Аноним• 17 февраля 2013

Только я варю ребенку овощи и мясо в кастрюльке?

У меня есть мультиварка большая, я в основном в ней готовлю выпечку всякую. Ребенку варю овощи с самого начала введения прикорма в кастрюльке обычной, сейчас супчик с мясом тоже так варю. Каши сейчас готовлю обычные тоже "старым способом"
Только и читаю, что все готовят полезную пищу в пароварке. Неужели я все время такую вредную даю? Нам уже почти два года... Кто нибудь еще обходится без пароварки?
Levskaya• 17 февраля 2013
есть все - но готовлю в кстрюльке, дят 1 раз. нам 12 мес, на 1 раз загружать-засыпать не успеваю, потом мыть...мне так проще.

Таша-Наташа• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
а какая там польза, кроме жирной воды?
опять утрирование,бульон это навар из мяса, костей,а жирная вода это извините помои....
автор Аноним • 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
а какая там польза, кроме жирной воды?
Ну раньше почему то только бульенчиками больных и поднимали.
А сейчас шли к родственнице в больницу - врач не разрешил бульоны - вредно.
Таша-Наташа• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, насчет бульенов интересовалась у врачей, даже у них тоже мнения расходятся. Так что надо наверно каждому просто для себя какую то из версий выбрать и придерживаться.
вот вы правы
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
объясните плис мне смысл этой фразы в контексте вреда бульона, а?
а че не понятно? вся херня с мяса попадает в бульйон
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
потому как это гадость, как для взрослых, так и для детей
очень спорно ...
Таша-Наташа• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
мне после операции 4года назад только их и разрешали пить,правда только куриные

Аноним• 17 февраля 2013
нет ни варки ни микроволновки считаю дань моде и не больше кто в саду будет варить на мультиварке???по поводу мясных бульенов сколько врачей и столько мнений я доверяю своему для укрепления косточек и хрящевой ткани у малыша варим супчик на говяжей либо телячей грудинке не большой кусочек два раза в неделю а два суп уха не с речной рыбки!!
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну так раньше не кормили жывотных такой гадостью как сейчас,и антибиотиков и гормонов для роста не кололи.Наверное,самый лучший способ - это слить первый бульен и готовить уже на втором:)))
Ну да, я первый бульон всегда выливаю. Даже, если бы он был суперполезный не ела бы - не нравится, слишком жирный.
автор Аноним • 17 февраля 2013
Ответ для22111978
вот вы правы
Скажу только, что мы дома бульоны едим с удовольствием, и борщ на мясном бульоне и супики на курином. Может и вредно, но об этом стараемся не думать - вкусно.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Выпивая бульон, вы съедаете все те антибиотики, которыми пичкали птицу
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ для22111978
ну курочка так 100% очень полезное мясо
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну так не думайте , сами же спросили, так слушайте, что отвечают
Таша-Наташа• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
аналогично,просто мы мясо не покупаем,его мои родители выращивают я уверенна в его качестве,мои вообще супы и борщи без мясного навара зазывают синими
Таша-Наташа• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну курочка так 100% очень полезное мясо
интересно чего вы повесились то?
Засомневаю• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
херня то может и попадает. ТОлько статья просто бредовая, просто кажеться снаписанной так серьезно. На самом деле набор фраз с непонятными словами. Но статьи для мамочек не сильно разбирающихся в вопросе обычно так и пишут - умные страшные слова и предложения не имеющие смысла...
У антибиотиков не бывает штаммов. Штаммы бывают у вирусов. К варке бульона это не имеет никакого отношения.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ для22111978
интересно чего вы повесились то?
не ем курицу, и ребенку не даю
Засомневаю• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
а штаммы причем тут??? у АБ НЕ бывает штаммов...
Народ вы что правда не понмиаете что статья написана просто набором фраз???? в стиле ’сервис автореферат яндекса’???
Таша-Наташа• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
не ем курицу, и ребенку не даю
почему?

orachka• 17 февраля 2013
варю в пароварке, так намного удобнее, и гречку с рисом в ней же
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ для22111978
почему?
домашней нет, а то, что на рынке не рискну из-за того, чем курицу кормят для продажи
CatyK• 17 февраля 2013
Я готовлю в пароварке, мне удобно. Закинул продукты просто так или для супа - в чашу для риса, выставил время и пошёл, не надо стоять, контролировать уровень воды и т.д. Ну, и вкуснее, и полезнее.
Таша-Наташа• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
рыночную,я тоже не рискну покупать,вообще заметила чем старше становлюсь тем более щепетильно отношусь к тому,что я и мои родные кушают
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
не ем курицу, и ребенку не даю
а Ваш ребенок в садик ходит? или будет ходить. Там готовят для всех одинаково. И курицу и все остальное. А ваш будет голодным ходить?
mar11go• 17 февраля 2013
Я варю в кастрюле, хотя есть и пароварка, но почему-то не готовлю в ней. Плохо это или нет, тоже не знаю.
Идууу--уууу блин• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
К посту 22- все верно, но у любителей бульонов один аргумент- мы ж ели, и своих чад кормить будем
А врачи в больницах? Они же сами после операций советуют бульоны употреблять. И ни чего, живы все.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
да нет, конечно будет кушать. Но пока есть возможность, ограничиваю от всяких гадостей.
автор Аноним • 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я вообще про бульоны и не думала спрашивать:))
Вопрос был - варите Вы овощи и мясо в пароварке или в кастрюльке:))
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы же все выросли на бульенах!!! А своим детям-не нужно?:))) Не все вредно,как считают врачи и диетологи.Загляните к ним,и увидите,что они готовят:))))
У нас с братом с раннего детства, сколько себя помню, на завтрак всегда был свежий суп, на обед - свежий борщ. Для меня долгое время вообще завтрак в виде чего-то другого вообще был непонятен Ни у кого в нашей семье никогда не было проблем с желудком, до сих пор супчик - первое спасение после праздников и т.д. У дочки моей (3 года) самая любимая еда - суп или бощик и паровые котлетки