На морозе• 09 декабря 2014

Вопрос к тем,кто постепенно сворачивал ГВ

Добрый день!Девочки,ребенку 1,7.Уже дней 11 не кормлю днем и утром.Только на ночь и ночью (у меня только так получилось убрать кормления). Плюс уже несколько дней ребенок есть 1-2 раза ночью. Стала получаться не давать грудь остальные разы.Раньше орала ужас ужасный,сейчас успокаивается в большинстве случаев.
ВОПРОС: дальнейшие мои действия,чтоб с грудью не было проблем?(Я о-о-о-очень молочная).Уже можно убрать "на ночь" и пробовать прикачать так? А если через сутки камни?(( Сцеживать по грамульке?
Спасибо.Буду безмерно благодарна за ваш опыт
ДаЗдраПерма• 09 декабря 2014
В последнюю очередь убирайте ночное кормление

автор На морозе • 09 декабря 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
так вот же.Только оно и осталось
Сладкий лимончик• 09 декабря 2014
Я именно так как вы и делала, сцеживаться не пришлось, особого дискомфорта не испытывала. Вы на верном пути.
Мстящий за Зайца• 09 декабря 2014
У меня ночью уже не ели в таком возрасте, только на ночь. Я оставляла именно это кормление, потому что сразу дети засыпали, а уложить было проблемно
Стрекозей• 09 декабря 2014
Я тоже отлучала на ночных кормлениях. Сначала кормила 1 раз за ночь, потом через ночь, дальше через 2, а потом отлучила полностью. Никаких проблем с грудью не было. Правда, я отлучала в 2,9 ребенкиных года, молока уже было не очень много. Тут главное правильно настроиться маме, а грудь подстроится :)
ДаЗдраПерма• 09 декабря 2014
Ну и ник у меня)))
Раз одела не бу• 09 декабря 2014
Я бы еще недельку оставила так, чтобы и грудь и ребенок адаптировались. Потом убрала кормления на ночь, потом ночные. В этот период до минимума ограничила прием жидкости, когда перестала давать грудь , практически не пила несколько дней. Я так бросала в 2 года и 3 мес. Грудь не перевязыыала, одевала водолазки.
Зам. зав. Анонима• 09 декабря 2014
Я бы рекомендовала отучить засыпать с грудью, то есть вечером дать, но перед засыпанием кормить сказками, двоих удалось приучить засыпать самим в 1,4. Как-то само вышло впервые, а потом просто говорила, что засыпаем только так. При отлучении поможет обходиться без предсонных истерик и другой кто-нибудь спать сможет уложить.
Бентливуман• 09 декабря 2014
Доведите до одного кормления в сутки. Покормите так неделю хотя бы. Потом один день не давайте. Если грудь окаменеет - покормите еще раз. Напряжение спадёт. Это мой опыт (кормила двойню). Дальше молоко перегорело. Поменьше жидкости.

Раз одела не бу• 09 декабря 2014
Если грудь будет сильно наливаться, чуть-ч ть сцедить, но я не сцеживалась.
ДаЗдраПерма• 09 декабря 2014
Я тоже кормила до 2,10, сейчас не очень помню,что да как. Помню точно,что 1 раз ночью кормила. А потом дочка сама отказалась и всё))) никаких проблем не было ни с ней, ни с грудью. Правда недельку после отказа от сиси я попила шалфей.
Зам. зав. Анонима• 09 декабря 2014
А самое последнее убрать ночные, они и так полубессознательные и сами уберутся постепенно, когда при бодрствовании груди не будет. А Вам можно будет постепенно молоко снизить.
автор volna-a-a • 09 декабря 2014
ну как же я вас всех люблю
Спасибо большое.Значит так и сделаю: попробуем сегодня выгулять хорошенько малую,плотно поужинать ее и уложить без груди,но ночью дать,если попросит.
автор volna-a-a • 09 декабря 2014
Ответ дляНа иголках
я тоже мама двойни))
Бентливуман• 09 декабря 2014
Ответ дляvolna-a-a
я тоже мама двойни))
Лама_мама• 09 декабря 2014
Я, тоже, постепенно уходила от грудного кормления. В 2 года прекратила полностью и ночные кормления. Сцедилась немного ( до облегчения) в первое утро. Молоко больше не прибывало - я не перевязывалась, ничего не пила.
Vikysya• 09 декабря 2014
Две недели уже как отлучила. Малому 2 года. Было только ночью. Покорили вечером хорошо, и муж укладывал. Орал час наверное, потом уснул. За ночь проснулся один раз поплакал намного и уснул. Вторую ночь так же. На третью я сама укладывала уже не плакал. Я просто рядом на диванчике ложусь и отыорачиваюсь ( типа сплю), он немного крутится и засыпает. Грудью туго перемотана эластичным бинтом, по мере необходимого сцедилась до облегчения. Через 3 дня молоко перегорела и не поступало уже. Малой теперь спит все ночь и я тоже, как хорошо)))))
автор volna-a-a • 09 декабря 2014
Ответ дляVikysya
спасибо.А грудь обвисла,когда бинт сняли?
Vikysya• 09 декабря 2014
Я на четвертый день почувствовала что молоко не прибывает, облегчение сразу. И сняла бинт на четвертый день. Грудь не обвисла т.к. Все равное еще немного молока оставалось. Сейчас уже нет молока, Грудь может совсем немного, как мне кажется. Но она и была не большая, после первого ребенка особо тоже не изменилась.

Vikysya• 09 декабря 2014
Ответ дляvolna-a-a
только сами так не затянуть. Я просила мужа, так как я затягивает бинт сползал все время.