Мона Лиза• 12 декабря 2014
Ребенок описался в саду. Никто ее не переодел. Чем это грозит в плане здоровья?
Дочке 4 года, описалась с саду на танцах, после этого они пошли на обед, все это время она ходила мокрая(( воспитальнице сказать стеснялась, а та ее и не проверяла, потому что знала что с ней такого не происходит(( Муж пришел ее забирать а она вся как лед( Переодел, дома она посидела в ванночке с теплой водой, вроде отогрелась. Что еще предпринять? Чем это может грозить? на улице она мокрая не находилась, после того как описалась, муж переодел ее где-то через 45 минут. Спасибо
Герцогиня• 12 декабря 2014
Ответ дляПросто красавица
мой стеснялся какать, как то даже намножко какнул на труськи, у меня и в мыслях небыло давать в нос няне, это наши проблемы, у нас около 2 месяцев ьыл период психологический, какал только дома терпел, я настаивала на то что, какают и писяют все детки в садике и стесняться не нужно, терпеть тоже, сейчас спокойно какает в садике
А мой четыре года в сад ходил, и четыре года добро домой приносил. Не мог в саду большие дела делать, и все тут.
Я только за!• 12 декабря 2014
Наша воспитательница минимум 4 раза в день загоняет всех писать (тоже делают и остальные -- не охота тащить с музыкального или с улицы дите в группу. Или посреди занятия начнется беготня. Или в тихий час.) Поэтому если кто вовремя не пописал -- практически всегда проигнорировал туалет. (Бывают и исключени я, но это единицы) А посмотреть все ли 25 человек пописали или просто проболтали в туалете -- не всегда реально.
Просто красавица• 12 декабря 2014
Ответ дляГерцогиня
так я о том же, все по разному привыкают , причем тут няни
Я только за!• 12 декабря 2014
Ответ дляЛьва
мой,кстати, скажет,что не хочет в туалет и не пойдет,если будут спрашивать каждый раз. Только хуже будет
Угу. А если еще и народ дразнить начнет (а оне, дети, такие).
Невидимка Майя• 12 декабря 2014
Ответ дляLudmila1977
работа - следить за ними. кто описался, кто хочет какать. кто хочет пить. это не тюрьма с зэками, а детсад. и дети все разные
А как за этим можно уследить? Не все мамы и за одним ребенком могут уследить (хочет ли пить, какая, писять), а тут группа целая. На то и дал боженька язык, чтобы малышка сказала сама няне, мол переоденьте меня, я мокрая.
Мона Лиза
• 12 декабря 2014
Всем спасибо за ответы, буду надеяться что все обойдется только моими переживаниями по этому поводу. Буду говорить с дочкой, объяснять ей, что стеснение в таких ситуациях не уместно, и просто попрошу воспитателя, чтоб она в частном порядке чаще спрашивала дочку про туалет
Парасюха• 12 декабря 2014
Не думаю,что с ребенком что то случится,тем более,что на улице девочка не была.У меня тоже ребенку 4 года,в саду ходит в шортах и футболке,но в шкафчике лежит и сменное белье и спортивный костюм если вдруг замерзнет.И я каждое утро говорю РЕБЕНКУ,а не няне или воспитателю:’Вот твои вещи,если запачкался,облился,описался или замерз-бери и переодевайся’.В 4 года это можно уже сделать самому и не обязательно посвящать няню или отвлекать воспитателя.
Я_канеша_извиняюсь• 12 декабря 2014
Ответ дляЛьва
да какой с папы спрос? тут большинство их за разумное существо не считают
То ли дело няня! она ж ЗП получает
Я под столом с Ваших комментов
Подскажите плиз• 12 декабря 2014
Ответ дляЛьва
вперед! идите ищите! Только пусть няня попробует ПОСТОЯННО щупать моего ребенка! Я первую кого порву- мамашку,которой помешала предыдущая няня
ЗЫ. да-да,именно мамаШКУ
Мда уж....
Без комплексов• 13 декабря 2014
Автор, на Вашем месте я бы ограничилась разговором с дочерью вскользь. Вроде как ’терпеть не нужно - все детки и взрослые постоянно ходят в туалет, это обычно, захотелось - бегом в туалет. Не делайте сразу вселенскую проблему из 1 ситуации, если так ее бурно развивать и накручивать, подключать воспитателей и няню, и щупать и напоминать, так очень быстро случайность может стать РЕАЛЬНОЙ проблемой, которую будете загонять глубже и глубже...