Ищу-брожу• 12 декабря 2014
Кофемашина новая или бу! Нужен совет!
Девочки!!! Подскажите пожалуйста, хотим с мужем купить кофемашину. Изначально хотели рожковую кофеварку эспрессо, но начал вникать и поняли что хотим кофемашину, а она в 2 раза дороже((( Искала инфу о кофемашинах и увидела что многие бу берут. Нашла бу все подходит и цена и вид, но это в другом городе. И мучают меня сомнения, а если что не так с ней и перестанет работать((( на новую пока финансово на рассчитываем! Что скажете?
Солнечный зайчик• 12 декабря 2014
Только новая. Даже новая со временем начинает хуже кофе варить, появляется накипь, уменьшается давление. Ну вобщем может быть масса скрытых сюрпризов, которые даже при осмотре сразу не увидите.
Шкала Радости• 12 декабря 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Накипь от качества воды не пугайте людей и она чиститься
Ольга и Лерия• 12 декабря 2014
Я тоже ТОЛЬКО за новую.
Так как за кофемашинами нужен правильный уход.
И очень часто продают машины в очень плохом состоянии внутри...
Они забиты кофейными маслами, накипью и.т.д.
Шкала Радости• 12 декабря 2014
здесь на сайте продаёт девушка и отзывов много б,у кофе машины, спросите у пару покупателей
сектантка• 12 декабря 2014
Этим же вопросом озадачилась месяц назад, хотела мужу на новый год, хотела только автоматичесскую. Пока выбирала, на них поднялись цены, до НГ далеко, не выдержала и пошла с мужем советоваться, типа как быть. что лучше купить. Была удивленна, оказывается он категоричесски не хочет автомат, у них в офисе саеко автомат супер бупер, за год пару раз ломалась и кофе не айс (типа нужно настраивать и все такое, там кто-то под себя настроил, кофе сменили и опять перенастраивать), а вторым аргументом было то, что оказывается его друг торговл кофемашинами разными, и он всегда говорил что автоматы не лучший выбор, ломаются очень часто, а в рожковой ломаться нечему реально. Вообшем были мы в Ашане и увидели рожковую Делонги Икона, 2500, я сразуже полезла на сайт делонги, там поменяли цену - уже 3200, в итоге купила в инет магазине за 2200 с доставкой на дом, уже месяц пьем вкусный кофе, я капучино и очень очень довольны.
Ольга и Лерия• 12 декабря 2014
Ответ дляШкала Радости
Если её никогда не чистили, то реанимировать её порой становится очень сложно.
Мы свою чистим каждые 2 недели...и я не представляю, что бы с ней было если бы чистили её реже.
А продавать могут, что угодно!
Дикая Роза• 12 декабря 2014
Ерунда о новой! Я продаю б/у.. такого качества вы новой не купите!
Состояние новой, муж пользовался до женитьбы. Я кофе вообще не пью, решили продать. Она б/у на ebay стоит $250. made in switzerland!
Так что не всегда вещи б/у продают в ужасном состоянии!
Шкала Радости• 12 декабря 2014
Ответ дляОльга и Лерия
А продавать могут, что угодно!
а зачем так часто?? у нас зелмер так там на дисплее загорается очистка накипи и это раз в три четыре месяца, и воду только Аляска заливаю
Шкала Радости• 12 декабря 2014
Ответ дляErjebaka
ломается потому что все подряд нажимают и всё подряд, у нас тоже были деятели угробили машину саеко, шеф сказал увижу кто нажимал купит новую, нажимает кнопки только одна девочка секретарь и ухаживает за ней, и работает уже много лет, за техникой нужен уход
Ищу-брожу
• 12 декабря 2014
Ответ дляErjebaka
Вот!!! Я тоже сначала на Саеко смотрела, а потом во всех магазинах мне советовали Делонги, пита что саеко уже не те по качество как раньше(((
Спасибо за Ваш отзыв, очень помог, буду сейчас еще смотреть из новых!
Ольга и Лерия• 12 декабря 2014
Ответ дляШкала Радости
У меня Philips Saeco Intelia Cappucino Metal HD8753/89
На дисплее тоже загорается чистка накипи, а кроме неё есть очень важная чистка кофейных масел, которые безжалостно забивают машину.
И каждый должен сам контролировать этот процесс.
Ищу-брожу
• 12 декабря 2014
Ответ дляОльга и Лерия
А продавать могут, что угодно!
Кстати, вот саеко нужно постоянно чистить, а у делонжи система самоочистки.
И мне в магазине показывали что у саеко большие отверстия, там где кофе засыпают поэтому аппарат забивается маслами, в делонжи очень мелкие, масло туда не попадает даже
Шкала Радости• 12 декабря 2014
Ответ дляОльга и Лерия
не знаю..........
Ищу-брожу
• 12 декабря 2014
Ответ дляErjebaka
А можно ссылочку на Вашу модель или фото?
Ольга и Лерия• 12 декабря 2014
Ответ дляИщу-брожу
Это так называется само очистки)))
Да, машины сейчас автоматизированны, но всё равно нужны спец средства которые машина сама в себя не зальёт и не за сыпет.
А для очистки масел нужно её разбирать и и очень тщательно чистить.
А продавцы в магазине Вам расскажут)))
сектантка• 12 декабря 2014
Ответ дляИщу-брожу
Сейчас поищу ссылку
сектантка• 12 декабря 2014
по моему даже дешевле чем было месяц назад, но мы не здесь брали, сейчас поищу тот магазин где мы покупали ее, ну и в ашане на нее не плохая цена была
Ищу-брожу
• 12 декабря 2014
Ответ дляErjebaka
Не нашла тот магазин, но на прайс юа их много и цены хорошие у многих
Спасибо Вам, нашла вроде как за 2400
сектантка• 12 декабря 2014
Чесно говоря, я очень сомневалась, хотелось что то посолиднее, но реально довольные как слоны, цена - качество по моему супер!
Ищу-брожу
• 12 декабря 2014
Ответ дляErjebaka
да, я если честно и сама еще немного сомневаюсь, так как настраивалась на автомат
у нас б/у aeg electrolux
на сайте было написано новая, витринный вариант. за 3 года ломалась один раз (после выброса кофейной гущи не смогли назад вставить поддон, что-то заело) отправили в Харьков, они отремонтировали,заплатили 100 грн, выслали назад. Кофе мелет, как варит мне нравится. Если будем опять покупать возьму в этом магазине
брали здесь 3года назад за 2500 грн
Ищу-брожу
• 12 декабря 2014
Ответ дляzxcvvb
Могу предложить такую:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7897482.html
я как раз ее и рассматривала из автоматических, но она у нас в магазине дешевле стоит(
Ответ дляzxcvvb
Тогда смотрите, чтобы гарантия была и сама кофемашина официальная) Так как Делонги следит за демпингом, и официальные представители должны придерживаться рекомендуемых цен
саеко лучше чем делонги, у меня муж кофемашинами занимается, делонги с саеко даже близко не валяется
Ответ дляИщу-брожу
потому что у делонги везде представители стоят и хлеб свой отрабатывают. саеко лучше.
Ищу-брожу
• 17 декабря 2014
Ответ дляNikocha
а я и в интернет магазинах советовалась, говорят саеко уже не те(