13 декабря 2014

Помогает ли реально Симбитер от запора у ребенка?

Девочки, кто давал деткам напишите.
Помогает ли реально Симбитер от запора у ребенка? Сколько времени его принимали?
Спасибо за ответы
Чудо в декрете 13 декабря 2014
Мы пили, ставили дисбак и начала сама какакть (3 мес). Хочу ещё курс пропить, можно самой ребёнку назначить? И его можно онлайн купить?
кошка-мышка 13 декабря 2014
Тыквенный сок!!!!!! Давала своему мелкашу.помогает 100%
Бабульция 13 декабря 2014
пили, очень помог, никаких проблем с животиком. два месяца было.
Плюшевая дыба 13 декабря 2014
Нам не помог, зря потраченные деньги не малые
Petrikama 13 декабря 2014
помог в 3месяца избавить дочку от запора, пили один курс
Petrikama 13 декабря 2014
до симбитера ребенок какал раз в два дня
автор Бабулька 13 декабря 2014
А сколько курс? 10 дней достаточно?
Прасковична 13 декабря 2014
А сколько Вашему ребёнку?
автор Бабулька 13 декабря 2014
Чудо в декрете, я сама без назначения врача начала давать. Нам когда-то давно прописывали. но тогда я его не брала.
По интернету нельзя, его только в холодильнике держать.

Моему 4 года
автор Бабулька 13 декабря 2014
кошка-мышка, спасибо за совет. А склько его давать для эффекта?
Прасковична 13 декабря 2014
Ответ дляБабулька
Чудо в декрете, я сама без назначения врача начала давать. Нам когда-то давно прописывали. но тогда я его не брала.
По интернету нельзя, его только в холодильнике держать.

Моему 4 года
Знаете, в зависимости от чего у Вашего малыша запор. Причину установили?
Прасковична 13 декабря 2014
Просто 4 года - уже большой ребёнок. А раньше запоры были? Как часто ходит в туалет? Какой стул?
автор Бабулька 13 декабря 2014
У нас после многочисленых приемов антибиотиков.
И кисломолочку ребенок не любит.
автор Бабулька 13 декабря 2014
Самое интересное то, что ребенок ходит на горшок через день, бывает два, сначала твердым, потом мягким стулом.
Прасковична 13 декабря 2014
У нас тоже малышка ходила так - сначала твёрдым, затем мягким раз в два-три дня. Думали что после антибиотиков. Потом хуже стало, ещё реже ходила в туалет, а врачи выписывали бактерии, проносные, травку и т.д. Дошло до того, что моё солнышко 5 дней в туалет сама не могла сходить и её ничего не брало, поднялся ацетон, температура, рвоты, капельницы, областная хирургия. Диагнос - долихосигма - не страшно, только у нас кишка какая-то слишком закрученная-перекрученная оказалась и ребёнку делали два раза в день клизмы - неделю, потом сифонные клизмы, потом реже. Но самое главное, что помогло - это четкий контроль питания. Там при таком диагнозе специальная диета. Четыре месяца мучений, заставляла дитё есть то, что она никак не хотела, распорялок по часам, массажи, спец-душ и до сих пор соблюдаем диету, но уже не так строго. Но это лишь мой случай, у Вас всё может быть по другому. Здоровья Вашей малышке.
автор Бабулька 13 декабря 2014
Спасибо большое)
Раньше были запоры, когда на грудном были, примерно в 4 мес. Потом как-то само все наладилось.
Потом после антиб. началась сильная аллергия, пили белый акт. уголь, так она так скрепил, что с запоров выходили 3 мес. Потом как-то и получилось что ребенок через день ходит. Где-то читала, что предел нормы.
Но мне недавно сказали, что это уже считается запором.

Можете написать хоть немного про диету? Может Вашу пересмотрю, и нашу попробую изменить. Мож все-таки в питании дело...