Карта мордвы• 09 декабря 2014
Все время ругаемся из-з денег, уже толком и разговаривать перестали
С мужем все время ругаемся из-за денег, причем я часто плачу. Иногда уже так достает, что обещаю - еще раз поднимет эту тему - я буду собирать вещи и уходить!
И я знаю, что вы подумали - вот, у всех денег нет... Но мы ругаемся не из-за отсутствия, НЕТ! Мы ругаемся потому, что муж хочет, чтобы я шла на ту работу, на которую ОН хочет - к его знакомому. А мне этот знакомый очень не нравится, неприятный человек, к тому же - он бывший муж нашей общей подруги, сам же от нее к любовнице ушел. Я не хочу на такого человека работать. Мне по душе совсем другое дело. Пусть и не такое прибыльное сейчас, но есть перспективы, есть мой интерес и желание. И ко всему, с голоду мы не пухнем. Да, не получилось поехать отдохнуть на новый год отложить, но на море в этом году мы уже были. В семье ведь главное - любовь и поддержка, разве нет? А руки-ноги есть, заработаем.
Мне так обидно, ну просто жуть! Такое впечатление, что ему этот человек важнее меня, важнее нашей семьи. Как ему объяснить, что дело не в деньгах, просто я не хочу ничего иметь с этим человеком! Зачем мне эти деньги, если я все время потом буду себя гадко чувствовать??? Вот опять поругались, поревела, целый день смсками пытаюсь объяснить, что дело вовсе не в деньгах для меня, я его и без денег любила, когда он был беден, а он почему не может смириться с моим решением(((
Девочки, может и глупость, но так обидно, что заставляют делать то, что совсем не хочется и даже гадко(( Муж говорит - под НГ деньги не лишние, но дело не в "нелишних" деньгах, а в отношении...
Карта мордвы
• 09 декабря 2014
Ответ дляПосудомойка
а муж должен вас содержать? найдите другую работу и приносите доход.
Чьл значит - содержать? У нас бюджет общий. Я тоже работаю, просто не там, где хочется ЕМУ. Меня муж не содержал никогда, а очень част раньше моя зп была выше его. И я его не пилила каждую минуту своей жизни до слез.
Карта мордвы
• 09 декабря 2014
Просто не могу найти нужных слов, чтобы обьяснить свою позицию, может кто из мудрых жен подскажет...
Україна понад усе!• 09 декабря 2014
Ответ дляКарта мордвы
тут сложно сказать
возможно, муж предлагает топменеджмент, а вы хотите вязать на заказ. и просто боитесь отвественности. нужна конкретика
Бентливуман• 09 декабря 2014
Только что тоже поругались из-за денег(((( только мой просто хочет работать в своё удовольствие, а это. З.п 2800 , у нас двое детей(((((
Україна понад усе!• 09 декабря 2014
Ответ дляКарта мордвы
возможно, стоит попробовать хотя до нг?
Карта мордвы
• 09 декабря 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
тут сложно сказать
Муж предлагает менеджера в компанию. Я не хочу!
Сама занимаюсь творческой работой, но доходы не стабильны, что правда - то правда. А сейчас ребенок болеет, то вообще мой вклад минимален.
Но я же никогда не упрекала его, когда он 5 тыс приносил, а я 15.
Карта мордвы
• 09 декабря 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
возможно, стоит попробовать хотя до нг?
Вы понимаете, мне просто даже неприятно с человеком пересекаться, а уж как работать с ним, я даже не представляю... И условия там не такие уж и ’сладкие’.
Карта мордвы
• 09 декабря 2014
Ответ дляБентливуман
У нас один ребенок, муж зарабатывает 12, и нам этого хватает на минимальное - поесть, одеться, на ребенка. И муж занимается той работой, которая ему нравится! Почему я должна делать другую?
marina8183• 09 декабря 2014
А у Вас муж ревнивый? Может попробовать поиграть на его чувствах? Мол не могу решиться идти на эту работу потому-что смущает, что руководитель человек морально не устойчивый ушел от жены к любовнице, а вдруг еще чего-то захочет а я отказать не смогу? Ну или что-то такого плана. Идти работать туда где противно нельзя вы же себя просто ’зароете’ психологически. Просто не говорите мужу ’НЕХОЧУ’.
Україна понад усе!• 09 декабря 2014
Ответ дляКарта мордвы
сколько вы имеете сейчас и сколько будете иметь у противного дядьки?
тут сложный вопрос, ваша семья - ваша команда. Возможно, супруг себя именно сейчас чувствует очень неуверенно финансово, поэтому и так настаивает. Если так, то попробуйте найти себе другую работу, другую вакансию, но с большим окладом. Или вложитесь в рекламу своего творчества
Карта мордвы
• 09 декабря 2014
Ответ дляmarina8183
Я не думаю, что он в это поверит, зная мои отношения с этим человеком.
Карта мордвы
• 09 декабря 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
мне кажется, что муж привык, что я ощутимо поддерживаю финансовую стабильность нашей семьи, и когда мои доходы невелики - он нервничает. Но понимаете, мне не приятно от мысли, что мой муж - трус, который не сможет прокормить хотя бы ребенка. Себя-то я уж прокормлю на крайний случай.
Разница, конечно есть. Но семья важнее? Или деньги - это все, к чему надо сейчас стремиться? Мне задолбалось ишачить. Я хочу заниматься тем, чем хочу. Я уже отишачила до этого без выходных два с половиной года.
Солнечный зайчик• 09 декабря 2014
Ответ дляБентливуман
моя история
75В• 09 декабря 2014
Ответ дляБентливуман
И у нас та же каша,менять ничего не хочет,а зарплата в большом городе 3000 уже 4 года и никто не подымает!
Україна понад усе!• 09 декабря 2014
Ответ дляКарта мордвы
Откровенно поговорите с ним об этом. Без пилялок и обвинений. Скажите, что и в будущем не будете пилить его из-за его заработка. А сейчас просите у него паузу для того, чтобы отдохнуть и заняться тем, что нравится. Распишите бюджет, траты, доходы. Чтоб муж сам видел, что хватает. И что вы согласны на урезание всяких арзвлекух и хотелок
Сорока-ворона• 09 декабря 2014
НЕ соглашайтесь.. даже побывать.. результат будет ужасен по себе знаю... сейчас работаю на нелюбимой работе, мне не нравится все что я делаю .. меня просто все изматывает. И прихожу домой злая и угрюмая... весь негатив на мужа и ребенка!!! Вам надо такое в семье!!! я думаю, никто на такое не согласится в нормальной семье.
Карта мордвы
• 09 декабря 2014
Честно, просто хочется взять вещи и уйти! не смотря на все хорошее, что между нами было.