Вечно недо...• 16 декабря 2014

Обьясните мне. Могу ли я теперь расчитывать на то чтобы получить ВО?

Хотела в этом году поступать на бюджет. НО с новыми законами я так поняла что уже не получится??? Если стипендий нет, то прийдется на контракт всем идти?
KSY• 16 декабря 2014
нет, разграничивайте понятия - бюджет и стипендия.
Госзаказ будет сокращен на 10%, т.е бюджетный мест будет на 10% меньше. Бюджетники - это те,кому гос-во оплачивает обучение.

Барбитта• 16 декабря 2014
Мы без стипендий учились в 1995-2000, но бесплатно
ДелиВерка• 16 декабря 2014
Вы сможете поступать на бюджет, т.е. учиться бесплатно, но стипендию вам платить не будут+после окончания вы обязаны будете отработать несколько лет на определенном предприятии.
мадамГрицацуева• 16 декабря 2014
Если вы так уверены в своих силах, то на бюджет поступите. Стипендия тоже есть, только для одаренных студентов. Так что дерзайте.
Пенять на зеркало• 16 декабря 2014
Ответ дляБарбитта
нее у меня стипендия была 19 грн и повышенная 25))))))))))
Надувная пыль• 16 декабря 2014
У меня стипендия с 2004 по 2008 была 120 грн. по моему, когда в 2009 Юлька сделала 524 - все были в восторге. так что до того момента тоже практически без стипендий учились. Из 120 грн. 50 грн. шло на общагу, 4 грн. збор в профспилки. 30 грн проездной.

Хотя вообще считаю что гос. бюджет должны сократить раза в 3-4. Никто на государство не отрабатывают, только тратятся деньги, которые могли бы пойти на пенсии, на жилье, на дороги.

Коммунизм прошу не вспоминать, тогда все на государство отпахивали своими образованием всю жизнь, а теперь ... вот автор Вы готовы после получения ВО отработать хотя бы 3 года на государство? без каких либо если на текущих условиях?
Если нет, то и учить оно Вас не должно.