Нерадистка Кэт• 09 декабря 2014

кому выписывал врач и противовирусное и антибиотики?детям.

Выступаю Я.• 09 декабря 2014
Нам и комаровский так же приписывает кстати.

18 мнеУЖЕ• 09 декабря 2014
да
Сумка с непогодой• 09 декабря 2014
ой, нам. дочке еще месяцев 6 было. я не давала антибиотики.
Bessta• 09 декабря 2014
Ни разу, интересно , а врач сам знает , что виру антибиотик не берет
Апочемучка• 09 декабря 2014
нам выписывала(((больше к ней не обращаемся по существу, разве только справку в сад
Неугомонная• 09 декабря 2014
Ответ дляВыступаю Я.
а сколько стоит приём?
Аноним_Русалка• 09 декабря 2014
А в чем проблема? Все противовирусные работают на поднятие иммунитета, а антибиотики на бактерию, рбенку не назначали, но сама пили эффект потрясающий, хотя антибиотики не приветсвую, но не было выхода прихватило конкретно
автор vanili4ka • 09 декабря 2014
Ответ дляВыступаю Я.
это чем вы так болели,что вам и то и то прописывал?
Выступаю Я.• 09 декабря 2014
Ответ дляНеугомонная
а сколько стоит приём?
он не принимает, в книжке его написано.

Выступаю Я.• 09 декабря 2014
Ответ дляvanili4ka
ларинготрахеит.
автор Нерадистка Кэт • 09 декабря 2014
девочки,а свечки лаферобион норм.?если нет тем-ры ставить их?
автор Нерадистка Кэт • 09 декабря 2014
Ответ дляВыступаю Я.
ларинготрахеит.
у моей старшей было такое,помогала очень ингаляции с еуфилином+АБ,лежали в стационаре:(
Bessta• 09 декабря 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Ну как сказать, я не видела от них эффекта, некоторым помогают, противовирусные обычные свечки, типа Виферона, Анаферона и пр. феронов.Я в них особо не верю. Говорят Гропринозин хорошо помогает.Но не знаю со скольки его можно.
Детектор лжи• 09 декабря 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
мы ставим свечи виферон,но эфект есть если в самом начале начинат их принимать. аб не давала
Чебуратор• 09 декабря 2014
Ответ дляВыступаю Я.
он не принимает, в книжке его написано.
Что написано? Написано, что нужно ОАК сдать перед приемов АБ. Как-то вы через строку читаете.
автор Нерадистка Кэт • 09 декабря 2014
а вы всегда сдаете анализ перед приемом АБ?
Блины со смайликами• 09 декабря 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
да!
пьЯНА• 09 декабря 2014
Нам так назначали...что 100%помогает это гроприназин или инфлюцыд...Инфлюцыд по своему составу меня больше радует.Главное чтоб дать в первый день начала болезни 1т-через каждые 2 часа(6-8 таблеток выходит)на след.день 1т-3 раза в день...Антибиотики пили два раза..нам 5 лет..жили по Комаровскому....в сад пошли в 4 года и понеслоась...все те приёмы которые действовали раньше-привели к тому что запустили болезни...бронхопневпония и бронхит...Теперь я даю сразу инфлюцид ..
Очень-очень• 09 декабря 2014
У нас педиатр перестраховщица так поступает (попали к ней, когда наша была в отпуске). Случай был не простой для нее, у нас ОРВИ рецидивирующего течения (должны выздороветь уже, а у нас вторая волна начинается). Когда она нам такое выписала, обошлись и без того и без другого. Считаю, что без анализов назначать антибиотики нельзя, и не верю в действие (точнее безопасность для организма ребенка) противовирусных препаратов.

Чебуратор• 09 декабря 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Естественно. Я вообще стараюсь терять своего педиатра, дура еще та, пропустила нам воспаление легких. Езжу в больницу, там за копеечку педиатр осмотрит. Вирусное сразу видят, если есть подозрения - на кровь. В больнице ее за час делают.
Цвиринь• 09 декабря 2014
Ответ дляВыступаю Я.
ларинготрахеит.
при ларинготрахеите А/Б категорически нельзя. Даже по медпротоколу его не назначают.
Фуджи• 10 декабря 2014
Никогда такого не было. Обычно бактериалка бывает крайне редко, поэтому и антибиотики принимаем крайне редко. А вот вирусняки иногда настигают, еще и адаптация сейчас идет, обычно в целом назначают что-то по симптомам - в нос аквалор или аквамарис, если сильный отек - виброцил, виферон обязательно как противовирусное, от кашля проспан или ацц детский с апельсиновым вкусом, темпу сбиваем панадолом