буреЛОМКА• 15 декабря 2014
Муж не любит старшего сына...
Вот уже много лет не могу найти причину нелюбви мужа к сыну,младшего не то слово и ночами памперсы менял,и гулять ходил и ласково так называет,да и взгляду видно как сильно любит,а старшего ну не то что,а просто бы не видел бы-и обзывает и обвиняет во всех тяжких,руки протягивает,кошмар просто...Я уже и плакала просила,причину выискивала в чем дело,разговариваю и прошу,мол беды наделать можешь,ну вроде понимает,извиняется перед ним,день-другой опять все тоже,я уже просто так не могу,что делать,боюсь за сына...
Ответ дляМона Лиза
просто вы так сказали, что он руки протягивает, дело в том что в моем понятие - протягивает руки, это бьет, а знаете как ребенком чувствуется когда его бьют, а другого ребенка пальцем не трогают, получается на одном насильственные методы воспитания используют, на другом нет. Ну или в вашем понятие протянуть руки - это дать подзатыльник. Это тогда разные вещи.
для меня просто ударить и избивать разные понятия
Мона Лиза• 15 декабря 2014
Ответ дляМовирка
И единственный выход во всём этом - бить мужа.
Ну-ну, давайте уподобимся ему и всё будем решать силой, а не разумом.
Ещё эти дети для полного счастья не были свидетелями драк между мамой и папой.
Это всё только ухудшит отношения между всеми.
знаете, я не представляю если мой муж ударить нашего ребенка, учитывая что мой муж 1,90 и 120 кг и величина его ладони такая, что родившуюся дочку он клал в них как в люльку, складывая их вместе, я представляю силу его хлопка, а я уже не говорю об ударе.
Мона Лиза• 15 декабря 2014
Ответ дляfimmia
я не могу представить чтоб мужчина ударил ребенка, ну не могу, я еще раз говорю, может потому что если мой муж ударить, даже раз - то будет точно сотрясение или перелом за счет его большой силы удара.
Ответ дляМона Лиза
меня это так не цепляет,я не вижу что бы сын жаловался на это,видно когда больно ведь правда?я просто дополнила в теме это как разницу между отношениями к детям,младший же и подзатыльника не получал никогда и еще,лупят и лупили почти всех детей и во все времена,особенно мальчиков,ведь и Библия пишет о воспитании мужчины-имей розги для сына своего!Но повторюсь,меня волнует их психологическое недопонимание друг-друга,не одинаковое отношение к старшему,вот что меня беспокоит,а вы не так все поняли видимо...
Ответ дляfimmia
Может у мужа ожидания больше от старшего, а он их не оправдывает?
Почему-то к младшим чаще всего мягче относятся.
А по поводу наказания. То я против физического, но иногда ребенок так выводит, то и я могу хлопнуть по попе, хотя понимаю, что это даёт кратковременный эффект. А вот подзатыльники, как выше писали, вообще не понимаю. Зачем трогать голову, лицо? Лучше уж по мягкому месту, если уж слово не помогает.
Ответ дляmovsumova
Да,я часто при их споре слышу,что муж говорит сыну’пойди подкачай мышцы’,’не ленись’,’я для тебя стараюсь,а ты ’-может и действительно муж спрогнозировал себе какой-то образ,чего в итоге он не видит-завтра поговорю с ним на эту темку,спасибо
Ответ дляfimmia
Да не за что.
Если муж читают хоть какую-то литературу, посоветуйте ’Дети с небес’. Я её читала после рождения старшего, но хочу ещё раз перечитать и мужу подсунуть))
Всего хорошего Вашей семье