Заикальница• 12 декабря 2014
Вопрос кадровикам
Девочки, подскажите: Уходила в дикрет с работы в Киеве(Банк), потом мою должность по банку сократили, сейчас ребенку 2 года, с марта планирую выйти на работу (нужны деньги), живу в другом городе (здесь и планирую), есть наше отделение банка.
На сколько я знаю, обязаны после дикрета востановить на работе, но в моей ситуации много "но" - в Киев на работу не уеду (хочу в своем городе в оделении), и должности, с которой я уходила в дикерет уже как таковой нет(((.
Я так понимаю, что надо будет искать другую работу, если вакансии свободной не будет для меня в отделении банка?
Хачапууури• 12 декабря 2014
сократили ваш отдел или только должность???
по месту жительства вас никто не обязан брать.
Заикальница
• 12 декабря 2014
Ответ дляХачапууури
только должность
18 мнеУЖЕ• 12 декабря 2014
Ответ дляХачапууури
+1 по месту жительства не обязаны брать. вот в Киеве обязаны Вас взять.
Хачапууури• 12 декабря 2014
или по хорошему рассказать так как есть - может каким то чудом вас переведут в ваш городок. мало ли а вдруг???
МастерЮля• 12 декабря 2014
Попробуйте договорится, чтоб взяли по месту жительства. Но это возможно только если есть вакансии, под вас подстраиваться никто не будет. А вот в Киеве можете выйти на свое рабочее место.
Заикальница
• 12 декабря 2014
Ответ дляХачапууури
вот и я на чудооооооооооо надеюсььььь
Заикальница
• 12 декабря 2014
Ответ дляМастерЮля
так нет ’моего рабочего’ - должности такой уже нет. А если выйду - то кто гарантирует, что останусь. На сколько понимаю - обязаны сохранить, а потом хоть через неделю могут и уволить(((
Кы-ы-ы-ця• 12 декабря 2014
я поняла только одно что мамы которые хотят на работу имея маленького ребенка который болеет время от времени никому не нужны, нужны ломовые лошади без праздников и без выходных, вас просто могут потом попросить или вообще не взять т.к. у вас маленький ребенок, если есть смелость то скажут прямо, если нет, то скажут что нет мест.
Заикальница
• 12 декабря 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
вот-вот, и я о том же. Но как на меня, так лучше после дикрета взять, чем до дикрета...возьмут девочку какую, а она через время в декрет свалит
МастерЮля• 12 декабря 2014
Нет, по закону не могут сократить должность пока сотрудник находится в отпуске. Хотя порой такое встречается, но обычно перед выходом из отпуска эту должность восстанавливают.
МастерЮля• 12 декабря 2014
Возможно, если в Киеве эта должность не нужна, а там где вы живете обратная ситуация, согласятся с вашим предложением.
И.О. человека• 12 декабря 2014
Ответ дляЗаикальница
ну и по месту жительства вас не обязані брать как по переводу