Из Кукуева я• 09 декабря 2014

как научить есть ложкой первое

нам 2,5, вроде держит ложку , правда не всегда выходит), вроде и кушает немного сам с переменным успехом...но вот сегодня в яслях пожурили, что ребенок не ест т.к. не умеет держать ложку и его кормили...
ну не могу я его научить, заставить...каждый день садимся кушать и не выходит, все мимо рта...
спальное место• 09 декабря 2014
дочке 2.7 та же история, она единственная в группе кто не ест полностью сама, воспитатели тоже свое фе высказывают, я не особо парюсь по этому поводу. Все придет со временем.

elenandfriends• 09 декабря 2014
нам тоже такое пару раз говорили, но здесь только время, а на няню и воспит-цу и их слова-внимание не обращайте, главное соглашайтесь и твердите, что вы с ним в этом направлении занимаетесь, нужно только время, я вообще давно поняла, что бы не развить конфликт. ситуацию нужно молча соглашаться, а поступать на свое усмотрение.
Вумна вутка• 09 декабря 2014
автор, Ваш ребенок любит йогурты, мороженое и т.д.? вот пуст ест ТОЛЬКО ложкой. если не хочет - значит никак не ест, или ложкой. все, что вкусненькое - ест только ложкой - такие прапвила игры. и привыкнет
автор Из Кукуева я • 09 декабря 2014
нас не было 1 мес. в саду, болели, тут честно не до учений, еле впихиваешь ложку, чтоб поел...они мне ’за месяц можно было научить’ ..ходи по 3,5 часа вдень
Вумна вутка• 09 декабря 2014
еще: я своей дочке купила красивую ложку. она - только ее. постоянно, торжественно клали ложку возле тарелки и приговаривали: ’Какая красивая ложечка! такой надо красиво и кушать! покажи, как ее держать? а я правильно взяла, или не так?’ игры у детей приживаются быстрее, чем слово ’надо’
Чижик Пижик• 09 декабря 2014
та же проблема , 4 года ни сам ни накормить не возможно .