уже будет не один инцидент, а группа).
Как заинтересовать милицию не знаю (Слава Богу никогда не сталкивалась), но может припугнуть их (тем, что обратитесь в вышестоящие инстанции, в СМИ) или деньгами (пообещать процент от возвращенной суммы), может у Вас есть знакомые в милиции и действовать через них.
Что можете сделать Вы сами? Если Вы узнаете полный номер карты, можно поискать в интернете похожие случаи где засветилась эта карта (и обьединившись с другими пострадавшими дальше действовать). Проверьте в интернете также номер телефона с которого звонили (опять же для поиска других пострадавших). ’Гуртом і батька легше бити’
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вы правы! спасибо.номера нет.отобразился, как скрытый((
Ядвига Юсьлегко• 09 декабря 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
на счет Привата - они не имеют права разглашать такую информацию Вам (тем более это даже не Вы проводили платеж). Должны быть доказательства того, что это мошенничество. Кроме того, данный платеж проводила Ваша свекровь САМА, ее никто не заставлял этого делать. К сожалению у службы безопасности в таких ситуациях связаны руки Законом о защите личных данных (или как он там правильно называется). Предоставить такую информацию они могут только правоохранительным органам после возбуждения дела о мошенничестве.
ПриватБанк• 09 декабря 2014
Очень добрый аноним, добрый вечер!
Сожалеем, что Ваши родители оказались в подобной ситуации.
К сожалению, учитывая тот факт, что данные отношения носят гражданско-правовой характер, вне зоны ответственности банка, а также, что Вами лично были перечислены средства, для решения данного вопроса рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы.
С уважением, ПриватБанк.