lady_yelena• 12 декабря 2014

Девочки,2 годика ребенок, разболелся животик, плачет уже с пол часа_ что можно

сделать? Или дать что то?
Anka2012• 12 декабря 2014
какал когда посл раз?
nova_mama• 12 декабря 2014
Звоните в Скорую, описывайте симптомы.
А вдруг аппендицит? Тогда без врача до утра уже может быть поздно.
WladiSlaWa• 12 декабря 2014
дайте полтаблетки ношпы и положите ручку на животик.
marina093• 12 декабря 2014
Если такие боли лутчше звонить в скорую
Алинка Новинка• 12 декабря 2014
Погладьте по часовой стрелке
ludmila905• 12 декабря 2014
Дайте чай с ромашки.И может клизму?
Яно4ка..• 12 декабря 2014
Ответ дляnova_mama
Звоните в Скорую, описывайте симптомы.
у нас скорая не консультирует, говорят или вызываем скорую или сами доктора вызывайте
автор lady_yelena • 12 декабря 2014
Ответ дляAnka2012
какал когда посл раз?
нет(
Anka2012• 12 декабря 2014
Ответ дляlady_yelena
нет(
клизьму ставьте
Александра Донецк• 12 декабря 2014
У нас до двух такое похожее было по ночам. Я думала посидею. Резко просыпался и плакал. Потом пару раз пукал (извиняюсь). Я давала реабал. Сделала для себя вывод, что так он на еду иногда реагировал, хотя я её фильтровала и фильтруют. Но мы какие-то чувствительные. Всякое может быть.
Anka2012• 12 декабря 2014
вода прохладная, заливайте сразу 300 мл только быстро, медлеенно быстро всасываться будет в кишечник и эффекта не будет
можно ромашки добавить
автор lady_yelena • 12 декабря 2014
Ответ дляAnka2012
какал когда посл раз?
блин, читаю через букву,
сегодня утром
Anka2012• 12 декабря 2014
Ответ дляlady_yelena
блин, читаю через букву,
сегодня утром
что ел вечером?
может газы? спазмы?
дайте эспумизан
djuliia• 12 декабря 2014
тоже болел живот, думала что апендикс. взяла под мышку и в больницу.
там нам сделали клизму и на всякий случай, так как ребёнок маленький, сделали анализ крови.
уже после клизмы живот перестал болеть.
Если нет темп. дайте ношпу, сделайте клизму, можно белый уголь.
автор lady_yelena • 12 декабря 2014
Ответ дляАлександра Донецк
у нас такой проблеы ообще нет, но сейчас проснулся резко... похоже приступами, потому что утихает моментами
риабала в аптеках нет(
djuliia• 12 декабря 2014
Ответ дляAnka2012
можно ромашки добавить
можно купить готовую клизму в аптеке нормаколд
автор lady_yelena • 12 декабря 2014
Ответ дляAnka2012
что ел вечером?
может газы? спазмы?
дайте эспумизан
подохреаю что йогурт... больше нечему(
автор lady_yelena • 12 декабря 2014
*подозреаю
Anka2012• 12 декабря 2014
Ответ дляdjuliia
я ее себе после родов 3 штуки поставила и ноль...
поэтому доверяю нашему народному средству)))
Anka2012• 12 декабря 2014
Ответ дляlady_yelena
подохреаю что йогурт... больше нечему(
я бы дала энтеросгель
фосфалюгель
vareshka• 12 декабря 2014
Ответ дляWladiSlaWa
Абсолютно согласна! Если но-шпа поможет, то ничего серьезного. Но клизьму я бы поставила, скорей всего газы.
N_beautiful• 12 декабря 2014
1. Если у ребенка есть температура на фоне описанных симптомов -звоните в скорую и консультируйтесь! Не обязательно вызывать бригаду, вам диспетчер может дать совет!

2. Если высокой температуры нет, вы можете дать сметку или энтеросгель, обильно поите

3. Если у ребенка жидкий стул -дайте ему нифуроксазид в суспензии
vareshka• 12 декабря 2014
Ответ дляlady_yelena
риабала в аптеках нет(
дайте пол таблетки но-шпы и таки поставьте клизьму (можно с содой). Моему старшему 10 лет и пару раз в год я до сих пор так делаю.
tc2008• 12 декабря 2014
Клизму поставьте обязательно. Живот по часовой стрелке погладьте. Пол ношпы, эспумизан или что-то в этом роде, можно смекту. Но клизму обязательно, только следите, чтоб воздух не попал
vikuся• 12 декабря 2014
Ответ дляlady_yelena
подохреаю что йогурт... больше нечему(
Домашний, покупной, на срок годности смотрели?
Александра Донецк• 12 декабря 2014
Ответ дляlady_yelena
риабала в аптеках нет(
Бывает у деток после еды может мучить и на газики с простоя могут так реагировать. Может изюм, курага, ещё что-то. Если есть медикаменты похожого действия-дайте на всякий случай. Когда утихнет-на животик понажимайте-кск реагировать будет. Я тоже хотела скорую вызывать, но члены семьи от говорили это делать ночью-мол ничего не даст, предложат забрать. Но это решение должен каждый сам выбирать, исходя из ситуации. Моего водичка с бутылки успокаивала
Александра Донецк• 12 декабря 2014
Ответ дляlady_yelena
риабала в аптеках нет(
И когда долго не какао так было
N_beautiful• 12 декабря 2014
При острых болях в животе, не посоветовавшись с врачом, клизму такому маленькому ребенку делать не рекомендуется!!!
такому маленькому клизму ставить нужно в крайних случаях и крайне аккуратно! Наконечник клизмы обязательно должен быть детским! Чтобы вы не повредили стенки прямой кишки.
Минимальное количество жидкости - не более 150-200 мл!!!! Температура клизмы не выше 27 градусов!!
Если при введении наконечника почувствуете припятствие , ни в коем случае не идите дальше! Но еще раз повторюсь - при острой боли такие манипуляции лучше делать после консультации с врачом!!
djuliia• 12 декабря 2014
Ответ дляAnka2012
а вы не путаете нормаколд и нургалакс.
нормаколд большая и жидкости много, её ставят перед операциями что бы кишечник прочистить, а вот нургалакс децствительно слабый.
djuliia• 12 декабря 2014
от 200 гр. воды ребёнок не испорожница.
Мамочка, а ребёнок фрукты ел? у меня у сына когда съест много фруктов,я заметила особенно на мандарины, начинаются колики и болит живот. Если сам не покакает делаем клизму. Возраст 3 года.