Чебураха с перцем• 17 февраля 2013
Муж без работы
Муж уже год без работы. Детей у нас нет, но уже хочется.... Но немогу на них решится, пока не наладится финансовое положение. Я зарабатываю, еда и т.д. - все на мне. Хотя он говорит - что ему ничего не нужно, и , он может обойдись картошкой и соленым огурцом....
Как правильно поступить ?
По-прежнему тащить все на себе ? сказать что уйду ?
Как правильно поступить ?
Результат:
вже голосів:
121 (68.36%)
Сказать что уйду, если не пойдет на работу
52 (29.38%)
Перестать зарабатывать, и он тогда прийдет в чувства
4 (2.26%)
Понятливо относится к мужу и тащить все на себе
Чебураха с перцем
• 17 февраля 2013
Ответ дляcoloritka
Я бы ушла от такого мужа и не просто бы ушла, а бежала

. Я понимаю, что могут быть трудные времена, но он же у Вас не хочет работать и не прилагает никаких усилий , хорошо устроился
.А что он говорит про детей? Или тоже собирается их картошкой и соленым огурцом кормить
??? Поставьте ему конкретный вопрос, как он представляет себе будущее? Хочет ли вообще ребенка и сохранить семью?

каждый раз когда я ему начинаю чтото говорить , он такой : да, да, нужно , нужно, понимаю, так я все сделаю и т.д. ..... и так целый год.... я ему говорю, хочу ребенка, нужен ребенок, мне 32, потом не смогу уже, усложнения.... за что будем жить и т.д..... а он опять : ну да, ну да... зимой задумывается, но, приходит лето - солнце, рыбалка, к родителям на дачу.... и все опять - ничего не хочет
Раиса_киев• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
ищите сами работу ему.
вот никогда этого не понимала. А потом всё и делай сама.
Раиса_киев• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Может его в декрет отправить, раз ему нравится дома все делать, а у вас получается зарабатывать
у меня у подружки так. Ничего - все довольны. Главное, принять это обоим.
Ответ дляАноним
автор, зачем вам ребёнок от такого лося????
откройте глаза.... уйдите от него, пока не поздно....
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ для_krapka_
Ох и советчицы
еще и оскорбляет,жуть
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ для_krapka_
ну а как его ещё назвать???
сидит на шее у жены, работать не хочет и не будет, так как незачем...
а глупо жить в иллюзии и планировать будущее с такими вот мужчинами... это обречь себя на всю жизнь....
Не все мужчины способны зарабатывать, но может он человек хороший,ей комфортно с ним,он может быть отличным отцом,он дома все делает, может он хороший любовник,Но не может найти работу достойную, а на рынок тягать тачки не пойдет потому что уважает себя(это я образно говорю),что теперь его выгнать? Много хороших мужиков ’валяется на дороге?’ Советчицы х...Вы.
Ответ дляАноним
Не может??? Он даже попыток не делает (со слов автора)
Ответ дляАноним
А скажите, что Вам ЗП урезали и на продукты даже хватать не будет, а сами Вы садитесь на диету.
Ответ дляАноним
мужчина должен быть мужчиной.... работу найти можно, было бы желание...
а примеров, когда вот мужчины сидят дома без работы у меня масса и мне жалко тех женщин. которые пашут с утра до вечера, а оно сидит дома целыми днями.... какой из него отец, какой пример подаёт детям? да ну, тряпка, а не мужик... я не уверенна, что он и по дому что-то делает, так же и с детьми будет...
уважает себя? да пусть удавится этим уважением... не каждый мужчина сможет смотреть на то, как пашет его жена, он сделает всё для того, чтобы тоже работать.... а то уважает себя он блин... а жену уважать не нужно?
Чебураха с перцем
• 17 февраля 2013
Ответ дляcoloritka
ой... решила... даю себе 30 дней на воздержание от еды... вообще ничего покупать домой не буду, ни продукты, ни чего-то другого... и ему ни копеечки, ни на бензин, ни на что...
вот только морозилку буквально на днях затарила... там все есть, и мясо, и рыба, печень, сердца, и полуфабрикаты...
а в холодильнике еще остались йогурты, колбаса, овощи, фрукты - ну это за 2-3 дня закончиться....
с морозилки еще на недели 2 точно хватит ... а потом начнем голодать по полной... буду брать измором....
Аноним• 17 февраля 2013
объясните ему, что он, возможно и перебьется на картошке. но, когда Вы забеременеете и уйдете с работы в декрет - на что полноценное питание организовать будущей маме? а, когда родится ребенок - ему ого-го как много денег понадобится - коляска, вещи, памперсы, а если еще и (не дай Бог) молока не будет - то и питание..
у меня сотрудница на работе, сначала тоже жалела своего мужа. он какую-то должность хорошую занимал, а, потом уволился (вернее, его ’ушли’). он год из депрессии не вылезал, все себя беднягу жалел. она успокаивала и мирилась. а у самой зарплата - кот наплакал. и двое детей старшеклассников, которых через год-два в ВУЗ надо устраивать. через год муж вообще охамел, на работу идти отказывался, зато ее денежками уже не стеснялся располагать. и уговоры, что у нее все просчитано до малейшей копейки никого не волновали - ему сигареты надо купить и точка!((
она взбунтовала. зарплату с карты не снимает всю, а только на самое необходимое и тут-же тратит. всякие вкусности - колбасу, сыр, конфеты (может и жестоко) к подружке-соседке в холодильник носила, а, утром забегала, чтобы малым бутерброды в школу положить. дома сварит картошку и достанет соления из подвала - ешь, если хочешь.
он пару раз в кошелек залез - пусто.
ничего - подействовало. пошел работу искать. через месяц уже работал.
он пару раз в кошелек залез - пусто.
Ответ дляАноним
у Вас такая же ситуация? Как Вы считаете: автор должна себя уважать или должна сама гнуть спину и думать где деньги взять?
Ответ дляАноним
Может Вы - это и есть тот самый муж?
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляBagirella
Может Вы - это и есть тот самый муж?
нет я не муж, и у меня не такая ситуация, я уверенна в том что не работает муж виновата жена потому что позволила,Но я считаю что выгонять или уходить от этого человека это не выход из ситуации. Тут некоторые готовы даже измену простить,а выгнать из за того что человек не работает это смешно.
Ответ дляАноним
Какой Ваш совет?
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляBagirella
Какой Ваш совет?
Надо говорить и найти компромисс, что бы всем было хорошо, нужны аргументы, дети,оплата коммунальных услуг,машина и бензин,не покупает бензин значит продать машину,Автору надо постоянно говорить ему например хочу шубку,и он может включит мозги и будет думать где ему заработать 20 тку что бы купить любимой женщине то что она хочет.
Я всегда мужу говорю что я хочу и мне он говорит все будет,и все есть.,не так быстро но есть.Вот сейчас мне машина нужна и он хаботится над этим.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну вот я такая благородная - с грудничком на руках по ночам переводы делала по 5 грн за лист, ела одни пустые булки по 1,20 грн и что свекруха подбросит, а мой цаца сидела 2 года без работы, и брезговал (именно берзговал - у него же высшее и спец.среднее образования - куда он пойдет на входе в сумки заглядывать?!) пойти в потолок плевать охранником в магазин ровно в 20 м от дома. а потом еще год тяжело хворал - тут вообще хоть убейся. Вы сначала побудьте на месте женщины, которая бьется как рыба от лед, п.что стыдно на прокладки одолжить у родителей, а потом мудака ленивого жалейте.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
У нас все работаю,а Вы сами виноваты сначала таких ’мудаков ’находите,а потом жалуитесь на них.