Дюймовочка• 09 декабря 2014
Вы ведете учет своих денежных средств? каким образом?
Как вы ведёте домашнюю бухгалтерию? У меня вот хаос,решила записывать наши расходы,чтоб понимать,куда деньги тратятся,но забываю записывать, крупные покупки записываю,а заходы в гастроном, пополнения мобильного-забываю.
Вы вообще ведете учёт?
Если да,то каким образом?
Вы вообще ведете учёт?
Если да,то каким образом?
Результат:
вже голосів:
29 (51.79%)
нет,все пущено на самотек.
18 (32.14%)
обязательно фиксирую все расходы
9 (16.07%)
посмотреть
Виннипуховна• 09 декабря 2014
Уже нет, но когда-то вела.
На тот момент было видно, что урезать нечего.
Вареная• 09 декабря 2014
Покупаю, что на базаре дешево. Потом какое-то время все есть, я не покупаю. Держусь в рамках бюджета. Мне записывать тягомотно, я не бухгалетр
Резвая лошадка• 09 декабря 2014
Да, программа на компе и приложение на телефоне. Веду не для урезания, а для оптимизации расходов.
Солнечная Танечка• 09 декабря 2014
да, веду. теперь хоть знаем куда деньги уходят и сколько на что тратим и сколько куда надо примерно запланировать, очень удобно
Солнечная Танечка• 09 декабря 2014
кстати, записываю все все все. поначалу тяжело было, сейчас 5 минут в день)) иногда стремно, когда муж заходит и видит суммы потраченные на одежду ребенку, игрушки и тд))зато знаю сколько реально на что тратим и когда срочно надо что купить большое,знаю где и что можно урезать
Солнечная Танечка• 09 декабря 2014
а еще удобно, тем что одновременно контролирую свой приват, тк у нас всего 6 карт , а так легко контролировать- я так один раз увидела сразу непонятно на что списанную привато сумму
ХуАнита• 09 декабря 2014
Каждый месяц начинаю и как вы забываю, В этом месяце еще пытаюсь все записывать, потратили уже 5 тысяч, в шоке. И практически все на подарки, едим очень скромно.
ХуАнита• 09 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
Создала в Excel таблицы под свои приходы и расходы и все ок.
Можете поделиться. Создавала несколько разных, но все не то. Пыталась установить программу на телефон, тоже не получилось
Дюймовочка
• 09 декабря 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Поделитесь,какая?
Дюймовочка
• 09 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
А как записывает,просто в тетрадке?
Солнечная Танечка• 09 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
А как записывает,просто в тетрадке?
, на компе )) там можно все доходв по категория вести и в некольких валютах и все расходы видеть и планировать и тд. к примеру, я все чеки заношу по поциям и вижу сколько на мясо, на овощи тратим, сколько на одежду кому, сколько на лечение, отдых, развлечения и все что вы хотите в принципе) видно потом за год сколько куда уходит,
Патриотка• 09 декабря 2014
Нет, не веду ничего и ничего не подсчитываю. Заметила, что при подсчете и контроле денег становится меньше, как реакция вселенной на мелочность. А когда траву, легко расстаюсь и не считаю каждую копейку - денег приходит гораздо больше. Поэтому буду тратить много и с удовольствием и дальше, притягивал таким образом ещё больше денег себе.