Просто болталка• 10 декабря 2014
Отдала ребенка в садик. Я ненормальная мамаша? :))
Девочки, ну это капец просто!!! У меня мальчик, сейчас ему 2,4 г. С сентября ходим в садик. Ну, как "ходим"... Как и большинство, три дня ходим - две недели на больничном. В связи с этим ребенок ещё не разу не оставался на сон: просто за то время, пока мы ходим, не успевал привыкнуть. В этот раз прямо рекорд (тьху-тьху-тьху) - ходит две недели. Сегодня первый раз оставила на сонный час. Так я с ума схожу!!! А вдруг он плачет? Хотя если плачет, воспитатель всегда звонит, просит, что бы забрали. Но меня уже не унять :))) А вдруг мой номер потеряли и не могут дозвониться? А вдруг у меня с телефоном какие-то проблемы и поэтому нет звонка??? Той мысли, что не звонят, потому что ВСЁ ХОРОШО, у меня как-то не возникает... Сама боюсь звонить, вдруг детки спят, звонок разбудит.
Вот как можно быть такой ненормальной??? Я одна такая "припудренная"??? :)))
Просто болталка
• 10 декабря 2014
Ответ дляСладкий лимончик
не одна, таких притруханых толпы
Это лечится??
Праздничный сервиз• 10 декабря 2014
Расслабьтесь, чем быстрее вы прекратите нервничать, тем быстрее ваш ребёнок привыкнет к садику, это передаётся.
Ход конём• 10 декабря 2014
Я обоих детей отдала в сад в 2,4.Нормуль.Старший школу оканчивает.Младшая еще ходит.
Даха-сваха• 10 декабря 2014
Ваше волнение может передаться ребенку, сейчас же прекратите! все в порядке с ребенком вашим!)
Железная тетя• 10 декабря 2014
мы тоже ходим с сентября, на сон еще не оставляла, на работу пока не буду выходить, пусть со мной спит в обед а там посмотрим
бифидобактерияЖоржик• 10 декабря 2014
Ответ дляПросто болталка
Это лечится??
это поначалу так, вы привыкните. Не изводите себя, воспитатель-тоже человек и если не справится( не сможет уложить, успокоить) с вамшим ребенком-обязательно позвонит. Все будет хорошо. Успокойтесь.
Кина_не_будет• 10 декабря 2014
Я когда первый день оставила на сон, то сидела за дверью пока сын не проснулся, немного плакал, а потом перестал и уснул, а на второй день уже не дежурила. Уже неделю спит в саду, все нормально.
Просто болталка
• 10 декабря 2014
Ответ дляБронетапок
А я так не хочу его в садик отдавать!.... с ума сойду точно...
ОООООООООО!! я Вас понимаю!! Первые пару раз мой так рыдал, за одежду цеплялся мою... Я выходила из садика и плакала. Вот честно
Хотя, хочу сказать, когда привык - ему понравилось. Сейчас даже просится в садик.
Майская киска• 10 декабря 2014
А дома он у Вас тоже так часто болел...Зачем мучать ребёнка садиком если он там постоянно болеет...
Просто болталка
• 10 декабря 2014
Ответ дляКина_не_будет
серьёзно сидели?? И как, такая придурошная, как я, до такого не додумалась?
Кина_не_будет• 10 декабря 2014
Ответ дляПросто болталка
Да, честно сидела в раздевалке, когда плакал, то были порывы пойти и забрать домой, но успокоилась.
Улыбчик• 10 декабря 2014
Мы тоже сегодня второй день как спим в саду,волнуюсь,но ниче,уборка в квартире и советчица отвлекают)))нам только 2.2.перед сном воспитательница позвонила,я уже думала все бежать забирать,а она просто спросила писяется ли во сне,я сказала что нет)))говорит что все хорошо после сна заберете;)
Просто болталка
• 10 декабря 2014
Ответ дляМайская киска
Нет, дома так не болел. Вы думаете мне его не жаль??? Я бы сама лучше 100 раз переболела... К стати, не знаю, как у других, но у нас вся группа так ходит. Наши педиатры в один голос твердят ’надо подождать!! Адаптируется’. На работу-то надо выходить.
ША все! я пришла• 10 декабря 2014
Ответ дляЖелезная тетя
А я уже думала, что одна такая.
Но боясь, что в яслях малая уже спать не будет.
Просто болталка
• 10 декабря 2014
Ответ дляУлыбчик
Умничка и Вы, и ребёнок!!! Мне бы Вашу выдержку...
Я б такое не носила, но продаю• 10 декабря 2014
Ответ дляПросто болталка
Это лечится??
не лечится. просто потом припудренность переключается на другие проблемы. мой малой первый раз остался спать в садике без моего согласия. пришла его забирать, а нянечка уложила их спасть на 30 мин. раньше. и мое счастье сопит в 2дырочки. я ушла и чуть не плакала. казалось,что он меня предал- заснул без МЕНЯ!!! мозгами понимала, что хорошо, а сердце плачет и рвется((( теперь привыкла)))
Просто болталка
• 10 декабря 2014
Ответ дляМорковку дай
само пройдет))))))
Ваши слови - и Богу в уши!!!!
Лгин• 10 декабря 2014
Мы с девками вообще своих заталкивали в группу, как собачек, они ревели. А просто по другому никак. Воспитатели сами сказали так делать, оставлять ревущих и орущих, иначе они сами туда не начнут ходить и улыбаться. Но они орали только при нас, а как мы уходили, так воспитатели говорили что через 5-10 минут они отвлекались и уже игрались со всеми.(наши тоже звонят мамочкам если дети орут полчаса и не успокаиваются вообще). И так было неделю у всех, а потом сами бежали с утра в сад и переодевались спокойно и вообще все дни на ура.
Говорят, что ДЕТИ должны привыкнуть к садику и обществу, но в вашем случае наверное нужно привыкнуть ВАМ )))
Привыкнете, не волнуйтесь, все хорошо!
Ответ дляПросто болталка
мы адаптировались почти год. до тепла. ходим 3-й год. сейчас заболели. никак не можем вычухатся(((
Просто болталка
• 10 декабря 2014
Ответ дляКина_не_будет
а воспитатель как на это смотрел?
Кина_не_будет• 10 декабря 2014
Ответ дляПросто болталка
а воспитатель как на это смотрел?
Ничего мне не говорили, все нормально было.
Просто болталка
• 10 декабря 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
ахахаха
вы, наверное, тоже препудренная мамаша, как я? :))))) Я вот прямо представила Вашу ситуацию. И, знаете, наверное, сама бы разстроилась...
Весотехник• 10 декабря 2014
віддам тільки як буде зовсім тяжко. наші садки це не нормальна система. та ще й для таких малюків.
почитайте психолога на цю тему -