Ширли-Мырли• 11 декабря 2014

Боюсь стоматолога

Как бы банально не звучало, но я боюсь идти к стоматологу... Записана на завтра. За всю жизнь мне всего один раз удаляли нерв. Теперь лечить придется все зубы по полной программе. После второй беременности очень попортились... Успокойте меня...Стоматология с уколом это совсем-совсем небольно???
Ноу коммент• 11 декабря 2014
Это совсем не больно,точно

Ноу коммент• 11 декабря 2014
А вот укольчик......
ЗабежАЛОЧКА• 11 декабря 2014
Укольчик тоже не страшно - не пугайте человека. Я например не боюсь уколов.
Страшно именно прийти. А там уже как начнут делать - нормально.
Под уколом СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО.
Барабан для взрослых• 11 декабря 2014
Автор, я тоже всю жизнь боюсь стоматологов. Ну паршиво мне в детстве лечили зубы. Страх остался. Не больно. Но мне все равно страшно )))
автор Ширли-Мырли • 11 декабря 2014
По мне, так лучше родить еще раз..)))
оксюморон• 11 декабря 2014
Блин,меня с детсва колбасит у стоматологов.
Самой нужно идти и не могу решиться:( Нет даже своего стоматолога:(((
Барабан для взрослых• 11 декабря 2014
аналогично. и никаких улыбок)))
мне когда надо было зуб мудрости удалять... меня успокоительное взяло с 3-й попытки )))
и все равно, встала с кресла - вся спина гольфа мокрая и носки переодевала - просто мокрые, так вспотела от страха.
Барабасиха• 11 декабря 2014
Я сама боюсь. НО... Приходите и говорите что без укола даже рот не раскроете. Потом надо закрыть глаза,именно закрыть,чтоб не видеть инструменты. И все)
Барабан для взрослых• 11 декабря 2014
Автор, мне всегда при походе к стоматологу помогает стыд - ну как это я, тетка под сороковник, начну пищать и строить из себя девочку-недотрогу? Я же понимаю - если к врачу каждый второй придет и начнет коныки выкидывать, то под конец смены стоматолог просто шею свернуть захочет при малейшем намеке на панику.
Держитесь! Успокаивайте себя тем, что лучше пролечить сейчас, чем запустить и потом все будет долго, дорого, больно, а возможно уже просто поздно.

Детские_Будут?• 11 декабря 2014
такая же как и вы , был первый неудачный опыт был в госуд стомат больнице ( делали первый раз в жизни укол , запомнила на долго , помню , что был пятикубовый шприц ) после этого 5 лет не могла осилить пойти в стоматологу , испортила себе зубы .. полгода назад уже так прикипело и пошла к стоматологу - правда пришлось идти в частную , напилась успокоительных - боялась больше всего укола , но у моему удивлению я его ели почувствовала , доктор делал специальным шприцом ( тоненькая иголочка ) -все зависит от доктора , своего я не променяю ни на кого .. просто вы пока не нашли своего врача .
автор Ширли-Мырли • 11 декабря 2014
У меня совсем нет ’своего врача’. Мои походы к стоматологу можно пересчитать на пальцах...Последний раз еще в студенчестве зубы лечила. А с уколом вообще не лечила никогда...
Незнакомлюся• 11 декабря 2014
та же история, боюсь так, что сны вижу про то как лечат зуб. недавно покрошился зуб пришла к врачу, даже в кресло не села, говорю мне укол нужен. она смеется, отвечает, уже готовлю. обколола хорошо, ничего не чувствовала
Басина• 12 декабря 2014
Ответ дляШирли-Мырли
за пару дней до приёма начинайте принимать успокоительное, ту же валерьянку. и спокойней будете, и анестезия лучше подействует)
Незнакомлюся• 12 декабря 2014
Ответ дляБасина
вот, мне тоже самое моя врач сказала слово в слово.
Басина• 12 декабря 2014
Ответ дляНезнакомлюся
мы с ней не в одном кабинете работаем?:)))
автор Ширли-Мырли • 12 декабря 2014
Сегодня была у стоматолога...Довольна как слон..))Укол практически не почувствовала. Под анестезией лечение зубов - сплошное удовольствие!!! Самое неприятное, это когда анестезия начинает отходить. мне прижигали десну. Немного ноет. Но это ерунда. Я БОЛЬШЕ НЕ БОЮСЬ СТОМАТОЛОГОВ, УРА!!! УРА!!!
Басина• 13 декабря 2014
Ответ дляШирли-Мырли