marishka17143• 16 декабря 2014

Куда бежать? Хочу освоить новую профессию!!!

Добрый день, советчицы )
Какие сегодня актуальные, востребованные, женские профессии? Моя профессия увы не так востребована и на своем дипломе можно уже резать колбасу (МВЭД)
Планирую освоить еще одну профессию, НО сложность в том что профессию можно было освоить либо на заочном обучении, либо не сильно длительными курсам. Либо онлайн/удаленно
Если мужские - всегда пригодится и слесарь, и сварщик и тд, то женские какие?

Кроме копирайта) увы с такой ситуацией в стране и света часто нет и интернета, потому этот вариант не рассматриваю как ПРОФЕССИЮ

Пожалуйста, без хамства в теме и оскорблений участников в теме!
Lor111etta• 16 декабря 2014
А что государство предлагает на данный момент через центр занятости?

автор marishka17143 • 16 декабря 2014
Ответ дляLor111etta
а что учиться можно только через центр занятости? что было раньше это кондитер, пекарь, швея лет 8 назад. Сейчас не знаю
tasik6• 16 декабря 2014
швея, маляр-штукатур и т.д..
что не говори а рабочие профессии всегда хорошо иметь
автор marishka17143 • 16 декабря 2014
Ответ дляtasik6
швея, маляр-штукатур и т.д..
как вы думаете что из этого сейчас более актуально? Куда бы вы пошли учиться например?
Lor111etta• 16 декабря 2014
Ответ дляmarishka17143
Так там бесплатно.плюс какие-то компенсации.
Lor111etta• 16 декабря 2014
http://www.dcz.gov.ua/control/uk/publish/category?...
Maya1.8• 16 декабря 2014
я пошла бы на фото курсы, для себя!

автор marishka17143 • 16 декабря 2014
Ответ дляLor111etta
на курсы отправят только если не смогут найти работу по специальности )) несколько лет назад пошла, последняя запись в трудовой была работа секретарем, они и втюхивали мне только такую работу. А по специальности нет и курсы не предлагали. Секретаря карьеру я уж явно делать не хочу
Потому я туда даже не иду (
автор marishka17143 • 16 декабря 2014
а какие знаете платные курсы, кроме тех что могут с центра занятости отправить?
автор marishka17143 • 16 декабря 2014
Повар,к ондитер, маляр-штукатур, швея? - какие еще варианты?

Из платных что приходит в голову - курсы бухгалтера, ПК?, фото-видео - какие еще есть?
Mila-golf• 16 декабря 2014
Ответ дляmarishka17143
я знаю знакомая, пошла в центр занятости и училась на маникюрщицу!
А как туда стать? если я сама ушла с работы предыдущей!
автор marishka17143 • 16 декабря 2014
Ответ дляLor111etta
на них еще попасть нужно )) если повезет
автор marishka17143 • 16 декабря 2014
Ответ дляMila-golf
вот у меня сейчас сокращение на работе (не офиц.) вот и думаю чему бы полезному научиться. но прошлый поход в центр - на курсы не отправили, и не предложили даже
автор marishka17143 • 16 декабря 2014
Маникюр/педикюр, парикмахер еще варианты девочки?
Думаю не только мне одной может стать полезной темка
МаринаФ• 16 декабря 2014
Для меня тоже актуальная тема, послушаю! Интересно куда сейчас на работу можно устроиться маляром-штукатуром?
vika1185• 16 декабря 2014
визажист, надо вложения конечно, но на себя потом работать и зарабатывать можно не плохо.
автор marishka17143 • 16 декабря 2014
Ответ дляМаринаФ
это больше самим искать как подработку наверное? Сейчас очень часто вижу обьявки в газетах что команда рабочих сделает такие то работы, поклеит обои и тд
автор marishka17143 • 16 декабря 2014
Ответ дляvika1185
вложения на что? на косметику? уточните пжл
автор marishka17143 • 16 декабря 2014
вот, еще вспомнила варианты - домработница, няня

vika1185• 16 декабря 2014
обучение дорогое, косметика тоже, реклама, если есть финансы то можно смело начинать. Ну еще конечно должно быть желание и любовь к этому делу.
vika1185• 16 декабря 2014
А как вам девушки-таксисты? опасно конечно(
Mila-golf• 16 декабря 2014
Ответ дляmarishka17143
няней без пед образования не все хотят!
автор marishka17143 • 16 декабря 2014
Ответ дляvika1185
я сейчас даже себя не умею красиво накрасить )) для себя как минимум полезное дело. Спасибо за идею )
автор marishka17143 • 16 декабря 2014
Ответ дляvika1185
видела таких, муж в такси работал, то там одна девушка долго работала )
luda-00• 16 декабря 2014
Ответ дляmarishka17143
Впринципе выгодно ногти наращивать и ресницы. Минимум вложений и макс.дохода. Но опять таки если клиенты будут.
vika1185• 16 декабря 2014
Депиляция, сейчас шугаринг в моде. Курсы 1 день. Вложений не много. На дому можно делать.
автор marishka17143 • 16 декабря 2014
Ответ дляvika1185
один день всего??
Mila-golf• 16 декабря 2014
Ответ дляluda-00
клиенты будут, если это делать красиво!
я например для такой работы не гожусь, я не могу высидеть и 10 минут над своими ногтями.
это кто рисовать любит, вышивать - им подойдет!
vika1185• 16 декабря 2014
Ответ дляmarishka17143
один день всего??
да, там учится нечему долго.
автор marishka17143 • 16 декабря 2014
Ответ дляMila-golf
клиенты будут, если это делать красиво!
с моим зрением увы это не вариант ( хотя и вышивать любила в детстве и усидчивость есть