Кина_не_будет• 10 декабря 2014
Можно ли брать в крестные...
Жен мужчин, крестивших нашего первого ребенка?
И еще, можно ли брать того же человека в крестные повторно?
Я супер-пупер• 10 декабря 2014
Ответ дляМу ма му ма му
на счет жен вроде нет,а вот повторно можно.
так другого ребенка. а не одновременно муж и жена крестят
После 18• 10 декабря 2014
жен можно брать, только если крестные не мужья их будут, потому что два раза под крестом стоять вроде как не рекомендуют.
Первоклашка Я• 10 декабря 2014
можно,даже родная сестра или брат могут быть крестными своему брату(или сестре),главное в какой церкви будущих кума или куму крестили
Редиска Я• 10 декабря 2014
Жену Вашего крёстного первого ребёнка можно, но если Вы планируете снова его брать в крёстные и его же жена будет крёстной, то нельзя, т.к. они либо уже венчаны или когда-либо будут венчаться. Повторно, третий да хоть десятый подряд можно))
с_переулочка• 10 декабря 2014
недавно стоял такой вопрос, спрашивали у батюшки которому 93 года, сказал муж потом жена могут крестить, один и тот же человек в одной семью нескольких детей-НЕТ.
АгатаХристя• 10 декабря 2014
Можно. И мужа с женой тоже можно. И повторно можно. Возмущаюсь: но если здесь верующие люди,-так почитайте! Зачем чертовщину писать?
paksivatova• 10 декабря 2014
Я крестила сына своей подруги
А может она быть крестной моей крошке ?
А то мне говорят,что нет....
А может она быть крестной моей крошке ?
А то мне говорят,что нет....
с_переулочка• 10 декабря 2014
Ответ дляpaksivatova
Я крестила сына своей подруги
А может она быть крестной моей крошке ?
А то мне говорят,что нет....
А может она быть крестной моей крошке ?
А то мне говорят,что нет....
да, может, перекрещивать можно.
Редиска Я• 10 декабря 2014
Ответ дляpaksivatova
Я крестила сына своей подруги
А может она быть крестной моей крошке ?
А то мне говорят,что нет....
А может она быть крестной моей крошке ?
А то мне говорят,что нет....
Да, может.
Дюймовочка• 10 декабря 2014
Я второй раз куму не захотела брать(первого ребенка крестила,потом нервы мотала) батюшка сказал важен крестный пола ребенка,сына крестили с крестным без кумы. Так бабушка мужа такой бунт устроила,типа не по библии,даже на крестины не приехала. Как будто ребенок проклят теперь если без кумы крестили... Так до сих пор его и не видела,по фото только. Сыну 3.5 уже)
olka_snegurka• 10 декабря 2014
Ответ дляpaksivatova
Я крестила сына своей подруги
А может она быть крестной моей крошке ?
А то мне говорят,что нет....
А может она быть крестной моей крошке ?
А то мне говорят,что нет....
Можно)
Первоклашка Я• 10 декабря 2014
Ответ дляpaksivatova
Я крестила сына своей подруги
А может она быть крестной моей крошке ?
А то мне говорят,что нет....
А может она быть крестной моей крошке ?
А то мне говорят,что нет....
наоборот ваша связь станет еще прочнее!!!
Самый умный• 10 декабря 2014
у меня крестные ребенка муж и жена.Я спрашивала у нескольких всященников можно ли и все ответили -да.
Ответ дляс_переулочка
Вы можете назвать имя батюшки и Храм в котором он служит?
К сожалению возраст в таких вопросах не показатель!!
Так крестить можно - канонических препятствий нет