Сусановна• 12 декабря 2014

Какая школа лучше для ребенка?

Без особых знаний,но с оценками 10-12 или со знаниями,но оценки 5-8. Перевели ребенка в 6 класс в другою гимназию(в связи с переездом) Поначалу были в шоке,так как он был отличников,а тут 5,6 ставят часто.Домашнее задание делать помогаем всей семьей (очень тяжело,программа усиленная,к примеру,по математике задают 10-12 номеров,собственно по другим предметам тоже очень много,доклады и проекты сын ежедневно пишет)Оценивание очень низкое.Например,к.р по математике состоит из 10 основных и 2 дополнительных заданий.За 10 верных-масимум 9 ставят.Если оформление работы не идеальное(где-то не расписано действие или какая-то мелкая ошибка в оформлении,но ответ правильный,то учитель ответ не защитывает.)Недавно ездили в гости к бывшему однокласснику,мама хвасталась оценками,меня это немного зацепило и я предложила решить наше дом.задание(нам на неделю выдают распечатанные задания,не из книг.Мой малой решил правильно 8 из 10.А наш друг(у которого 11 по математике не смог ни одного решить) Вот я и думаю,как ребенку лучше,оценки его,конечное,расстраивают,но я вижу насколько грамотней и умнее ребенок становится.Остаться в этой гимназии или перевести в другую?
И только теперь я поняла,что оценки в украинских школах не имеют никакого отношения к знаниям.
автор Сусановна • 12 декабря 2014
Извиняюсь за ошибки,пишу на эмоциях)))

На перекуре• 12 декабря 2014
Остаться в этой.
Мейк-ап форева• 12 декабря 2014
Оставайтесь,репетиторы не понадобятся.Хотя ,если у ребенка перегруз,то кому нужны такие знания.
Аксю• 12 декабря 2014
если расстраивают только оценки, то оставаться
Светка-пипетка• 12 декабря 2014
оставайтесь, только оценки и язык школы никак не связаны, просто у вас так совпало.
Каяспер• 12 декабря 2014
Я не знаю, о какой именно гимназии Вы пишете, но об одной слышала довольно часто, что после младшей школы или уже позже, когда окончательно выяснялось, что ребенок гуманитарий или программу гимназии не тянет, люди переходили в другую школу, и ребенок оказывался круглым отличником, учился играючи на диване до окончания школы (в отличии от гимназии, где каждую оценку надо было зарабатывать тяжким трудом). Возможно, Вам стоит как вариант или нанять репетитора или перевестись.
Армейская• 12 декабря 2014
лучше в такой школе, где ребенок успевает заниматься спортом и играми помимо школьных задач.

но если Вам нужен подкованый сколиозный чахлик - тогда в супергимназию его.

автор Сусановна • 12 декабря 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Вы меня не правильно поняли))) Язык преподавания у нас украинский(тогда был и сейчас)Я имела в виду,школы Украины в целом.
автор Сусановна • 12 декабря 2014
Ответ дляАрмейская

Спортом он занимается 3 раза в недель,плюс в воскресенье-драмкружок.Вот потому и помогаем с дом.заданиями.Но пока сама не знаю как лучше поступить(
Армейская• 12 декабря 2014
Ответ дляСусановна
нужно искать золотую середину.

Вам лично тяжело.
а ребенку? спросите непосредственно у него. не факт что его оценка загрузки соответствует Вашей ;)
Сосулька• 12 декабря 2014
оставаться однозначно
ибо зно будет на всех одинаковое, а вот уровень подготовки у вас будет лучше
автор Сусановна • 12 декабря 2014
Ответ дляАрмейская
нужно искать золотую середину.

Вам лично тяжело.
Ему тяжело,но уже друзья появились.Да и как найти? Мы переехали в другой район.Здесь перегрузка школ,детей по 35 человек.Да и не хочется часто ребенка переводить,только адаптировался
Армейская• 12 декабря 2014
Ответ дляСусановна
значит оставайтесь.
но уроки не нужно всей семьей учить. пусть решает примеры насколько может, и до ночи над тетрадками сидеть не стоит.
автор Сусановна • 12 декабря 2014
Ответ дляАрмейская
значит оставайтесь.
Здесь нельзя не делать домашнее,всегда проверяют.За каждое не выученное ставят 1,плюс надо показывать на след. урок,если не сделал-еще 1 и так пока не будет выполнено.
Армейская• 12 декабря 2014
Ответ дляСусановна
домашнее делать НУЖНО. но не всей семьей. ведь заданее ДЛЯ РЕБЕНКА. пусть РЕБЕНОК делает задания насколько он может.

простите, но я не верю что все ученики школы до ночи сидят всей семьей и делают домашку. Вы же понимаете что это нереально. и 100% вундеркиндов в школе/класе тоже не бывает ;)
думаю со временем 5-6-7 станет нормой для сына без напряга ;)
БеллаДонна• 12 декабря 2014
Ответ дляАрмейская

Что-то вы уж больно категорично.
автор, смотрите по ребенку. Я за знания, но при условии, что это не отразится на здоровье ребенка. Не все способны тянуть усиленную программу.
автор Сусановна • 12 декабря 2014
Ответ дляАрмейская

У нас не школа,а гимназия.Говорила на собрании с мамами,мне сказали,готовьтесь к бессонным ночам.Всегда странно относилась к мамам,которые помогают с домашкой.До этой школы,практически даже не проверяла задание.А сейчас сама в шоке.Просто очень большой объем и доклады бывают на такие темы,что 11-12- летний ребенок,в силу возраста, просто не способен понять и осмыслить