Кто крайний?• 15 декабря 2014
Бывшая свекровь и внучка.
От первого брака у меня не осталось ничего. В том смысле, что не поддерживаем отношения вообще.
С бывшей свекровью общаемся. Но во внучке её многое не устраивает.
Когда моей дочери было всего 6 месяцев (сейчас 1,3) она пыталась (ещё даже до достижения 6 месяцев) надоумить меня насильно давать прикорм ребёнку. Аргументируя это тем, что уже пора и она уже должна есть прикорм. В 9 месяцев, свекровь заявляла, что у ребёнка нет режима сна и нет режима питания (кто не понял поясню: не считаю нужным насиловать дитё сном и едой, когда он этого не хочет) и вообще пора приучать к горшку (моё мнение - рано) - мой сын уже с 4-х м. сидел на горшке, а в 1,5 года свободно гулял в костюмах, а как ты её в ясли собираешься отдавать???
Мой бывший муж, её же сын оказался редкостным гадом по отношению ко всем. Она с ним не общается. У неё есть младшая дочь - просто золото.
Это к тому, что моя дочь - её первая внучка, но относится свекровь к ней не так. Да она помогает, да она хочет видеться и всё такое. Но (!) говорить о каких-то чувствах к ребёнку она не может, потому что редко видимся и соответственно моя дочь не воспринимает её как бабушку. Потом, внучка очень похожа на её сына, ну и опять же она не разделяет моих способов воспитания, потому что ребёнок не знает режима и она не может смотреть на капризы ребёнка для которого её квартира неизвестное место.
Вот как-то так, извините за много слов просто накипело.
Нашли в капусте• 15 декабря 2014
Ну насчет режима и я вас не понимаю, это ж ничего запланировать нельзя, а то вдруг ребенок есть захочет или уснет
А вообще свекрови все такие, даже не бывшие )))) просто вы пытаетесь найти подвох в связи с разводом, а на самом деле все гораздо проще - она из другого поколения и точка.
Гигиенишвили• 15 декабря 2014
Постарайтесь их сблизить, чаще приглашайте или ходите к ней в гости, ребенок привыкнет к бабушке. То, что после развода, отношения со свекровью не испорьились, это замечательно! У.меня тоже дружба со свекровью, хорошая женщина, а сынок козел редкий!
Я б такое не носила, но продаю• 15 декабря 2014
Вопрос в чем? Другими словами, что КОНКРЕТНО вас беспокоит, автор?
Кто крайний?
• 15 декабря 2014
Забыла написать главное, к чему всё это: Я думала, что можно как-то теплее относиться к внучке, первой. И больше, чем уверена, что если родит дочь, то ребёнок этот будет желаннее, чем мой. И дело не в том, что мне завидно, а в том, что не понимаю, как можно разделять детей. У меня нет мамы и по сути нет отца. Т.е. нормальных бабушек и дедушек нет. И она это знает.
Всегда и до последнего хочется верить, что в людях есть что-то хорошее, но понимаю, что они в скором времени забудут внучку.
Повелитель интернета• 15 декабря 2014
Да пусть высказывает свои сомнения.
Ну переживает она так.
Не безразлично ей ваше дите.
Найдите слова ,чтобы убедить в правильности своего метода ухода за ребенком.
А вообще-то это здорово,что у вашей дочки есть бабушка.
Она во многом сможет вам помочь.
Возможно,она будет любимой бабушкой .
Старайтесь сохранить добрые отношения.
Ну переживает она так.
Не безразлично ей ваше дите.
Она во многом сможет вам помочь.
Возможно,она будет любимой бабушкой .
Старайтесь сохранить добрые отношения.
Повелитель интернета• 15 декабря 2014
А вы дали почувствовать,что хотите нормальных отношений со свекровью?
Возможно,она боится перегнуть палку?
Ответ дляКто крайний?
У свекрови своя голова на плечах. Вы не вложите в нее свои мысли. И заставить человека полюбить тоже невозможно. Принимайте все, как есть, относитесь к ней с теплотой и вниманием (если хотите дальнейшего общения) и живите настоящим. Смысл переживать о том, что еще не случилось? Жизнь такая, что в ней может быть все!
Блoшка-матрешка• 15 декабря 2014
Ответ дляКто крайний?
такой ерундой голову забиваете. Пойдите лучше погуляйте
ЗабежАЛОЧКА• 15 декабря 2014
Ответ дляКто крайний?
блин , ну это извечная проблема что кого то любят больше кого то меньше .
У нас у мамы 3е , но существует для нее только сын , мы с сестрой так ... не пришей кобыле хвост .
Мой муж в семье один , наш сын ( их внук ) тоже не особо нужен им , вот беременна 2м свекровь начала попрекать меня ( за моей же спиной со знакомыми ) куда я еще 2го рожаю . Мне фиолетово что она там думает и говорит , б-г ей судья , я рожаю детей себе и мужу
Пи Пи Пилюля• 15 декабря 2014
Комаровский красиво написал по этому поводу ’Чем старше будет ребенок, тем большее число окружающих будут высказывать свое возмущение и указывать родителям на их жадность, леность и педагогическую несостоятельность. Окружающие не виноваты — все они хотят как лучше. ’
У нас тоже нет и не было режима как во сне так и в питании. Ребёнку 2.5 года, захотел ест, не хочет не надо. Я конечно не говорю о тех детях которых всегда надо заставлять кушать, у нас аппетит хороший. Дневной сон раньше был в коляске на улице, сейчас если мне надо куда-то ехать и ребёнок уснул в машине не делаю в этом трагедии. Могла по дороге остановится и грудью покормить, сейчас печеньки, бананы в дорогу. А когда обязательно ребёнка супом кормить днем или вечером нигде не указано. Вы мать Вам решать, если в чем-то сомневаетесь можно почитать советы, но только почитать, а решать Вам.
Ответ дляКто крайний?
ПЕРЕСТАВАЙТЕ ВЕРИТЬ В СКАЗКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Занимайтесь сами своим ребеноком и дарите ей радость и любовь и не тратьте силы и время на недостойных людей...
Кто крайний?
• 15 декабря 2014
Ответ дляПовелитель интернета
Возможно,она боится перегнуть палку?
Давала, но палку она и так перегибает. Она не может видеться с ребёнком только потому, что та ведёт себя не так как свекрови хочется и нравится.
Ответ дляКто крайний?
Вот сами возьмите и подумайте. Будете менять ребенка под хотелки свекрови?
Повелитель интернета• 15 декабря 2014
Ответ дляКто крайний?
У вас есть право и мозги,чтобы объяснять ей поведение или какие-то моменты.
Вы не забывайте,что она,в силу возраста и воспитания,имеет опыт прошлого и привязывает к теперешней жизни.
Этим и мотивирует свои претензии.
У многих так,не у вас одной.
Находите аргументы,спрашивайте конкретно здесь ,у опытных невесток ,но не теряйте отношения.
У вас ведь родственников нету рядом?
Этим и мотивирует свои претензии.
У многих так,не у вас одной.
У вас ведь родственников нету рядом?
Тепличная• 15 декабря 2014
Боже ж ты мой! Так это же бывшая свекровь! Если вам что то не нравится, в сад ее, свекровь. Не вижу проблем. Я бы на вашем месте к ребенку так близко не допускала и не позволяла бы мне указывать. Даете видеть малыша, этого ей хватит. Она своего уже воспитала, видимо плохо, если семью не сохранил.
Кто крайний?
• 15 декабря 2014
Ответ дляПовелитель интернета
Этим и мотивирует свои претензии.
У многих так,не у вас одной.
У вас ведь родственников нету рядом?
Этим и мотивирует свои претензии.
У многих так,не у вас одной.
У вас ведь родственников нету рядом?
А она не такая уже и старая, ей всего 45.
Анонимарик• 15 декабря 2014
Свекрови все такие,вы просто воспринимаете ее как постороннего человека,на советы своей мамы реагировали бы спокойнее.Старайтесь и тут абстрагироваться,улыбайтесь,кивайте,соглашайтесь,говорите,я подумаю,приму к сведению,спасибо за заботу...а она действительно заботиться,ну как умеет.не переживайте и радуйтесь,что у вашего ребенка на одного родного человека больше,чем могло бы быть,если б бабушка не хотела общаться))
Я такая боевая• 15 декабря 2014
Ответ дляКто крайний?
Бог мой!!! Так это же совсем девочка!!!)))) Автор сколько же Вам лет??
Кто крайний?
• 15 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Мне 26.
Повелитель интернета• 15 декабря 2014
Ответ дляАнонимарик
Гореотума• 15 декабря 2014
Автор, Вы так въедаетьесь в свекровь, так во всем ищете негатив, фантазируете том чего нет - еще нет внуков у нее от дочки а вы уже напридумали что Вашего ребенка она забросит и т д. И при этом чего-то хотите от свекрови?! Вот бы ее послушать. Может изменить свое отношение к ней, не негатив в каждом чихе искать а попытаться быть толерантнее? Помните, отношения это дорога с ДВУХСТОРОННИМ движением.