Пышечка• 15 декабря 2014

У кого один ребенок-вы боитесь второго и третьего?!

Я очень боюсь! Не представляю, как я буду морально справлятся. Сегодня приснился сон,что родила второго и приехала с ним домой, так проснулась в холодном поту! Посмотрела на сынулю, и вздохнула с облегчением, что он один. Мечтаю поскорее выйти из декрета, и вернуться к прежней жизни! Есть тут еще такие, как я? Просто интересно)
Люблю кетчуп• 15 декабря 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
может она и никогда и не наладиться , что ж из за этого первого ребенка лишить братика или сестрички :))
и кетчупа(судя по нику)

Ширли-Мырли• 15 декабря 2014
Ответ дляFISHK
У нас так же. Сыну 3,5 скоро, любимый и долгожданный. Второго хочу с момента родов, желание до сих по не пропало, не смотря на то, что сынок у меня далеко не беспроблемный. Последние полгода муж тоже постоянно говорит о втором малыше, а я очень боюсь именно из-за материальной стороны ’вопроса’, из-за ситуации в стране. Муж говорит, что я слишком заморачиваюсь, что он будет делать всё, что от него зависит, если рожу...И ТАК хочется, если честно и ТАК страшно(((Меня только это останавливает.
Ага… как я Вас понимаю… если б работала где-то на мизерной зарплате, ей Богу б наверное меньше думала… а так зарабатываю наравне с мужем… в месяц тыс. 15…. Но разница в том, что у меня это ставка – то есть 100% будет, а у него бизнес, и может быть сегодня 20, а завтра 0… и было уже очень тяжело , когда малой родился, хорошо были сбережения…

Про моральную сторону: когда-то мне сказала знакомая: когда у меня был сын, я думала, я не буду любить второго ребенка больше, как я буду делить свою любовь к нему, но когда у меня появилась дочь, я поняла – ничего делить не надо – любви стало больше!!!
Дюйм оф о4ка• 15 декабря 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
я так хочу сынааааааа!
вы можете хотеть конечно , но боженька сам решит кого вам дать ))
автор Пышечка • 15 декабря 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
у меня сын дал джазу ойой ой , думала на 2го не решусь :) Бог решил за нас и дал нам доцю :) в марте будем рожать :)
Муж тоже доцю еще хочет. Даже записал в свои планы на жизнь.
Люблю кетчуп• 15 декабря 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
доця есть, надо братика
kokakok121• 15 декабря 2014
у меня их трое,уставшая но такая счастливая мама!!!Я МАМА!!
Дюйм оф о4ка• 15 декабря 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
доця есть, надо братика
тогда желаю вам от всей души родить доченьке братика
Люблю кетчуп• 15 декабря 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
спасибо!!!!! и Вам счастья!!
kokakok121• 15 декабря 2014
Только став мамой трёх детей, я поняла,что советский мультик про обезьянок ни х’ра не смешно....!!!!!!!.

Дюйм оф о4ка• 15 декабря 2014
Ответ дляkokakok121
ой у моей сестры 4ро , говорит что она сама себе напоминает обезьянку с мультика у которой деток много , говорит я замученная но счастливая до ужаса
Дюйм оф о4ка• 15 декабря 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
спасибо!!!!! и Вам счастья!!
спасибо
Дюйм оф о4ка• 15 декабря 2014
Ответ дляkokakok121
автор Пышечка • 15 декабря 2014
Ответ дляkokakok121
FISHK• 15 декабря 2014
Ответ дляШирли-Мырли

Вы знаете, у нас доходы гораздо меньше, если быть честными - то тысяч 7 в месяц чистыми сейчас +/- какие-то подработки. Оба на ж/д работаем, муж учится заочно (5 курс), сейчас получил повышение (оно на з/п особо не отразилось, но это промежуточный шаг для перспектив). Декрет очень закалил (купили квартиру побольше, влезли в долги, а доходы-то сократились), муж подрабатывал где мог, научились выкручиваться, не жаловалась - и на море ездили с сыном, и мебель обновляли потихоньку...А сейчас...не знаю( Муж очень порядочный человек, рукастый, любящий и заботливый. Не в нём сомневаюсь, а скорей в том, что возможностей применить его ’рукастость’ сейчас будет очень мало(
Ширли-Мырли• 15 декабря 2014
Ответ дляFISHK
А мы квартиру поменять не можем пока…живем в двушке небольшой… а с нынешним курсом.. явно и не скоро сможем…
Мама фифти цента• 15 декабря 2014
Ответ дляШирли-Мырли

Я как раз этого боюсь.... у сестры 2-е сначала спрашивала говорила одинаково любит,а потом младшую больше, я очень боюсь кого-то любить меньше(((
Ушла и Пришла• 15 декабря 2014
Тоже не хочу второго ребенка, совсем не настроена морально. Я и первого родила в 32, до этого совсем не была готова, хоть и была замужем уже 7 лет. Муж хочет еще ребенка в перспективе, я пока держу оборону, финансово потянет, но я - морально и физически - нет, нет и еще раз нет! Я тоже одна в семье и абсолютно от этого не страдаю.
Ламборджини• 15 декабря 2014
Ответ дляНаучительница
Я боюсь кого-то любить больше, вот сейчас единственный сынишка, единственная радость, а потом делить на два-не хочу)) я тоже одна в семье, чувствовали всегда себя прекрасно(эгоисткой не выросла, это ошибочно полагать 1 ребенок в семье-эгоист) а муж хочет уже и еще...
Что значит ’больше’, любовь это - не торт, которого на всех может не хватить.

Моя любовь не делится, а умножается, чего и вам желаю
автор Пышечка • 15 декабря 2014
Ответ дляУшла и Пришла
И я в семье одна. Никогда не хотела брата или сестру, мне и одной было хорошо)

FISHK• 15 декабря 2014
Ответ дляШирли-Мырли
И мы в двушке небольшой, но места всем хватает, у малого своя комната уже, но всё равно тусуемся втроём постоянно на 3-х кв метрах)))Скучно по одиночке) Когда-то мне в наследство досталась двушка в грязненьком (куча заводов, свалка) спальнике. Поменяла тогда её с небольшой доплатой на однушку-хрущик под крышей, но в центре с видом на Днепр. За 5 лет подкопили-заняли и купили двушку в соседнем дворе. С той перспективой, что с 1 ребёнком нам её ’с головой’, а если нужно будет побольше, то вполне сможем её продать и купить хорошую трёшку в околоцентральном р-не или даже домик в пригороде. Вот такую схему выстроили, а по факту никуда с этого района переезжать не хочется, всё под рукой, на работу пешком хожу, садик очень хороший у нас (с других районов детей возят), школы рядом хорошие, кружки, парк большой, досуг, магазины...Думаю, что и для 2-их деток места хватило бы, по крайней мере ближайшие ещё лет 7-9. Но если бы всё только в это упиралось) Вы извините, что ’на уши присела’, больная тема)
Ширли-Мырли• 15 декабря 2014
Ответ дляМама фифти цента
Не знаю… у меня есть старший брат. И я никогда не чувствовала, что кого-то больше любят… мама с детства приучала, что вы одинаковы, вы вместе итд. Я думаю, что это от человека зависит…
Мама фифти цента• 15 декабря 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Нас тоже одинаково любили,но примеров достаточно ,когда наоборот.
Давно на эту тему не говорили думаю у нее тоже не больше(меньше), а именно разность характеров дает такое ощущение
Ширли-Мырли• 15 декабря 2014
Ответ дляFISHK
Да не присели… просто у нас тоже это «больная тема»… у нас двушка в обычном спальном районе.. не самом плохом, но и не самом хорошем….мне нравится, потому как в 5 минутах ходьбы мои родители, брат, я тут выросла, и дом хороший у нас, теплый… но детскую еще не делали.. у. нас спальня и общая комната… и да, все тусуемся в общей – в спальне спим только… да и возраст… мне в этом году 30, мужу 40…
FISHK• 15 декабря 2014
Ответ дляШирли-Мырли
+100, очень многое зависит от родителей. У меня сестра младшая, разница ровно 8 лет. Родителям - очень удобно, на меня взвалили сестру, сами работали, в гости ездили. Вот именно из этого опыта я не хочу из своего сына делать няньку и большую разницу в возрасте, у нас с сестрой неплохие отношения, просто очень мало общего + у меня детства не было практически.
Научительница• 15 декабря 2014
Ответ дляЛамборджини

Это конечно хорошо, но с кем не общаюсь, всегда видно кого из детей мама любит больше) еще скажите мне, что вы не знаете таких случаев)
Ширли-Мырли• 15 декабря 2014
Ответ дляМама фифти цента
Может и так… мы с братом ох какие разницы… как лед и пламя, типа девочка отличница – и настоящий хулиган… но все равно… не знаю, мне кажется у меня получится… вообще, мне хочется. Чтоб у моего сына кто-то остался, когда нас с мужем не станет, кто-то родной…
Ширли-Мырли• 15 декабря 2014
Ответ дляFISHK
У нас 3,5 разница… и брат очень хотел себе сестричку, у него ко мне нежная любовь с моего рождения, постарше были – всякое было, а сейчас все равно – знаю, что если вдруг чего – кому угодно голову оторвет за меня…
FISHK• 15 декабря 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Знаете, в наше время хорошо, когда вообще своё жильё есть. Вот в пятницу были в гостях у знакомых, так вот у них 2-е деток (6 лет девочка и мальчик 10 месяцев), снимают однушку и перспектив на собственное жильё никаких, увы( Но я им даже завидую немножко - их решимости, например) Я так малыша затискала, муж сказал, что у меня глаза ’горели’ прям))
А по поводу возраста. Нам по 26, а что с того. У меня миома внутри стенки матки, прогрессирующая, если буду сильно тянуть, то вполне возможно, что вопрос второго ребёнка отпадёт сам по себе((Увы(
автор Пышечка • 15 декабря 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Это,наверное, все так))) у нас тоже двушка, целый день в одной комнате все вместе тусим, а в другой только спим)
FISHK• 15 декабря 2014
Ответ дляШирли-Мырли
У нас с дядей разница 4,5 года, мы очень дружили в детстве, он мой самый лучший друг и самый ярый защитник)Сейчас у нас уже детки, дружим семьями. Считаю, что разница в возрасте 3-5 лет самая оптимальная)