Таракашечка• 17 декабря 2014

Девочки, кто куда уехал или собирается?

Вот тема про финситуацию в стране вдохновила на такую темку.
Девочки, давайте делиться кто куда уехал или собирается? Как устроились и кем работаете? Во сколько обошлось? И не жалеете? Если только собираетесь, то куда?
Солнечная Танечка• 17 декабря 2014
Ответ дляТаракашечка
о, мы с Вами прям об одном и том же)
я уже не знаю, чего надо мне уметь и какими знаниями владеть,чтобы тут достойно зарабатывать, при этом запросы у меня и небольшие- но реально сейчас рынок такой сложный стал, что реально больше получать будешь в той же Польше и комфорт нее жить,даже с рабочей профессией, но не каждый рискнет продать все что имеет и вложить деньги в себя, тут по мимо самоуверенность нужны реальные знания,которые самое время получать на Украине,для тех у кого отсутствуют)

автор Таракашечка • 17 декабря 2014
Ответ дляHelenaitolko
)))Вы не поверите), я настолько люблю свою родную Одессу...
Но, даже мыслей нет вернутся, простите, но даже в гости)
Опс), муж с работы), пошли кормиться)
Удачииииии!!!!!!!
А я очень привязана, не как сейчас модно’патриот’, а реально к своей земле, дому)
Приятного)))
Добро с Кулаками• 17 декабря 2014
Ответ дляТаракашечка
я рада за вашего мужа, но я не писала свой пост, чтобы вы отвечали мне в таком тоне, я не писала о вас или вашем муже. Я отписалась за людей и как получилось у них. К чему ваш гонор?
К тому же, к чему и ваше ’наши родственники в Израиле никто’. К чему это было в таком случае? Если готовиться, знать идеально язык, иметь востребованную профессию и еще в Украине искать работу, то в любой стране все будет Хо-ро-шо.
Солнечная Танечка• 17 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
да, должна быть уверенная финансовая подушка, вот только как продать в нашей стране все((( не понимаю.
я знаю как продать,но у меня и мужа нет знаний в тех областях в которых реально найти работу,но я уже начала учить и повышать уровень и английского вдвоем с мужем и потом новую профессию осваивать, а лучше две сразу, тк с моими двумя я работу точно не найду ))
автор Таракашечка • 17 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
а где Вы сейчас обитаете и кем?)
вентиляторная• 17 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
эт я такая, уже 2 раза сюда возвращалась со слезами на глазах и я не патриот, но только тут мне комфортно
девочки, я такая же, если б не муж и ребенок-подыхала бы, но не уехала...не знаю что во мне говорит, но так тяжело отрываться от Родины, прям с мясом.
вентиляторная• 17 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
как продать?
автор Таракашечка • 17 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
а какие у Вас сейчас и какие еще думаете осваивать? У меня два высших - экономическое и юридическое, но куда мне с ними(((
Барбитта• 17 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
а в каких областях реально найти работу в Польше?

Солнечная Танечка• 17 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
как продать?
я мониторила рынок недавно, так вот те у кого есть валюта покупаю недорогое жилье, если у вас не вип вариант и цена минус 10-20 меньше средне рыночной такие объекты продаются, я просто знаю рынок недвижимости и знакомый директор сети АН,так вот есть продажи,но проблема в другом- сейчас и продавать хозяева не хотят, а там где срочная и недорого продается отлично
Добро с Кулаками• 17 декабря 2014
Те, кто считает, что будет тяжело без родины - я в августе еще тоже так считала. В самолете выла белугой. Поверьте, за три с лишним месяца на новой родине я ни разу не заскучала. Мне нравится все. Меня устраивает все. А видели бы вы горящие глаза моих детей. Они ни разу не вспомнили ни свою комнату, ни садик. Разве что бабушку вспоминают, но бабушка скоро в гости прилетит на месяц. Человек любит то место, где хорошо ему и его детям. Как можно любить место, где идет необъявленная война, где идут преступления против народа?
вентиляторная• 17 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
дело все в том, что у нас обьект в карпатах(отель, ресторан), сумма 1,7(((хотя бы 1,4 и сегодня это не реально)
вентиляторная• 17 декабря 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
куда уехали?
Солнечная Танечка• 17 декабря 2014
Ответ дляТаракашечка
я экономист,знаю бухгалтерию, работала помощником руководителя, HR, инженером по внедрению программного обеспечения, работала в продажах и системах телекоммуникаций, и все это нафик не кому не надо,если выезжать со страны, я учу английский по максимуму и IT учить практически с нуля после НГ буду, после того как подтяну инглиш, выбрала разработку программного обеспечения под мак и андроид и параллельно взяла фотик в руки, хочу по мак освоить то что могу, фотосеты недорогие и для туристов это зачастую деньги,которые нужны по началу
автор Таракашечка • 17 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
я про фотик тоже думала, еще записалась с НГ на английский - пока все, надо еще обмозговать варианты
Солнечная Танечка• 17 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
с бизнесом тяжело,он нафик не кому в такое время не нужен,особенно туристический
Сиреневая цапля• 17 декабря 2014
А где будете учить IT?
вентиляторная• 17 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
вот вот...нужно быть полным идиотом, чтобы подписаться на такое(((
Солнечная Танечка• 17 декабря 2014
Ответ дляТаракашечка
фото и английский,это то что может прокормить в прямом смысле слово учитывая соц сети и тп, а учитывает цены тех же поляков на фотосеты,украинцы это хорошая конкуреция,да и по 100 грн за фотосет можно отлично и на Украине набраться опыта

Солнечная Танечка• 17 декабря 2014
Ответ дляСиреневая цапля
А где будете учить IT?
у меня выбора нет, в моем городе есть только академия Шаг
Солнечная Танечка• 17 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
ну зато можем свозит в зону АТО на экскурсию, где то видела такое предложение для иностранцев,
вентиляторная• 17 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
какая Вы молодец, вот бы моему мужу такую жену
все по ГОСТу!• 17 декабря 2014
Ответ дляТаракашечка
покупка недвижимости?
эх, жалко, что нельзя узнать эту схему)
Можно открыть фирму за границей, получить вид на жительство. Стоимось примерно 2000 euro + налоги каждый месяц оплачивать.Поройтесь , в нете куча фирм посредников которые могут открыть если вы сами не можете.
вентиляторная• 17 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
да, это сколько угодно
Солнечная Танечка• 17 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
неа, я такая что мозг любому вынесу, муж в шоке от моих планов и плана по обучению))) я не придумала еще чего с мужем делать, куда ему пойти учиться, что бы смог в вечернее время и на выходных обучаться,просто то что ему нравиться требует капитало вложений приличных, а то что я предлагаю что то не по душе
автор Таракашечка • 17 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
а у нас в провинции вообще нет такого, правда я смотрела около года назад, надо еще раз помониторить
автор Таракашечка • 17 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
))))
а какие у Вас предложения для мужа?
natasha-sumy• 17 декабря 2014
Мы с мужем 10 лет в Лондоне,уехали студентами.Последний год в Украине(семейные обстоятельства).Вот сейчас ждем ребенка,рожать будем тут и честно говоря уезжать пока не планируем.Ничего не могу сказать о других странах,но в Англии реально тяжело.мы оба юристы,но там были никем...цель была заработать.получилось.думали даже остаться.но!!!учиться надо там,наше образование нафиг там не нужно.хоть я и коледж там закончила,и работала (немного )в офисе ,деньги платили очень маленькие.приходилось на 3-4-х работах работать.не представляю как бы с детем так жить.хотя много знакомых так живут там,едет дешовые продукты,снимают ’убитое’жилье и при этом всем кто в Украине рассказывают что у них все зашибись.
Конечно же если дома нечего и кушать будет,то уедем,но пока сидим
вентиляторная• 17 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
а я после рождения ребенка, как-то осела, ничего не хочется, совсем((
Солнечная Танечка• 17 декабря 2014
Ответ дляТаракашечка
я видела предложения обучения онлайн по скайпу есть, посмотрите это тоже отличный вариант, главное знания получить, а потом найти где бесплатно опыта набраться,если нет ни того ни другого,то просто выбираем другую сферу. Если бы я было хозяйственной,то как вариант кулинария, именно кондитерка- небольшая своя кондитерская это отлично))