ДаЗдраПерма• 16 декабря 2014

Угроза ВИЧ?

Девочки, ситуация в следующем. У родственников в другой стране на днях умер от ВИЧ, туберкулеза и цирроза троюродный брат(он зек). В последний раз мы были в гостях в сентябре. А этот брат был у них летом, конечно же о своих диагнозах он никого в известность не поставил, общался там с детьми, ел с одной посуды, и ночевал там три дня.... Наши с ним визиты никак не пересекались,но ..Я в шоке полном, о том что он умер и был там, я узнала вчера и теперь впала в панику, а вдруг из-за этого заразились и я и мой ребенок. Девочки что делать, куда бежать???? я понимаю что нужно сдавать все возможные анализы, ткните носом где(Киев) и какие?
Амели на мели• 16 декабря 2014
сделайте снимок легких и сдайте кровь на вич.

yokogama• 16 декабря 2014
Как вы могли заразиться ВИч от человека с которым не пересекались? Для успокоения можете сдать анализ на ВИЧ в любом из соответствующих центров Киева, как минимум такой есть на улице Отдыха около метро Житомирская
Any• 16 декабря 2014
ВИЧ через посуду не передается (кровь, половым путем.. - думаю исключено), туберкулез - опасна только открытая форма. цирроз - и так ясно. Для успокоения сделайте флюрограмму.
yokogama• 16 декабря 2014
а флюрографию в любой районной поликлинике делают
МошеЙница• 16 декабря 2014
так как вы с ним контактировали? здоровались за руку, ели с одной посуды?
Любительница• 16 декабря 2014
Ответ дляАмели на мели
Причем здесь ВИЧ?
Здесь надо бояться туберкулеза только.
-мурка-• 16 декабря 2014
Ответ дляAny
+1,вич не передается,флюшку сделайте
Вам телефонограмма• 16 декабря 2014
флюорография в поликлинике,анализ на м.Житомирская,ул.Отдыха,детям только с документами.Только Вы не пугайтесь так,не так просто заразиться ВИЧ как Вам кажется.Вот с туберкулезом посерьезней,если посуда та же,но Вы знаете сколько туберкулезников ездят в общ транспорте,в магазинах ходят?
Чаюри• 16 декабря 2014
ВИЧ так не заражаются, а тубинфицирование возможно, нужно проверяться

автор ДаЗдраПерма • 16 декабря 2014
я с нм никак не пересекалась Слава Богу, но туберкулез у него открытый был! я пересекалась с людьми, которые с ним три дня жили, и страх от того, что она мог их заразить, а они в свою очередь нас
автор ДаЗдраПерма • 16 декабря 2014
простите за текст, просто так разволновалась на этой почве, что голова раскалывается, а пальцы сами стучать по клавиатуре
Any• 16 декабря 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
кроме флюорограммы не вижу смысл что-то еще предпринимать (а ее делают в любой поликлинике), детям и пробы Манту, думаю, хватит
автор ДаЗдраПерма • 16 декабря 2014
Ответ дляAny
спасибо! сделаем флюраграфию. а на всякий случай может сдать тест на ВИЧ, но прочитала что в основном его делают в диспансерах или инфекционках, какова угроза для ребенка, если я туда пойду, ведь там можно попутно прихватить чего-нибудь
Any• 16 декабря 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
где? не вижу смысла на ВИЧ делать - дело ваше. и ВИЧ воздушно-капельным не передается, постояв рядом, заразиться НЕЛЬЗЯ
автор ДаЗдраПерма • 16 декабря 2014
а вдруг были царапины???
Вам телефонограмма• 16 декабря 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
а вдруг были царапины???
так просто тоже не передается,это надо долго-долго царапинами тереться друг о друга,и то вряд ли
автор ДаЗдраПерма • 16 декабря 2014
спасибо, девочки, успокоили!