Пышечка• 15 декабря 2014
У кого один ребенок-вы боитесь второго и третьего?!
Я очень боюсь! Не представляю, как я буду морально справлятся. Сегодня приснился сон,что родила второго и приехала с ним домой, так проснулась в холодном поту! Посмотрела на сынулю, и вздохнула с облегчением, что он один. Мечтаю поскорее выйти из декрета, и вернуться к прежней жизни! Есть тут еще такие, как я? Просто интересно)
Ответ дляПышечка
Это,наверное, все так))) у нас тоже двушка, целый день в одной комнате все вместе тусим, а в другой только спим)
)))))Вот у нас тоже до апреля была спальня и общая комната, малый только на голове не прыгал, решили ему комнату сделать отдельную, шведскую стенку поставили, мебель новую, ковролин с ’городком’) А он всё равно 90% времени с нами толчётся))
Ширли-Мырли• 15 декабря 2014
Ответ дляFISHK
Знаете, в наше время хорошо, когда вообще своё жильё есть. Вот в пятницу были в гостях у знакомых, так вот у них 2-е деток (6 лет девочка и мальчик 10 месяцев), снимают однушку и перспектив на собственное жильё никаких, увы( Но я им даже завидую немножко - их решимости, например) Я так малыша затискала, муж сказал, что у меня глаза ’горели’ прям))
А по поводу возраста. Нам по 26, а что с того. У меня миома внутри стенки матки, прогрессирующая, если буду сильно тянуть, то вполне возможно, что вопрос второго ребёнка отпадёт сам по себе((Увы(
Я за три месяца до 26 родила только сына… мне казалось молодо зелено еще))) а сейчас в зеркало смотрю… и я уже не я… и страшно, что уже не получится и много всего… мы планировали уже где-то полтора года назад – потом эти все события, не получалось, потом решила эрозию вылечить, потом то одно то другое, оставили эту идею…муж не хотел из-за войны этой… а сейчас он готов, а я боюсь…
Ширли-Мырли• 15 декабря 2014
Ответ дляFISHK
А у нас шведская стенка в общей комнате, и все игрухи… )))
Ламборджини• 15 декабря 2014
Ответ дляНаучительница
Это конечно хорошо, но с кем не общаюсь, всегда видно кого из детей мама любит больше) еще скажите мне, что вы не знаете таких случаев)
По-разному и больше - это такая разница!!!
Когда оказывают предпочтение одному ребенку в ущерб другому - вот беда. Но это зависит от родителей. А спихивать свои обязанности по уходу за своим ребенком на старшего, как здесь писали, вообще подло, но ведь бывает.
Ответ дляШирли-Мырли
А я родила в 23, но до того было уже 4 неудачных беременности, планировали 2 года уже на тот момент. Всю беременность летала счастливая, всё ни по чём было) Вспоминаю с нежностью тот период. Мы с мужем с 14 лет вместе, с 17 стали жить отдельно от родителей, работали, поэтому к 21 году уже осознанно ’созрели’) Помню, как в октябре 2010 была задержка и куча признаков, я уже была уверенна, что получилось, делаю тест - отрицательный т через пару часов месячные начались. У меня такая истерика была, что муж с работы отпросился. Забила на всё, как раз защита магистерской на носу была. Очнулась, когда защитилась уже, рыба снилась 5-ую ночь, поняла, что у меня задержка 5 дней уже...Эх, ностальгия такая)
Ответ дляШирли-Мырли
О, да, у нас все игрухи за день плавно ’перекочёвывают’ в зал))И получается, что они везде, игрухи заполонили дом)Наступаю на конструктор, спотыкаюсь о машинки и сабли, падаю на мяч - вот так потихонечку-понемногу и к цели))))
Ширли-Мырли• 15 декабря 2014
Ответ дляFISHK
Я тут как-то со всей советчицей искала свои часы в игрухах))) не нашли - я сама нашла через день – заботливо спрятаны в диванной подушке вместе с кучей других полезных мелочей)))
Ответ дляШирли-Мырли
)))У нас так же, я уже точно знаю, что если муж фонарик или рулетку найти не может на привычном месте - значит, нужно искать у сына в ’тайнике’, где ’сакловися!’ (сокровища))))
Ширли-Мырли• 15 декабря 2014
Ответ дляFISHK
У нас тайников много))) последний финт – мешок как у деда Мороза – большой и там есть все))))))))))))))))
Мы с Вами всю тему перебили автору))))))))))
Ширли-Мырли• 15 декабря 2014
Ответ дляFISHK
Я надеюсь, автор не обидится) У нас пока нет новогодней атрибутики, будем 19-го украшать дом)
Мы не украшали, но чего то дед мороз в этом году начался с конца ноября)))
Ширли-Мырли• 15 декабря 2014
Ответ дляFISHK
Это они уже умные))Мой в прошлом году ещё разговаривал через пень-колоду, а в этом году уже инструктирует меня, как и что нужно сделать, как себя вести с Дедом Морозом и т.д.)))
А мы хотим сами быть дедом морозом))) в АТБ зайти не могу – там костюмы дедов морозов висят – ему надо!!!
Ответ дляШирли-Мырли
А я его перестала в АТБ брать, там эти короба с игрушками-шариками-гирляндами))Скоро можно будет нашими запасами городские ёлки украшать)))И ведь не купить - просит, жалко)А покупать - уже ни места, ни денег не хватает)
Пышечка
• 15 декабря 2014
Ответ дляFISHK
Я с вами, читаю с удовольствием
Ответ дляПышечка
Я с вами, читаю с удовольствием
Ой, девочки, дети - это счастье, без вариантов) Как бы ни было сложно. Бывает, сама думаю не мазохистка ли я, ведь и страшные бессонные ночи были с температурой под 40, и капризы, и колики-зубы, и рутина и сколько ещё впереди! Но утром услышишь эти ’шлёп-шлёп’ босыми ножками по полу :’Мааам? Ты де?’ или просто неожиданный плюх всеми 16 кг с утра пораньше и сопливый поцелуйчик: ’Пливет, ты сьто спись исё?’))А недавно песню с ним учили в садик, я пою ’ой, снежок летит-летит’, повторяй. Малый - ’ой, итить, итить..’ Я:’А снежок где?’, малый :’на улице’)))А вчера слышу, копошится у себя с машинками и бормочет, что-то, прислушалась ’ой, сезёк итить, итить и на соныське блестить...’)))Выучил-таки, попа мелкая, а меня надурил, что не умеет и не будет)))
{СоJIнТсЕ}• 15 декабря 2014
Ответ дляПосудомойка
боюсь
мало того-не хочу
Я тоже не хочу.Категорически.Как вспомню,так вздрогну!Сколько мук!Всегда чувствовала себя дойной коровой,ни поспать нормально,уже не говорю об выходах в свет.Меня второе дитя отталкивает с физическо-моральной стороны.Хочется еще для себя пожить,а не думать цвете какашек.
{СоJIнТсЕ}• 15 декабря 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Не знаю… у меня есть старший брат. И я никогда не чувствовала, что кого-то больше любят… мама с детства приучала, что вы одинаковы, вы вместе итд. Я думаю, что это от человека зависит…
У Вас мама-молодец!У меня старший брат-эгоист и сноб,мама ему все прощает,а меня все время носом тыкает!Что тут скажешь-первенец!
Пышечка
• 15 декабря 2014
Ответ дляFISHK
Это так мило
А мой еще ничего не говорит, а я уже так жду с нетерпением этот лепет смешной
Ширли-Мырли• 15 декабря 2014
Ответ дляПышечка
Это так мило
Как мы ждали… а как переживали, заговорил поздно, почти три года было… зато теперь что-то как выдаст – ну хоть стой, хоть падай… )))
Ответ дляШирли-Мырли
Ой, вот точно))Тоже так переживала, у нас то зубы поздние, то говорим плохо/мало, всё по первым слогам, попробуй догадайся, что у него в данном конкретном случае ’ба дё бо’))А сейчас ни минуты покоя, куча историй, фантазия уже работает, то он драконов лопатой отгоняет, то кошку пеленает, потому что ’она синочек’, то ’папа, иди в зёпу’ (спасибо садику). Недавно зарядил ’а де ми зивём?’, говорю ’ в Днепропетровске. Заполним? Повтори, где ты живёшь?’, малый ’в де..пу.му..не, мне не нлавится, мозьно я плосто дома буду жить?’)))
Ширли-Мырли• 15 декабря 2014
Ответ дляFISHK
Мой любимый вопрос: «Мама, а поцему я Вас сыноцек?»
Ответ дляШирли-Мырли
))))Чудики)Вот так загрузишься проблемами, работой, всякой бытовухой, вспомнишь эти глаза хитрющие и уже улыбаешься) Очень бы хотелось пожелать всем, кто хочет деток, но по каким либо причинам не решается - пусть у вас появится возможность решить все насущные проблемы и не стоять перед выбором ’да/нет’, а быть уверенными в завтрашнем дне и ещё раз однажды замереть от счастья с полосатым тестом в руках!
Пышечка
• 15 декабря 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Ого, как же мне до трех ждать-то?! Сыну 2,2 а я уже бью во все колокола.
Пышечка
• 15 декабря 2014
Ответ длямиссДавеча
тема перешла в сполшной позитив!!! приятно читать!
Ага
глядишь и я перестану бояться второго ребеночка рожать
Пышечка
• 15 декабря 2014
Ответ дляШирли-Мырли
А вы ему что?
Пышечка
• 15 декабря 2014
Ответ дляFISHK
Поддерживаю