Скорая помощь• 13 декабря 2014

пустышка ребенку: до какого возраста давали?

Интересно посмотреть, у кого как сложились отношения с пустышкой. Итак, давайте проголосуем, до какого возраста ваши детки сосали соску :-)
Результат:
вже голосів: 64
18 (28.13%) вообще не давали, обошлись без нее.
11 (17.19%) просто смотрю результат опроса
10 (15.63%) до 1г6мес (примерно)
8 (12.5%) до 2г 6мес
7 (10.94%) до 2-х лет
4 (6.25%) давали, но малыш не взял
3 (4.69%) до года отучили
2 (3.13%) до 3-х лет
1 (1.56%) до 4-х лет
0 (0%) максимум пару месяцев
0 (0%) сосем палец
Маша хороша• 13 декабря 2014
Давали до 1.3 , до 2-х лет на грудном вскармливании.

Карусель-весель• 13 декабря 2014
Старшая после 6 мес сама выкинула, у младшей пришлось обманным путем забирать после года и 3-х месяцев. 2 дня- капризов и все забылось. дети разные...
Настя Снежок Воля• 13 декабря 2014
Я дочке зимой на улице когда она спала пустышкой рот прикрывала . А так она ей не нужна была
Некомильфо• 13 декабря 2014
не давала вообще
Мааарковная• 13 декабря 2014
у меня ребенок на отрез не берет 3мес, дочка два года до сих пор засыпает только с соской, в обед и на ночь даю...
Пописанная парта• 13 декабря 2014
А у нас была, нам 1,10 года и вот нам подарили котика и он её куда-то утащил, найти не смогли и пришлось внезапно бросать)) Кстати смоктали только на сон, поэтому 2 ночи конечно промучились, на третью пару раз вставал искал, а вот уже три дня и не вспоминает. Но пока в нашем доме слово ’дуда’ табу)))
Малявка-козявка• 13 декабря 2014
капец, как можно давать пустышку до 2,5 лет. в шоке когда вижу на улице 2-хлетних детей с пустышкой- такие дети мне кажутся отсталыми какими-то. у моей в 1,5 года рот не закрывается, а как с пустышкой во рту разговаривать?
автор Скорая помощь • 13 декабря 2014
Ответ дляМалявка-козявка
ну... у всех по-разному...
Липка-прилипка• 13 декабря 2014
Ответ дляМалявка-козявка
у вас дети есть??

гражданинГрубиян• 13 декабря 2014
А я бы лучше дала соску,чем вываливала грудь в общественном месте при первом пике
Липка-прилипка• 13 декабря 2014
Ответ длягражданинГрубиян
4 -х летнему в памперсе???
автор Скорая помощь • 13 декабря 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
у вас дети есть??
гражданинГрубиян• 13 декабря 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
4 -х летнему в памперсе???
ну 4х летних я не имею ввиду. Пишу за годовалок до двухлеток
Малявка-козявка• 13 декабря 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
у вас дети есть??
Да, есть, 1,5 года, с соской о года были, только спала с ней, потом в один день от нее отказались, просто выбросила и сказала что собачка забрала своим маленьким деткам, в этот вечер перед сном попросила, напомнила о собачке и все, больше не просила
Ло Шарик• 13 декабря 2014
Ответ дляМалявка-козявка
в год она уже понимала историю с собачкой?
Малявка-козявка• 13 декабря 2014
Ответ дляЛо Шарик
да, о что в этом странного?
Я тут с краю постою• 13 декабря 2014
Ответ дляЛо Шарик
ага понимала,так и сказала,собачка забрала своим деткам...странно,мой день еще так уверенно не рассуждал в год
Липка-прилипка• 13 декабря 2014
Ответ дляМалявка-козявка
у вас значит ребенок ведется на такое, моя тоже только на сон. Но на собак, горчицу не велась. Все дети разные. Кто то на горшок ходить не хочет, кто то говорить. Зачем говорить не доразвитые сразу? У меня ребенок пошел в сад , записала заведущая в ясли, через 2 дня перевели в младшую группу , потому что в 2,8 ей не интересно со сверстниками. Она по уму опережает их. При этом с соской долго засыпала
Ло Шарик• 13 декабря 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
вот и я на это намекала, просто у того ребенка не было большой потребности в сосании, поэтому мама думает что у всех тоже должно так легко пройти как у нее с отучением

Липка-прилипка• 13 декабря 2014
Ответ длягражданинГрубиян
я просто видела 3-ж леток
Малявка-козявка• 13 декабря 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
это я ребенку сказала что собачка забрала
Малявка-козявка• 13 декабря 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
да я и не утверждаю что они недоразвитые, мне просто так кажется. Ладно еще засыпать с соской, а я видела двухлетку везли в коляске на прогулке с соской во рту, не спящего.
Не стесняюсь• 13 декабря 2014
мы очень болезненно переживали отлучение 2,2г((, как вспомню аж мурашки по коже, думаю надо раньше отлучать.
Липка-прилипка• 13 декабря 2014
Ответ дляМалявка-козявка
вот у меня сейчас второй ребенок, почти 3 месяца. Она не берет ни соску ни бутылку. Вроде ничего страшного... Но у меня не хватает молока. Вот это полная ж... Она висит на груди орет, там пусто, бутылку даю крик еще больше. Лутче б сосала соску..
Моська-слон• 13 декабря 2014
Ответ дляМалявка-козявка
А мне кажутся умственноотсталыми такие как вы) устроим дискуссию ?:)
Моська-слон• 13 декабря 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
у вас дети есть??
Нет у нее детей:-) любимых, по крайней мере
Мафиозная• 13 декабря 2014
У меня сын в 1,4 ходил ещё с пустышкой. И продолжал бы далее, если бы не стала отучивать. Это вредно. Зубки выросли, прикус портится. Отучили за неделю, совсем безболезненно. Вышло так, что любимую пустышку он отгрыз от основания и взять её в рот уже было невозможно. Недельку он попытался её ещё пососать, но потом она стала его раздражать. Перестал брать
irina-musienko• 13 декабря 2014
Отметила до года отучили, но как-то само получилось. У нас была одна соска, в один прекрасный день сентября нам уже было 9 месяцев, после сна доця чего-то как-то руками махнула и улетела соска а куда не увидела, а идти в аптеку да новой было лень. У нас она была для сна, чтобы уснуть и я ее убирала с кроватки. Ребенок уснул без соски нормально, значит она не нужна. Потом нашли соску через 1,5 года за диваном в раскладушке между железками, раскладушка только для гостей, поэтому и не частно достается