АБВГДэшница• 15 декабря 2014

Суммамед, кто давал детям?

читаю тут ранее давали. но есть вопросы ещё. Нам 4,5 года. за всю жизнь принимали 5 раз АБ!!! и постоянно суммамед.Ребёнок хорошо переносит, но что-то я переживаю что часто.Врач говорит, что нормальная периодичность. 6-8 месяцев.
ZaRaZa• 15 декабря 2014
Ну в жизни же всякое случается... Если было необходимо принимать - вам и выписывали, моей дочке 1,6 и мы уже 3 раза пропили антибиотик, а старшая до 3-х лет не знала что такое лекарства... Так что дети все разные, кто-то часто болеет и с осложнениями, кто-то вырастает и не знает что такое АБ
FISHK• 15 декабря 2014
Мы принимали Азимед - это аналог бюджетный Суммамеда. Если подходит, нет побочек, ЖКТ нормально реагирует - то лучше не менять, если уж без а/б вообще не обойтись.
Ждушечка• 15 декабря 2014
Ну и ...? Не доверяете врачу - идите к другому! Смысл спрашивать об опыте других? У других - другая ситуация и история.
blum• 15 декабря 2014
Простите, а можно поинтересоваться, при каких диагнозах в столь раннем возрасте врач назначает такой сильный антибиотик ?
автор АБВГДэшница • 15 декабря 2014
Ответ дляblum
ну вот 2 года назад первый раз мы его пили, когда ребёнок от кашля рвало 4 дня, всё вроде норм. ни тем-ры, ни соплей, но тако йкашель, что сразу вырывало. У малой был упадок сил. Тогда назгачили АБ. Второй раз я сама его в Греции давала. малая забелалеа, я переживала. Потом тоже простуда была, а закончилось воспалением лёгких. и о чудо, СУммамед помог воспаление за 5 дней вылечить.
Помогалочка• 15 декабря 2014
Хороший антибиотик,не советую заменять аналогами.Быстро поставил ребёнка на ноги и без побочных эффектов.
Помогалочка• 15 декабря 2014
До 4х лет 2 раза принимали
автор АБВГДэшница • 15 декабря 2014
Ответ дляПомогалочка
спасибо, ато я уже и на дешевле смотреть начала. Вы правы он действительно хорош.
Помогалочка• 15 декабря 2014
Дешевле аналоги-это другой производитель,и неизвестно что туда пихают,а здесь уже проверенный временем.
автор АБВГДэшница • 15 декабря 2014
Ответ дляПомогалочка
спасибо вам добрый человек!
Помогалочка• 15 декабря 2014
Ответ дляАБВГДэшница
спасибо вам добрый человек!
Главное,чтобы не болели,а если болеют,то уже давать качественные лекарства.Выздоравливайте!
автор АБВГДэшница • 15 декабря 2014
Ответ дляПомогалочка
автор АБВГДэшница • 15 декабря 2014
Ответ дляПомогалочка
позвонила врачу, она так и сказала, что это тотже препарат ( другой производитель) но в практике она видит. что хуже переносится азимет. побочек больше.
blum• 15 декабря 2014
Ответ дляАБВГДэшница
Спасибо ! От кашля рвет при бронхоспазме, который снимается но-шпой и антигистаминными препаратами. На своем опыте скажу так - очень часто врачи назначают сумамед, чтобы перестраховаться. Как-то после удаления вросшего ногтя ребенку 4-х лет, знакомая врач назначила ребенку сумамед. На мой вопрос - зачем назначаешь такой сильный антибиотик при локальном воспалительном процессе, который прекрасно снимается местно - примочками, мазями и т.д. Ответ врача - а чтоб точно ничего не было, и она ко мне не пришла больше. Прекрасно, говорю, а завтра ребенок бронхитом заболеет, чем мама ее лечить будет, никакой антибиотик ребенка уже не возьмет, включая сумамед ? Ответ врача - а бронхит я не лечу, она к педиатру пойдет. Не давайте сильнодействующие препараты ребенку, если у Вас есть малейшие сомнения, покажите ребенка другому врачу. Я умудрялась своим детям умкалором бронхиты лечить, да - не быстро действует растительный антибиотик, но он работает, равно как и многие другие препараты. Берегите своего ребенка, будьте здоровы !
автор АБВГДэшница • 15 декабря 2014
Ответ дляblum
я ребёнка лечу три недели, єтот врач от Бога ( мне так каджется)и вот она сегодня сказала. что слабо организм вообше не борется..
Helena1010• 15 декабря 2014
Ответ дляblum
Мы лечили суммамедом бронхит. Перед этим пытались лечить сиропчиками типа алтейки (не помню все), затем аскорилом, делали прогревание (кстати, после него вроде бы еже ушедшие хрипы в легких возобновились); после месяца безуспешного лечения принимали а/б Аугментин (совершенно не помог, хотя принимали его максимально возможные 10 дней); последним стал суммамед - 3 дня - и УРА! Я вообще-то тоже противник приема а/б по малейшему поводу, но здесь уже 2 врача сказали ’надо!’, нам давали направление в стационар... Еще одна врач сказала, что этот препарат не воздействует так агрессивно на ЖКТ, как многие а/б. Причиной нашего затяжного бронхита считаю то, что ребенок совсем незадолго тяжело переболел ротавирусом (1,5 дня дома, неделя в стационаре, из них 3 суток под капельницами), что подорвало иммунитет. Сейчас боюсь простудных заболеваний, при малейшем насморке начинаю давать Афлубин (конечно, проветриваю и увлажняю воздух все время), но вот опять кашель((( Он только начинается, чем лечить уже не знаю... Говорите, умкалор хорошее средство? Я тут о Мукалтине-амброксоле думала, т.к. кашель сухой.
blum• 15 декабря 2014
Ответ дляHelena1010
Умкалор - это растительный антибиотик, он не отменяет симптоматическое лечение - т.е. препараты , разжижающие мокроту все равно нужно давать, делать ингаляции и т.д. Важно, чтоб доктор выслушал хорошо ребенка, и подобрал средство от кашля. Я всегда младшего лечила сиропом Пектолван Плющ, а весной был бронхит с обструкцией, Петолван не пошел, лечились Аскарилом и ингаляциями с Амброксолом. Не болейте !