Рыжик-пыжик• 17 декабря 2014
Есть тут детские пстхологи.? Зайдите, пожалуйста.
Ребенок 4 года придумал себе дедушку. Он живет далеко и говорит по английски.
Как мне реагировать?
Завтра не пью• 17 декабря 2014
А у нас 5 лет малому. У него есть работа как у мамы и у папы, а на работе собака и зовут её Рявкачка. Мы с интересом о ней слушаем. Ничего страшного в этом не видим.
Мотылек• 17 декабря 2014
4 года - это взрослый парень, может лазить по сайтам, присмотритесь тихонечко!
Завтра не пью• 17 декабря 2014
Ответ дляМотылек
да! и вести переписку на английском.
Рыжик-пыжик
• 17 декабря 2014
Ответ дляМотылек
а вы уверены, что дедушки нет? в интернете, например!
да нет. Он в саду, вечером вместе играем., в интернете мультфильмы.. Не замечала
Он почти каждый день что то новое говорит. К примеру, готовлю омлет, а малый гоаорит - А я не умею готовить омлет, хоть бы меня мой дедушка научил...
Если видит какую то вещь, что ему нравится, но понимает, что по каким то причинам ее не получит, то говорит- Та, у моего дедушки точно такая.
Рыжик-пыжик
• 17 декабря 2014
Старшей сестричке рассказал, что его дедушка поливал в саду йветы и его застрелили полицейские, так что пока он мертв.
Завтра не пью• 17 декабря 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
Это просто фантазии! У нас тоже ’свою собаку’ выкидывал на свалку, а потом она оживала ))))
Сорока белобока• 17 декабря 2014
У него хорошо развито воображение =)))
В дошкольном возрасте дети часто придумывают себе друзей. Со временем это обычно проходит. Причины могут быть разные.
Пусть почаще проводит время с реальными друзьями. Можно подыграть в эту историю с дедушкой (в разумных пределах), чтоб ребенок видел, что Вы ему это не запрещаете. Попробуйте посочинять с ним истории и на любые другие темы, это можно делать даже по дороге в садик.