Веснушка• 13 декабря 2014

Ребенку 3 недели, с часу вчерашнего дня не ходит по большому

С рождения какал каждые 3 часа, очень много, а тут резко все остановилось. Кормлю по требованию, каждые 2 часа. В чем может быть причина?
Запароленое одеяло• 13 декабря 2014
Вы поели риса или груш переели.
Но ребенок на ГВ может и трое суток не какать, если чувствует себя комфортно - это в пределах нормы.

НеКонец-Света• 13 декабря 2014
если вы на гв и малыша ничего не беспокоит-ничего страшного.
фрау Гитта• 13 декабря 2014
возможно что-то съели новое, много может быть причин. Но лучше клизмочку поставить, пока температура не началась.
Я люблю транзисторы• 13 декабря 2014
Норма єто даже если раз в два дня какает. А у вас даже сутки не прошли. Значит молоко хорошее, все усваивается. Єто нормально при кормлении груддю.
Zvezdochkina• 13 декабря 2014
Ребенок на ЯВ может и неделю не какать:)
Успокойтесь:)
фрау Гитта• 13 декабря 2014
выше правильно написали, если не беспокоет, то нормально, такое бывает, но если затянуть, то начинается температурка у малыша.
Zvezdochkina• 13 декабря 2014
Ответ дляфрау Гитта
Какую клизьму на грудном и прошло меньше суток?

катерина.....• 13 декабря 2014
если не будет больше 2 дней и будет беспокойный попробуйте глицериновые свечи,я своей дочке ставила.первый раз поставите она выйдет с каками .опять кусочек тот что вышел поставьте.они не дорого стоят во всяком случае были...
Новогодняя пальма• 13 декабря 2014
Мне доктор говори, что раз в три дня- это норма, как и 3 раза в день.
ОхиИВздохи• 13 декабря 2014
зделайте ему масажик (легкое поглаживание животика), ножки приподнимаейте (сгиб в коленках) к животику, на животик выложите перед едой. Ничего страшного пока не происходит, такое часто бывает у деток на ГВ. А для своего успокоения позвоните своему педиатру или медсестре
LadyMonika• 13 декабря 2014
вот почитайте эту статью, все станет ясно
http://www.baby.ru/blogs/post/333033200-233647503/
kiskismew• 13 декабря 2014
Если у Вас мальчик - запасайтесь пипетками и будет вам счастье т.к. этот вопрос будет мучать Вас до лет трех. Если надо поподробней-напишу.
OlyaShvets• 13 декабря 2014
у нас ребенок с рождения и до 8 мес. сам не какал Но когда какать хотел, то он у нас дулся и крехтал, а если у вас не плачет, не дуется, то ждите . Я бы до вечера подождала, а потом глицериновую свечку поставила
НеКонец-Света• 13 декабря 2014
Ответ дляkiskismew
что за глупости.....
OlyaShvets• 13 декабря 2014
Ответ дляkiskismew
у каждого по разному! не надо всех под одну планку
Запароленое одеяло• 13 декабря 2014
Ответ дляkiskismew
У меня два мальчика.
Одному 4, другому годик.
Нормально они какают без пипеток. Ни разу не пригодились ни клизма, ни газоотводная трубочка.
Но зарядку, ножки к животику, погладить по пузику по часовой стрелке - да, иногда применяли.
Гу го гу го гу• 13 декабря 2014
Ответ дляkiskismew
может до 3х месяцев???? Что то вы перегнули с возрастом...
kiskismew• 13 декабря 2014
Короче, у меня двое детей, опыта хватает. Не мучайте ребенка клизмами, сиропами которые ничего хорошего для желудочка такого не принесут 100%. И т.д. Я всё перепробовала и остановилась на таком. Если малыш давно не какал - ставишь малыша на четвереньки, чтобы попка была выше головы а головка лежала на кровати. коленки под животик надавливают. Гладишь кожицу нежненько. (Желудок связан с кожей). После этого через время он может сам попукать и покакать. Если нет результата - берем пипетку, снимаем резинку, смазываем гладкий кончик маслом, в этой же позе вводим пипетку аккуратненько в попку, он сразу будет пукать, какать...И главное - ребенок успокаивается. Самый везвредный способ. Кому не нравится - дело каждого.
Зам. зав. Анонима• 13 декабря 2014
До 5 суток -норма

Остановщица• 13 декабря 2014
Ответ дляkiskismew
Безвредный способ засунуть стеклянную трудочку малышу в попу? Вы головой ударились?
Zvezdochkina• 13 декабря 2014
Ответ дляkiskismew
Вы так ребенка в 3 года тоже ставили?

У меня если что - ТРИ мальчика. Никогда никакие пипетки. Ничего в попу не засовывали. (Даже свечки, если доктор прописывали - или просила поменять или не давала).
Только правильная физкультура:) поднимание ног. И живот-к-животу
OlyaShvets• 13 декабря 2014
Ответ дляkiskismew
А главное вы забыли добавить, что нужно прятаться с зоны обстрела Мы обрезали дно клизмы резиновой полностью(№1 кажется) и ложили на спинку задирали ножки, смазывали кончик маслом и вставляли в попу и прикрывали низ влажной салфеточкой, а то первые разы когда делали с мужем, то извиняюсь все были в го*не .Но у нас это закончилось в 8 мес.нам посоветовали заменить пару кормлений наном кисломолочным. Мне так обидно было, плакала, когда первый раз давала смесь... И заменила только одно кормление, и о чудо, на след утро ребенок сам покакал
OlyaShvets• 13 декабря 2014
Нам никакая физкультура не помогала и т.д.
Доставучая• 13 декабря 2014
Наша до двух месяцев какала один-два раза в неделю. При том набирали вес хорошо и в остальном все ОК. Педиатр сказала что так бывает, не о чем волноваться. Сейчас ходим чаще, но так же не каждый день.