мистерЛяпсус• 11 декабря 2014
Девочки нотариусы зайдите!
Насколько реально стать нотариусом?
Муж занимается и его дружки перекупом авто. Так что клиенты будут.
Я пока в декрете, еще годик сидеть где-то.
Высшее юридическое, сейчас числюсь в ментовке - стаж идет. Распределили после вуза, но ни дня не проработала там. И не хочется как то.
А тут вот с мужем и как бы общее дело можно будет делать. И чужому дяде платить не надо.
Сколько стоит стать нотариусом? Я знаю что это семейная профессия
Статус Ква• 11 декабря 2014
Ответ длямистерЛяпсус
Не работала так как в декрет сразу
а вы что наториат не учили? там есть процедура как им стать.
мистерЛяпсус
• 11 декабря 2014
Ответ дляСтатус Ква
Процедуру я знаю
Так можно и депутатом и президентом стать - если бы все по закону
Я об реалиях
советский цирк• 11 декабря 2014
А вы уверены, ч то работа действительно будет. На одних доверенностях далеко не уедешь. Я уже 10 лет решаюсь перейти из госов в частные, т.к. частных с каждым годом всё больше и больше. А ещё поговаривают, что сделки у нас могут забрать в самом ближайшем будущем.
мистерЛяпсус
• 11 декабря 2014
Ответ длясоветский цирк
Та через год вообще неизвестно что будет
Пока думаю
Т к ментовка - это вообще дыра
Хотя может что-то изменится
Как вы стали нотариусом?
Пока думаю
Т к ментовка - это вообще дыра
Хотя может что-то изменится
Как вы стали нотариусом?
мистерЛяпсус
• 11 декабря 2014
Ответ дляМэри Попкинс
цена вопроса в киеве 50 тысяч евро. это было в 2010 году. готовы?
Знаю такие цифры
Читала
Только кому платят интересно?
Читала
Только кому платят интересно?
Статус Ква• 11 декабря 2014
Ответ длямистерЛяпсус
Процедуру я знаю
Я об реалиях
надо иметь связи и бабло много,у нас препод был веселый так что много интересного рассказывал )))
советский цирк• 11 декабря 2014
Ответ длямистерЛяпсус
Пока думаю
Т к ментовка - это вообще дыра
Хотя может что-то изменится
Как вы стали нотариусом?
Пока думаю
Т к ментовка - это вообще дыра
Хотя может что-то изменится
Как вы стали нотариусом?
Я стала нотариусом в 2005 году, когда сдавался обычный экзамен в областном управлении юстиции. Сейчас всё совсем иначе. Я, кстати, была среди тех, кто проходил пробное тестирование, которое сейчас проходят для допуска к профессии. Вопросы из разных отраслей права, тест вполне реально написать и самому, если готовиться и иметь представление о профессии.
По поводу стоимости, то называли суммы от 15 до 50 тыс.у.е. Я, например, не знаю как надо работать чтобы отбить 50000... Повторюсь, я никак не рискну начать работать на себя, имея свидетельство. А если ещё и платить за само свидетельство, то я бы не советовала.
мистерЛяпсус
• 11 декабря 2014
Ответ длясоветский цирк
А почему не рискнете? Опасна конкуренция?
советский цирк• 11 декабря 2014
Ответ длямистерЛяпсус
Во-первых, у меня нет офиса, т.е. я должна буду зарабатывать около 8тыс. только на аренды, плюс всякие отчисления, текущие расходы.
Во-вторых, конкуренция тоже немаленькая сейчас. Как-то страшно на вольные хлеба. Хотя госом тоже надоело уже, каждый день очереди, пообедать некогда, недовольные лица, и просто огромное количество бесплатного труда. Когда переехала в Киев, то думала даже помощником устроиться к частному нотариусу, но тоже как-то не очень...
Мэри Попкинс• 11 декабря 2014
Ответ длясоветский цирк
а вы киеве?
советский цирк• 11 декабря 2014
Последнее время так и вижу, как я такая вся красивая сижу в своём офисе и выдаю наследство за несколько тысяч одно, попивая горячий шоколад... Мечты, мечты...
Мэри Попкинс• 11 декабря 2014
Ответ длясоветский цирк
да
а вы как гос.нотариус имеете возможность обслуживать в частном порядке клиентов? я не прошу выезжать куда то, просто ищу своего нотариуса, к которому можно приехать, проконсультироваться, услышать здравый вариант решения вопроса/совета и ессное дело оплатить услуги этого нотариуса.
советский цирк• 11 декабря 2014
Ответ дляМэри Попкинс
а какие вопросы Вас интересуют?
Мэри Попкинс• 11 декабря 2014
Ответ длясоветский цирк
а какие вопросы Вас интересуют?
ну от сейчас наследство оф. надо. ну и так, иногда доверенность, консультация. все законно.
советский цирк• 12 декабря 2014
Ответ дляМэри Попкинс
за наследством єто точно ко мне)))