Губной рояль• 15 декабря 2014
чем кормите кота?
завела кота, думала буду кормить домашней едой, а он не ест, пришлось купить корм китикет, на дорогой денег нет, вот и думаю чем его кормить, может бычками вареными? что едят ваши кошки?
Ответ дляГубной рояль
я глянула цену в инете 65 грн за 400 гр, этого на сколько хватит?
мы купили 800 г месяц назад. ещё где-то половина осталась. т.е. 400 г на месяц (но мы на смешаном). там сзади есть нормы. нашему 5 мес., в день должен был бы съедать 65 г, если бы ел только сухой корм.
Вкаблучках• 15 декабря 2014
Ответ дляШвидка Настя
наша ветеринар тоже говорит, что самый лучший Хиллс, но он дорогой зараза...а Роял испортился очень...
да, нам тоже сказал что Роял сейчас очень часто подделывают.:( автор, по поводу дешевых кормов, то лучше уж домашнюю еду, у нас раньше кот был и ел только Вискам и китикет... Потом начались проблемы с внутренними органами, что ему только не делали : и капельницы и уколы, к сожалению не спасли, врач сказал что это из-за сухих не качественных кормов:(
Люблю Украину• 15 декабря 2014
Ответ дляГубной рояль
шейки режете или как, я ему тоже давала шею с курицы домашней, он ее пол дня елозил на кухне, почти целая осталась
да, ріжу і варю. Домашня тверда, а ці що в магазинах молоді шийки і кіт їх легко їсть
Вкаблучках• 15 декабря 2014
Ответ дляЛюблю Украину
нужно попробовать, а то я своей тоже купила,она с этой шеей целый день играла, так и не поняла что ее нужно кушать а не играть:)
Голубая устрица• 15 декабря 2014
Ответ дляБасина
это не мои выдумки, это советы профессионалов.
профессионалы - производители корма? потому что, даже ветеринары не имеют ничего против каш с мясом
Ответ дляГолубая устрица
при чём тут производители? это советы опытных заводчиков, которые не первый год имеют дело с котами, котятами и не против натурального питания. и наш ветеринар против каш.
Это ссылки по натуральному питанию.
Кормить кота кошей с вареными мясом/рыбой или вареными шеями = убивать его.
Все мясо должно быть исключительно сырым.
Вискас, китикет, фрискас, дарлинг, кет чау, мяу микс, мяу - отрава.
Нормальные корма - Пронатюр, Фест Чойс, Проформанс, Йозера.
Из недорогих самые приличные Нутра Микс хеарбол и Нутра Голд
Ответ дляГолубая устрица
Грамотный ветеринар как раз очень против каш с мясом, если речь идет про кошек.
У них белково-жировой тип обмена веществ, в организме нет ферментов расщепляющих углеводы и каши в лучшем случае просто не усваиваются.
Проблема в том, что ветеринаров, разбирающихся в специфике питания именно кошек, раз два и обчелся.
Не изучают на вет. факультетах питание домашних животных
Зашла на 5минут• 15 декабря 2014
Ответ дляБасина
каша не усваивается совсем у котов.
Кто такое сказал? Мы кошку взяли, ей было 1,5 мес, сейчас 2,5 года. НИКОГДА не давали корма!!! Кушает все, что и мы - каши любые!, суп-борщ, мяско, печень-сердечки, рыбку, за нами доедает шкурочку от курочки-рыбки запеченные и косточки, молочку трескает за обе щеки! Пузатик еще тот! Аппетит хороший, иногда перебирает, не хочет 2 раза чтобы давали одно и то же, да и Вы думаете, в деревнях бабушки чем котов раньше кормили??? А вот сырое мясо-рыбу сама не ем и кошке не даю - глисты весчь не очень хорошая(((
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну было бы странно, если бы вы ели сырое мясо. А кошке физиологически необходимо именно сырое мясо, вареное ее организм просто не усваивает. И кислотность у кошки в желудке такая, что запросто справляется со всеми паразитами и прочей гадостью. Плюс проморозка и современные антигельминтики сводят проблему паразитов практически на нет
Швидка Настя• 15 декабря 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
это как повезет, у моей подруги кошке 2,5 года как раз - недавно усыпили, так как почки отказали и ничего сделать уже нельзя было...а у родителей коту 12 лет, как он жив до сих пор - не знаю...так что еше не известно как оно дальше будет...
Ответ дляЗашла на 5минут
в деревнях кошки сами себя кормят)) а бабушки уже так, подкармливают. пузатик должен быть ещё и здоровым.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 декабря 2014
Ответ дляКюветчица
автор не сказал, что кот породистый
Если принесли с улицы , то каша лучше, чем с голодк сдохнуть на улице
а что, только цари мясо едят среди людей?
что за логика идиотов...
не породистый. и что? проще тогда утопить было или не брать, ему все равно - мусор на помойке есть или у вас дома.
что за логика идиотов...
Антонина матушка• 20 декабря 2014
Ответ дляБасина
китикет - это как мивина для людей. у нас тоже кот недавно появился. сухой корм - Роял Канин. влажные корма - Роял Канин, Шезириз натурального - куриное филе перемороженое, сердечки, желудки, хорошо отбитые шеи изредка, творожок детский, перепелиные яйца.
плюс витамины и вкусняшки.
Какие вкусняшки? И разве с сухим кормом можно давать что-то еще?
Антонина матушка• 20 декабря 2014
Ответ для2_Кота
Это ссылки по натуральному питанию.
Нормальные корма - Пронатюр, Фест Чойс, Проформанс, Йозера. - Какой из нормальных лучше? И надо ли кормить строго по норме или насыпать и пусть ест? Если по норме, то это позволит избежать проблем с ЖКТ и почками?
Ответ дляАнтонина матушка
мы пока не полностью на сушке, поэтому даю витамины и вкусняшки (подушечки) Gimpet (хотела Бифар купить, нам их заводчик советовала, но их не было). когда перейдём на сушку полностью, то вкусняшки будем сокращать))