merkylova@• 10 декабря 2014

Кто научил детей засыпать самих?

девочки, поделитесь опытом. Моей малышке 7 месяцев, хочу научить засыпать самостоятельно, т.к спить и днем и ночью только с грудью во рту((( каким методами вы пользовались и в каком возрасте?

Комментарии типа "сами так приучили, виновати сами" прошу не писать, вначале на это были веские причины. Спасибо
n2526• 10 декабря 2014
Сначала отлучить от груди, а потом пробуйте.
Младшего отлучила в 1,8л. А с 2-х уже спал сам.
Сначала рядом я лежала пока не уснет, со временем приучился спать сам.

Татьяна И.Л• 10 декабря 2014
Засыпали с грудью. Через несколько минут, когда покрепче засыпали, перекладывала в кроватку
grafinya300579S• 10 декабря 2014
У нас с грудью во рту, конечно, не засыпала, но до сих пор-2,5, мама должна рядом лежать при засыпании)))), только вот начали стараться приучать в свою кроватку ложиться
Ирина Снег• 10 декабря 2014
Нам 1.4
До сих пор засыпает на руках, потом ложу в кроватку. Уже не на гв, а с соской. Но руки это святое, сама залезает и засыпает...
K_K• 10 декабря 2014
Мы засыпали только на руках и спали только там))) при перекладывании-просыпается, заново укачивали на ручках...было сложно!
но терпению пришел конец!Выгуляла оч оч хорошо, накормила, переложила в кроватку, поцеловала, укрыла, погладила пару мин плачущего ребенка и ушла в др. комнату. И пусть называют меня какими угодно словами, но 1ч. 45 мин крика 1 раз и дочка спала сама! с того самого дня так делаю.В тот же вечер на ночь уснула поныв мин 15, потом меньше и все) Иногда могу ради своего удовольствия посидеть рядом, погладить) Это ей было 4 мес

Сейчас нам 1,2г - перед сном на ночь - пою песенку, целую и ухожу, на дневной-просто кладу и целую, она засыпает сама)
NicuZZa• 10 декабря 2014
Клала в кроватку и включала музыкальную игрушку с колыбельной, мой сынуля так и засыпал. А потом когда подрос, сам научился тянуть за веревочку, чтобы запустить игрушку)))
автор merkylova@ • 10 декабря 2014
Ответ дляNicuZZa
И без крика все это происходило?
автор merkylova@ • 10 декабря 2014
Ответ дляK_K

А вы к ней подходили время от времени?
автор merkylova@ • 10 декабря 2014
Ответ дляТатьяна И.Л
У меня просыпается когда убираю грудь

tihon• 10 декабря 2014
Нашей дочке 1.11,мы до сих пор укачиваем в кроватке или в качельке,а потом перекладываем в кроватку.С старшей дочкой,было так же.Так что автор, приучайте засыпать самостоятельно,пока ребенок еще маленький
K_K• 10 декабря 2014
Ответ дляmerkylova@
А вы к ней подходили время от времени?
только если совсем взахлеб(раза2-3). НО смотрела на нее почти всегда и так чтоб она не видела. Она должна понять что может уснуть без мамы. Поймет-станет легче!))))
K_K• 10 декабря 2014
Ответ дляtihon
100%, чем старше, тем сложнее!!!на опыте подружек говорю!
автор merkylova@ • 10 декабря 2014
Ответ дляK_K
Спасибо)
cocon• 10 декабря 2014
Ответ дляK_K
Что правда про 1час45мин? Я тоже хочу приучить, но больше 3мин крика не выдерживаю. Но если оно дает рещультат... а как соседи? У нас такая слышимость, что боюсь за это время прибегут все))
любовь16• 10 декабря 2014
начинать нужно с дневного сна, когда соседи на работе)))
Татьяна И.Л• 10 декабря 2014
Ответ дляmerkylova@
У меня просыпается когда убираю грудь
У меня тоже, легонько нажимаете на подбородок и вытаскиваете сосок, на руках еще держите и слегка покачиваете, если надо. Еще через пару минут перекладываете. Лучше, если держите в одеяльце или полотенце, чтобы разница между теплой мамой и холодной кроватью не была резкой
oksanaVal80• 10 декабря 2014
У нас были проблемы со сном! спала только на руках, или с грудью! моя мама не выдержала и купила дочурке соску, но и это не особо помогло!хорошо спала на улице, по 2-3 часа! а дома, одна в кроватке 15 мин. В 3-4 месяца я стала прикутывать ей ручки тоненькой пеленочкой, и она перестала себя будить. Потом полезли зубики, и мы вообще спали в коляски, нужно было долго укачивать!Главное, пусть спит хоть в коляски, хоть в кроватки, но не с Вами и не под грудью! Моя малышка первый месяц могла по 7 часов лежать со мной (пососала уснула и так по кругу), пришла медсестра отругала меня и сказала, что Ребенок должен понимать, что мамина грудь - это еда! поел и гулять!С криками и писками, но я ее 10 -15 мин кормила и Все! К году грудь давала только в 12 ночи,и то 5 мин пососала и Все. Днем ела кашу, суп, творог, пюрешку и т.д. и заедать ей грудью не давала, поэтому спокойно без мамы оставались с бабушками!В 9 вечера мы ели кашку и засыпала со сказкой, с 2,8 мы ей сказку прочитали (уснула не уснула) дверь закрыли и спать!
Yuma• 10 декабря 2014
Ха, моей почта 2,5 года - до сих пор мама рядышком лежит, пока дите заснет. Часто при этом мама сама засыпает))) Мы искусственники - дело совсем не в сиське.
Хотя в садике и без мамы как-то... Но воспитатели жалуются что самая последняя засыпает - все крутится и болтает.
oksanaVal80• 10 декабря 2014
Ответ дляYuma
Да дело не в груди, а в том, что в комплекте с ней мама полагается, и ребенок привыкает быть всегда рядом, а в Вашем возрасте - уже проявляет характер!Ведь в саду все равно засыпает!

cocon• 10 декабря 2014
Ответ длялюбовь16
у нас все соседи либо мамочки в декрете, либо бабушки. шум гам целый день))
автор merkylova@ • 10 декабря 2014
Ответ дляcocon
Только что поробовала, дочка заснула через 25 минут, подходила через каждые 1,2,3,4,5,6 минут
cocon• 10 декабря 2014
Ответ дляmerkylova@
а когда подходили, что успокаивалась? у меня 6,5мес. спела только что колыбельную поцемала и пошла на кухню. минут 7-10 орала, я сдалась )
автор merkylova@ • 10 декабря 2014
Ответ дляcocon
Я терпела, когда подходила, орала еще хуже((( правда через час проснулась, на вечер еще раз буду пробовать
cocon• 10 декабря 2014
Ответ дляmerkylova@
А сколько Вашей
автор merkylova@ • 10 декабря 2014
Ответ дляcocon
А сколько Вашей
7 месяцев, почитайте за метод фербера. Но я ее искупала перед этим, мы просто так на вечер засыпаем, чтоб она поняла что спать надо, и до этого всегда стараюсь ложить в одно и тоже время
cocon• 10 декабря 2014
Ответ дляmerkylova@
а нам 6,5. буду читать и экспериментировать. спасибо.
автор merkylova@ • 10 декабря 2014
Ответ дляcocon
да пока не за что) главное терпение,
автор merkylova@ • 10 декабря 2014
Ответ дляcocon
Напишу вам если получится)