Natashochok• 12 декабря 2014

Подскажите, это может быть мошенничество?

Здравствуйте! У меня вот сложилась такая ситуация:
Продаю пиджак ценой в 70 евро ориентировочно, брэнд и тд. На OLX только что пришел ответ.
Наталья,хочу приобрести у вас, отправьте мне номер карты для перевода оплаты на почту (iukhovko@mail.ru) Живу в Никополе,нужна пересылка Новой почтой

Судя с того,что написано, то текст - заготовка. Где подвох? По электронке отслеживают данные?
Екатерина Киев• 12 декабря 2014
Ау меня на днях другая история была.написал типа покупатель,что хочет купить у меня куртку.И попросил номер карты.я написала номер.он мне данные новой почты,куда переслать.И потом просит.что ему для перевода денег(так как он будет переводить не через терминал,а со своего счёта юридического лица) ещё нужен срок действия моей карты и три цифры с обратной стороны моей карты.когда я ответила ему всё.что я думаю по этому поводу,он через пару часов удалил свой профиль.правда это было не на кидстаффе,а на сландо!так что будьте осторожны!Кстати тоже пересылка нужна была в никополь.

irchik1227• 12 декабря 2014
пишите данные.. в ответ ничего...
Екатерина Киев• 12 декабря 2014
Катя,хочу приобрести у вас,отправьте номер карточки мне для оплаты товара на почту (romane.1981@mail.ru) Живу в никополе. это даже точный текст сообщения!
irchik1227• 12 декабря 2014
может кратко ответила.. пишите данные..а Вам в ответ ничего...никаких данных... а если не пишите...- отказываетесь..как например у меня было... - я написла, то тоже сразу удаляют профиль...
Екатерина Киев• 12 декабря 2014
кроме номера карты напишите мне еще срок ее действия (написан чуть ниже номера карты например 10\17) и три последние цифры с обратной стороны карты, дополнительные данные нужны, так как деньги перевожу со своего счета юридического лица. Оплату сделаю в течении 24 часов. После получения денег отправьте мне новой почтой на отделение №1 г. Никополь на ФИО Романенко Виктория Сергеевна. Дальше было написато так.
Эрнеста• 12 декабря 2014
Хм.... Мои земляки аферюги.....
Прискорбно....
shaminakatya• 12 декабря 2014
только что пришло такое же сообщения на сландо) развод полюбому)))

Portnaya• 12 декабря 2014
напишите - может и покупатель, н окогда начнут звонить всякие там вам перевод и т.д - ничего лишнего не диктуйте -сразу поймете что развод, тем более олх((( меня там мошенники и находили - как блохи цеплялись((
лю4о4ек• 12 декабря 2014
Ответ дляЕкатерина Киев
тю напишите что уж выслала встречайте, денег не надо
Nata-W• 12 декабря 2014
Главное не давать никаких лишних цифр и не передавать др лицам коды из смс банка, вообще почитайте правила безопасностибанка, вот и все! А если переживаете, то напишите, что отправляете только Наложкой и все.
Екатерина Киев• 12 декабря 2014
Ответ длялю4о4ек
я то написала,но чуток в друой форме))))))
автор Natashochok • 12 декабря 2014
Вы знаете, тоже была мысль написать,что наложкой отправляю))) На Сландо у меня было тоже много аферюг, в самом начале когда звонят еще типа из банка по оплате от юрлица, еще здесь не читала тогда схем таких. спасло то,что была занята, а потом когда освободилась обдумала все и поняла,что не чисто что-то... Но тут уже реально достали. Такое ощущение, что на сландо можно заказать рассылку такого типа легко просто
автор Natashochok • 12 декабря 2014
Написала в службу поддержки на OLX