...аяприкольная• 14 декабря 2014
Жертвенность детей и терпеливость.
Навеяло темами о родителях. Что они вырастили,выкормили и теперь , когда они стали старыми дети становятся заложниками - обязаны терпеть ВСЕ .
Вы своим детям такое пожелаете? Вот сейчас,когда вы дееспособны и относительно здоровы .
...аяприкольная
• 14 декабря 2014
Ответ дляmenina
Дети обязаны терпеть болезнь и старость родителей.
нет.
КАПСЛОЧНИЦА• 14 декабря 2014
Ответ дляmenina
нет не обязаны,что значит терпеть? Вон выше девушка пишет что за 5 лет натерпелась,если у человека психические нарушения, почему вы должны быть привязаны к нему 24 часа в сутки и при этом разрушая свою психику? А не обеспечить нормальный уход наняв специального человека?
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А за какие деньги нанимать?
рассуждать ’если бы...’, то да..
но это все на уровне рассуждений
рассуждать ’если бы...’, то да..
но это все на уровне рассуждений
...аяприкольная
• 14 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
сложно ответить в нашей стране ведь зачастую на такие жертвы от нищеты идут. Бросают работу, доглядывают за старыми родителями, зачастую руша свои семьи, потому что человек не может физически разорваться и туда и туда. Я скорее за пансионы с нормальным питанием, условиями и уходом. Из за наем специального человека. Но опять таки наш менталитет и нищета материальная..... Свою маму не брошу никогда, но если бы у нас существовали пансионы как в США или том же Израиле,это значительно облегчило бы жизнь всем.
а когда человек дееспособен, но отравляет жизнь детям?
например при артрите и лечении - все равно боли есть ... и ежедневно детям в красках описывается все ?
помочь нечем , но факт - мне плохо,жалейте!
Раиса_киев• 14 декабря 2014
Ответ дляmenina
да.
поддержу вас. Мне близок в этом плане восток. Там прежде всего воспитывается уважение к родителям. И что то там очень мало брошенных детей и не слышала я о домах престарелых.
нам с мужем повезло с родителями - и мои, и его мама адекватны. Поэтому даже не могу ответить на Ваш вопрос, как бы я реагировала, если бы требовали жертвенности... Надеюсь, что в старости меня не посетит маразм и я останусь при своем же мнении, что дети родятся не для того, чтобы обеспечивать счастливую старость родителям (именно в плане ’я тебя родила, теперь ты мой раб’). Короче, плохо я изъясняюсь, надеюсь, мысль понятна)))
Раиса_киев• 14 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
значит, пожалеть. Неужели это так трудно - выслушать и сопережить?
волосатое стекло• 14 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
Забота нормально, не спорю,речь о безусловной жертвенности,когда взрослые дети становятся рабами пожилых родителей .
я немного не понимаю.Что такое по вашему безусловная жертвенность.Если вы имеете ввиду ,когда ’от большой любви’родители не дают детям устроить свою личную жизнь.Тогда я против такой жертвенности. Если дети не бросают своих родителей не смотря ни на что.Тогда мой ответ, ДА. Я поддерживаю такую жертвенность.Но я бы, не хотела дожить до такого момента...
Мой папа в свое время отдал свой сыновей долг по полной.Я им очень горжусь.
КАПСЛОЧНИЦА• 14 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
а так это уже другая категория людей, это кровопийцы. Обычно такие здоровее всех живых. А вот это тошнотсво ежесекундное подпитывает их энергией. Таких не поменяешь.
...аяприкольная
• 14 декабря 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
Ну они же его родители, он у них один. У него выхода нет. И у меня тоже...
а не нестись на насморк? (образно)
научить уважать сына?
...аяприкольная
• 14 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
дело в том, что даже в таком случае все равно призывают к терпению и стращают бумерангом...
...аяприкольная
• 14 декабря 2014
Ответ дляволосатое стекло
Alena_Kunica_• 14 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
а не нестись на насморк? (образно)
научить уважать сына?
Этому уже не научить, они считают что они родили,растили и теперь его очередь ’отдавать долги’. Они еще оба работают и вполне себя обеспечивают и живут друг для друга.
Это уважение оно или есть изначально или его нет.
КАПСЛОЧНИЦА• 14 декабря 2014
Ответ дляAlina35
А за какие деньги нанимать?
рассуждать ’если бы...’, то да..
но это все на уровне рассуждений
рассуждать ’если бы...’, то да..
но это все на уровне рассуждений
Работать и нанимать. В том же израиле там совершенно другая система,там вся пенсия перечисляется на счет пенсионного дома. Но нашей стране такое не светит.
...аяприкольная
• 14 декабря 2014
Ответ дляРаиса_киев
да.
если что - недееспособной я была ,так что прочувствовала и была близка к ненависти ко всему миру )
...аяприкольная
• 14 декабря 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
нет уважения к сыну - я правильно поняла?
нормальная мама желает счастья своему ребенку и НИКОГДА не будет сознательно делать больно и причинять неудобства.
нормальные дети должны быть снисходительны к своим родителям, ухаживать и т.д.,но не в ущерб будущему своих детей.
в жизни нет однозначных ситуаций....про себя скажу,что помогала материально, поддерживала морально, но отыгрываться на себе не давала, искала подход и удовлетворяла чувство нужности своей мамы, нашла рецепт. и о чудо! болезни ушли))) очень много у нас в голове)))
...аяприкольная
• 14 декабря 2014
Ответ дляMamaNika
Alena_Kunica_• 14 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
Да. Ну это мне так кажется. То есть их нужды и интересы в первую очередь. Примеров масса. Самый частый - звонок в 8.00 в субботу или воскресенье (папа звонит) - приди постриги меня, чего ты спишь до сих пор? ... (Ну а мы, допустим планировали по магазинам или в гости...) И если он не приедет могут раздуть большой скандал и не говорить с ним полгода. А еще кричать верни ключи от квартиры (родительской, где живут его родители и где вырос он), чтоб тебя на пороге не бы...
волосатое стекло• 14 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
Снами пару лет жил дедушка у которого была болезнь Альцгеймера.Родителям было не легко,но я не помню чтобы кто то хотел от него избавиться и тем более обидел.
...аяприкольная
• 14 декабря 2014
Ответ дляволосатое стекло
Альцгемера=несмышленому ребенку ,там дееспособный человек.
...аяприкольная
• 14 декабря 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
не кажется
Девушка Прасковья• 14 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Естественно, можно нанять сиделку, если есть финансовая возможность. Одно другого не исключает. В моем посте не сказано, что нужно сидеть 24часа на 7дней в неделю.
Повторюсь, в нашей стране принято обеспечивать своих детей до их пенсии. Эгоизм детей порой зашкаливает.
Мне повезло с семьей и я сделаю всё возможное, чтобы мои родители получили такой же заботливый уход, как мои бабушка и дедушка на склоне лет получают от своих детей и внуков. Других вариантов для меня не существует.
Но, конечно же, в пожилом возрасте не хотелось бы стать обузой для своего ребенка.
Ответ дляБуЛебод
какая прелесть...он прощает! )
какая вы грешница однако)
да уж,еть у меня по его мерках грех)))
он бил маму,жестоко бил её и сестру старшую,а я стояла между ’папой’ и ими,меня не трогал,боялся.
как-то в городе увидел меня с ребятами-качками,дома сказал,что я с бандитами связана)))
и ещё грех,ехала я на учобу,письмо начальнику милиции города написала,чобы они маму в обиду не дали.
так его в милицию вызывали и предупредили,с тех пор он и приутих.
а маму я обеспечала и помогала,ей все соседи завидовали.
говорят,что как мы с родителями,так и дети наши к нам будут относиться.
если это правда,то я могу спокойно стареть.
...аяприкольная
• 14 декабря 2014
Ответ дляVA-LJUSA
да уж,еть у меня по его мерках грех)))
м-да...деспот и тиран (,самое страшное,что он считает себя нормальным...
думаю, очень важно не становиться брюзгой в старости и не считать,что тебе все должны ...