буреЛОМКА• 15 декабря 2014

Муж не любит старшего сына...

Вот уже много лет не могу найти причину нелюбви мужа к сыну,младшего не то слово и ночами памперсы менял,и гулять ходил и ласково так называет,да и взгляду видно как сильно любит,а старшего ну не то что,а просто бы не видел бы-и обзывает и обвиняет во всех тяжких,руки протягивает,кошмар просто...Я уже и плакала просила,причину выискивала в чем дело,разговариваю и прошу,мол беды наделать можешь,ну вроде понимает,извиняется перед ним,день-другой опять все тоже,я уже просто так не могу,что делать,боюсь за сына...
Шелест счастья• 15 декабря 2014
сочувствую..автор, не запускайте ситуацию..идите к психологу всей семьей!

автор fimmia • 15 декабря 2014
Ответ дляШелест счастья
спасибо,я бы с удовольствием,но муж не пойдет...
Мастер Пис• 15 декабря 2014
У меня похоже. Муж любит старшую дочку, а на младшей часто срывается, орет. Мне кажется тут несходство характеров. Младшая вспыльчивая как и муж, упертая, не хочет уступать, старшая хитрая подлиза. Тоже борюсь но часто безрезультатно.
автор fimmia • 15 декабря 2014
Ответ дляМастер Пис
а мне чего-то страшно,сын замыкаться в себе стал,в школе оценки испортились,учительница на поведение жалуется ...
Шелест счастья• 15 декабря 2014
Ответ дляfimmia
если вам дорог сын, вы найдете способ его уговорить! вы же женщина, используйте вашу природную хитрость, мудрость, или что там у вас в козырях....
Мастер Пис• 15 декабря 2014
Ответ дляfimmia
Да, для ребенка это тяжело, они очень тонко чувствуют. Я не знаю какие у вас отношения с мужем, но я если у меня ситуация не улучшится - уйду, хотя бы на месяц, чтобы подумал. Или так или к психологу.
вентиляторная• 15 декабря 2014
У меня муж тоже не то что не любит,но чуть что сразу на старшего рот открывает и по попе дать может и обзывает.с рождения с ним носился и спать ложил и кормил и по ночам вставал,а сейчас перегорел,что-ли..но и старший сын такой,что доведёт любого!я на успокоительных с ним постоянно,ему 4 года.младшему 2,8 безпроблемный ребёнок абсолютно во всём!
автор fimmia • 15 декабря 2014
Ответ дляМастер Пис
да хорошие отношения,наладилась жизнь как-то со временем,по началу дурдом был,но все наладилось с годами,но из-за сына,то есть его отношения к нему ушла бы,он мне дороже....
автор fimmia • 15 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
а,простите,чем это он в 4 доводит?вы с мужем из-за него ругаетесь?

вентиляторная• 15 декабря 2014
Его всегда очень много,он спорит,ругаеться со мной,орёт,истерики..порой сил нет.мужу я замечания делаю,когда перегибает в своих наказаниях,говорит,не вмешивайся.иногда меня бесит,я начинаю с мужем ругаться,старший сын видит это и себе давай мужа ругать.дурдом,короче)
Romashka_m• 15 декабря 2014
возможно какая-то неприятная ассоциация, воспоминание с ним и муж сам не понимает этого.
коучи-психологи помогут (их сейчас пруд-пруди)
автор fimmia • 15 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
да,что-то похожее и у нас
вентиляторная• 15 декабря 2014
Ответ дляfimmia
да,что-то похожее и у нас
я вижу что муж устает очень,приходит домой,а тут покоя нет)старший с него не слазит.муж играет с ним и рассказывает что-то,но сын просто не знает меры,хочет чтоб все вокруг него хороводы водили.вот муж не выдерживает и начинает ему выписывать..в большинстве случаев по делу,мне кажется.хотя у мужиков другие понятия,они жесче.
автор fimmia • 15 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
ох,не хотелось бы этих непоняток,моему то 11-еще пару лет и сам взрослым станет,хоть бы сам потом так же к своим не относился...
Мона Лиза• 15 декабря 2014
Ответ дляfimmia
если руки протягивает к ребенку - значит взять качалку и дать по рукам, чтоб ощутил силу любящего удара, может дойдет. таким словами не доходит, им истину ихними же методами нужно объяснять.
автор fimmia • 15 декабря 2014
Ответ дляМона Лиза
да иногда так и хочетсяно можно же и самой получить этой же качалкой
Мона Лиза• 15 декабря 2014
Ответ дляfimmia
если он еще и к вам руки протягивает - тогда знаете это очень показательно я бы сказала, мне сложно сказать, в моей семье мужчины женщин никогда не били.
автор fimmia • 15 декабря 2014
Ответ дляМона Лиза
нет никогда не было такого,но ведь если ударить человека,всегда есть вероятность получить сдачу
Мона Лиза• 15 декабря 2014
Ответ дляfimmia
если мужчина нормальны - не может быть такого, если мой двухгодичный ребенок подойдет в гневе и ударит меня - я что, должна его долбануть так чтоб о стену размазать? конечно я такого не сделаю, так же и нормальный здоровый мужик понимая что женщина слабее никогда не должен даже в мыслях иметь ее ударить. А уж тем более ребенка.

автор fimmia • 15 декабря 2014
Ответ дляМона Лиза
ну значит будем качалкой проверять нормальный ли у меня мужчина
Мовирка• 15 декабря 2014
Ответ дляМона Лиза
Бред. Пусть женщина бьёт мужика, а он терпит.
И сравнивать двухлетнего ребенка, который ещё не понимает принципы решения конфликтов, и взрослую женщину...
автор fimmia • 15 декабря 2014
Ответ дляМовирка
Вот это я и имела ввиду,просто не знаю или сама смогла бы выдержать не дать сдачи,когда меня бы больно стукнули,аааа думаю отдала б
Мовирка• 15 декабря 2014
Автор, а по теме скажу, что у меня 2 сына (4 и 2), муж любит обоих, но старший его больше раздражает, он на нём срывается.
Младший тоже бегает, раскидывает игрушки и кричит, но он подойдёт к мужу, обнимет, поцелует и тот сразу смягчается.
У мужа и старшего сына - одинаковый характер и они не могут найти общий язык.
Мовирка• 15 декабря 2014
Ответ дляfimmia
Да мне на днях одна рассказывала, что муж ударил, так она побила его сковородкой, чтоб знал своё место
Ну, разные мужья бывают.))
автор fimmia • 15 декабря 2014
Ответ дляМовирка
Вы меня успокоили,спасибо,да младший мягче на много,а старший вижу весь в мужа...
Мона Лиза• 15 декабря 2014
Ответ дляМовирка
нет, лучше наблюдать как муж избивает ребенка, унижает, тем самым вызывая у него чувство собственной ничтожности, чтоб ребенок замкнулся в себе и стал социально плохо адаптируемым и считал себя по жизни неудачником, а так же имел неполноценные отношения с братом, т.к. брат любимый, а он нелюбимый, матерью, которая не защитила его в свое время, беззащитного ребенка, от отца и с самим отцом-тираном, а так же возможно неполноценные отношения с противоположным полом, а главное чтоб в дальнейшем он свою семью начал строить по тому же принципу - один ребенок для любви, а второй чтоб было на ком оторваться.
автор fimmia • 15 декабря 2014
Ответ дляМона Лиза
ууух,это вы загнули,здесь уже у меня не семья,а клиника,оскорбили так оскорбили по полной
Мовирка• 15 декабря 2014
Ответ дляМона Лиза
И единственный выход во всём этом - бить мужа.
Ну-ну, давайте уподобимся ему и всё будем решать силой, а не разумом.
Ещё эти дети для полного счастья не были свидетелями драк между мамой и папой.
Это всё только ухудшит отношения между всеми.
Мовирка• 15 декабря 2014
Ответ дляfimmia
Автор, Вы днём посоветуйтесь. В 3 ночи все сонные и слегка неадекватно дающие оценку.
Мона Лиза• 15 декабря 2014
Ответ дляfimmia
просто вы так сказали, что он руки протягивает, дело в том что в моем понятие - протягивает руки, это бьет, а знаете как ребенком чувствуется когда его бьют, а другого ребенка пальцем не трогают, получается на одном насильственные методы воспитания используют, на другом нет. Ну или в вашем понятие протянуть руки - это дать подзатыльник. Это тогда разные вещи.